Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Таможня


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MaxF

MaxF
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 12:19

Привет!
Кто знает, где можно почитать, списки
запрещённых к провозу вещей, продуктов, лекарств,
или, мож, какие-то особенности провоза всяких
штучек? Кого гнобили таможенники?
Какие были проблемы с деклориаылоаванием?
Вообще, какие нюансы?
Следую самолётом
Пулково-Копенгаген-Штутгарт.
И немного более конкретно о багаже:
500 капсул валерьяновых таблеток(10*50),
3 баночки икры(3*114г), примерно 1,5 кг сала солёного,
0,5 кг чеснок, литр водки, серебрянные и золотые изделия (с этикетками) на сумму менее 5000руб.
Без шуток, родственники у меня там...
Заранее спасибо!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 September 2007 - 12:24

судя по списку, проблем быть не должно. разве что про валерьянку могут спросить. но она же травяная. так что должны пропустить.

а что такое с чесноком и валерьянкой в германии? их же там продают

  • 0

#3 MaxF

MaxF
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 12:28

Бабушка говорит, что та валерьянка её "не берёт",
а прабабушка говорит, что чеснок "к-то не настоящий" и  сала нет..

Да!... там ещё марли кусок 2*1,5 метра.



  • 0

#4 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 29 September 2007 - 00:29

Я постоянно вожу с собой какие-то медикаменты (порой такие, какие и у нас должны по рецептам только продавать) и каждый раз боюсь, что мне придется их выкидывать. Пока не придирались, а уж к банальной валерьянке точно не придерутся...
А вот насчет икры - смотря какой.. По поводу осетровых - не более 250 г.
Чеснок, марля - нет проблем,  водка - укладываетесь в норму.
А запрет на ввоз мясных продуктов в ЕС из РФ (к которым и сало относится) вроде не отменяли?
А в принципе, основные нюансы здесь http://www.moskau.di...tret....en.html

  • 0

#5 MaxF

MaxF
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 29 September 2007 - 22:23

У меня красная икра, а на сайте посольства - ограничения только на осетровых )) еп!

Хорошо, допустим, я прохожу досмотр с небольшим "перебором",
они это заметили. Я по-немецки ваще не ферштейн... (конечно, в запасе будет заученная на немецком фраза "Это попахивает международным скандалом!!"), они меня домой завернут, или просто попросят выкинуть товар, или что вообще могут сделать, и как мне себя вести?
Таможня будет по прилёту в Германию? Если я из России с пересадкой в Дании?

Да! Если кто-то напишет фразу "Это попахивает международным скандалом!", с русской транскрипцией,
буду премного благодарен.



  • 0

#6 Josh

Josh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2007 - 03:26

Если кто-то напишет фразу "Это попахивает международным скандалом!", с русской транскрипцией,
буду премного благодарен.

Das riecht nach einem internationalen Skandal.
----------------------------------------------
Дас рихт нах айнем интернационален скандал.

  • 0

#7 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 30 September 2007 - 10:51

И в аэропорте вылета, и в аэропорте прилёта есть красный и зелёный коридоры. Если у Вас есть что-то, подлежащее декларированию при вывозе из РФ, соответственно, Вы идёте в красный коридор. Если у Вас есть что-то, подлежащее декларированию при ввозе в ФРГ - опять красный коридор. Если нечего декларировать - зелёный коридор. С того момента, как Вы переступили черту зелёного коридора, Вы несёте всю предусмотренную законодательством ответственность за незадекларированные товары.
Но у Вас, судя по всему, на самом деле нечего декларировать, только по-возможности чеки на украшения прихватите: чтоб доказать, что их стоимость меньше, чем заявленная для декларирования сумма.
И уточните по поводу сала (снят запрет на провоз мясных/молочных продуктов из РФ в ЕС?), а то выкидывать будет жалко.
Всё остальное - для личного потребления, с утра до ночи едите красную икру и заедаете её валерьянкой
:). В крайнем случае, избытки валерьянки сверх разумных пределов придётся выкинуть...



  • 0

#8 MaxF

MaxF
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 25 March 2008 - 22:31

Итого: в Пулково сумки засунул в этот рентген, или что там, на входе- налепили наклейки, их(сумки) даже не просили открыть.
Далее, после проверки билетов, вроде, на всякий случай подошёл к стойке типа "Декларирование", или чёт такое.. Спрашиваю: "У меня тут серьги, браслеты и цепочки на подарки, надо декларировать?". Учтивая дама за стойкой, с милой улыбкой офицера ГБ, сказала, что не обязательно.
Ту сумку, где были "запрещённые предметы и продукты".
я далее сдал в багаж, там её только взвесили и бахнули ещё наклейку. Не знаю, рыли ли вещи ФСБшники, но вряд ли:я их дома час в сумку впихивал! Знаете, тетрис.
При пересадке в Копенгагене ещё раз провели меня и сумку с ручной кладью через арки. Фотоаппаратом поинтересовались, не более. Багаж, я думаю, просто перегрузили из одного самолёта в другой.
По прилёту в Штутгарт- ваще ничего не проверяли.
Опыт... Он всегда даёт все ответы.

  • 0

#9 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 25 March 2008 - 23:10

На границе народ знающий, опытный, все зависит от Вашей выдержки, как будете себя вести :) Из общего потока обычно безошибочно выдергивают тех, у кого что-то есть
Можно все протащить, но главное не дергаться, а так как Вы шмат сала сюда приписали - думаю, мандраж с ним будет еще тот)))))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых