Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Серфинг в Марокко


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 diamant

diamant
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 24 September 2007 - 17:51

Здравствуйте.

Задумка появилось. Сейчас пробую понять реально ли. Ну и денег сколько нужно. Хочу во второй половине декабря 2007  поехать в Марокко. Вопросы:

1. Где жить? Что снять на месяц? Отели не кусаются? Идеально частный сектор. Нужны контакты.
2. Снаряжение в аренду на месяц? Могут быть проблемы?
3. Инструктор ко второму пункту. Опять же ищу рекомендованные контакты.
4. Вроде как сезон круглый год. Что в это время с волнами, осадками, температурой воды и воздуха? Кто знает подробнее - жду комментов.
5. У кого еще есть желание на месяцок от цивилизации отдохнуть? По времени это неделя до НГ получается, неделя после. Остальные дни НГ каникулами закрываются. Короче попутчики вэлкам:)

Идеально найти контакт местного серфера - фаната, готового потратить свое время и за умеренные деньги предоставить первые три пункта.

PS: Если кто имеет опыт путешествий за серфом, дайте о себе знать. Нормальной толковой информации не нашел:(



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 September 2007 - 01:39

4. температура воды около 14-16 градусов
  • 0

#3 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 25 September 2007 - 02:26

DIAMANT    А вы в какое место собираетесь??? Боюсь,что в декабре холодновато будет!Вы насчет погоды найдите точную инф. В Агадире осенью оборудование по всему побережью на каждом шагу.Вы правильно мыслите насчет фанатов,т.е.сёрферов,очень много,я легко находила,вот с этим точно прблем не будет!они с огромным удовольствием берутся учить и доска у них как правило найдется для вас! Уровень жизни в стране низкий,так что можно договориться на минимум,но"разводить" они тоже любители вообщем всё зависит от вас.Классная идея заняться серфом,я попробовала и "заболела".Такое потрясающее ощущение,невозможно описать,только прочувствовать. :)  :)


  • 0

#4 diamant

diamant
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 25 September 2007 - 13:48

Инна, корее всго Эс-Сэуйро. Или еще дальше на север. Пока точно не определился даже со страной. Может это будет Бали. Ищу правильное соотношение цена - качество.

У меня и так вся осень в отпуск превращается. Если бюджетно получится - отлично. Если не совсем бюджетно - не факт, что получится.



  • 0

#5 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 26 September 2007 - 00:41

Diamant Если всё же решитесь,то мне знакомые посоветовали Taghazout,куда можно поехать в декабре и ,учиться там можно.На Бали не была,но мечтаю! Да серф не дешёвое удовольствие,в то м смысле живём мы далековато от океана,но осуществление этой мечты стоит того. :)  :)
  • 0

#6 Zamaroka

Zamaroka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2010 - 22:18

не знаю актуально ли это еще, но в Марокко в основном все серферы едут кататься и жить в 2 деревни Tamraght и Tagazout
в Эссуэйре - винд серфинг
бюджетными авиакомпаниями у нас вышел перелет туда / обратно около 10 000 руб
Заранее нужно связаться с выбранной Вами школой серфинга (мы есздили в SurfTownMorocco - не сложно найти в поисковике. Инструктор Азиз). Они нас все на месте и организовали - голова вообще ни о чем не болела
Все удовольствие вместе с перелетом, питание, проживанием, обучением, арендой оборудования и трансферами за 2 недели мне обошлось около 40 000 - куда уж как бюджетнее чем Бали

  • 0

#7 86-1280574687

86-1280574687
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2010 - 15:20

не знаю актуально ли это еще, но в Марокко в основном все серферы едут кататься и жить в 2 деревни Tamraght и Tagazout
в Эссуэйре - винд серфинг
серфинга (мы есздили в SurfTownMorocco - не сложно найти в поисковике. Инструктор Азиз). Они нас все на месте и организовали - голова вообще ни о чем не болела
Все удовольствие вместе с перелетом, питание, проживанием, обучением, арендой оборудования и трансферами за 2 недели мне обошлось около 40 000 - куда уж как бюджетнее чем Бали

В какое время года лучше ехать новичкам? Посоветуте школу с проживанимем. И есть ли там русскоговорящие инструкторы?
  • 0

#8 Bao-bab

Bao-bab
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква, Санкт-Петербург
Регистрация: 13.06.12

Отправлено 13 June 2012 - 12:52

Ездили на Новый Год, где-то 30 кс на север от Агадира, в французский серф-кемп. По-русски, естественно никто не говорил (английский, французский).
Если нужны русскоговорящие инструктора, то лучше всего поискать "разовые" выездные кемпы из России.
Волны зимой были хорошие для новичков (метров до 2х), но все зависит от спота. Есть скалистые берега с которых стартуют опытные серферы, И, несмотря на умеренную высоту волн, получают свою порцию адреналина.

  • 0

#9 Леша-01

Леша-01
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2014 - 01:40

Ездили на Новый Год, где-то 30 кс на север от Агадира, в французский серф-кемп. По-русски, естественно никто не говорил (английский, французский).
Если нужны русскоговорящие инструктора, то лучше всего поискать "разовые" выездные кемпы из России.
Волны зимой были хорошие для новичков (метров до 2х), но все зависит от спота. Есть скалистые берега с которых стартуют опытные серферы, И, несмотря на умеренную высоту волн, получают свою порцию адреналина.

Думаю, не поехать ли в Марокко учиться серфингу. Как думаете, стоит? Или лучше учиться в других местах?


  • 0

#10 SurfMermaid

SurfMermaid
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 January 2016 - 19:28

Марокко - идеальное место для обучения сёрфингу. Все сёрферы в основном собираются в сёрферской деревне Тагазут, недалеко от Агадира. Сейчас сезон, деревня очень оживлённа и полна туристов сёрфингистов. Все иностранцы, русских почти нет - хорошая возможность попрактиковать английский и узнать больше о жизни в других странах. Сёрф школы почти в каждом доме, найти место где жить и сёрфить не составит труда. Советовать могу только по собственному опыту - обучаюсь сейчас сама в adventurekeys surf, хорошее место, хорошие тренеры, один немного говорит по-русски и в команде есть русские, поэтому с языком проблем не будет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых