Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Безопасность Салоу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 09 October 2007 - 15:04

Мораль всему вышесказанному: учите язык и на нем разговаривайте "там", если будете говорить, к примеру, по-английски, вряд ли кто-то распознает в Вас русских, по крайней мере сразу. А лучше всего по-испански, раз уж мы здесь. Интересное наблюдение: после общения с испанцами в течении недели-двух, начинаю ловить себя на мысли, что все сложнее воспроизвести тоже самое по-английски, испанские слова прилипают к речи неотвязно, но главное - понимают!
  • 0

#22 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 09 October 2007 - 16:05

не в языках дело. В глазах, которые зеркало души...
  • 0

#23 Elli

Elli
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 09 October 2007 - 16:43

не в языках дело. В глазах, которые зеркало души...

Может, глаза и зеркало души, но не зеркало национальности, по которым можно распознать русский ты или нет. Всё в совокупности - поведение, внешность, речь
  • 0

#24 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 09 October 2007 - 17:01

Да бога ради... Я сказал, как я распознаю, а не как иностранцы. На самом деле, есть общий для всех русских (не россиян, но русских) набор черт лица, по которым подсознательно мы своих узнаем в толпе. Мне все равно, во что одет, с акцентом ли по-испански говорит и как себя ведет в среде человек: если он (она) русский - узнаю с 99% точностью:) А вообще, речь шла о безопасности в Салоу, чего это вдруг тема на физиогномику съехала?:)
  • 0

#25 zafira

zafira
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2007 - 17:52

Решили всем миром, что Салоу - самый безопасный и развеселый город, где все улыбаются друг другу, кроме хмурых, настороженных, ждущих даже здесь подвоха наших туристов, вот и съехали на больную тему... Не удивляйтесь, Салоучанин! Я надеюсь, через несколько лет она станет неактуальной.
  • 0

#26 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 October 2007 - 23:31

Я в 91 тоже так думал - вольемся и сольемся. Не, выходит все легко и просто. Навыки выживания должны с малолетства быть другими. Дети родившихся в России наверное будут другими, а мои, как и я, в поношеных шмотках не едут - надо прилично там выглядеть. Объясняю всем - никакой новой обуви, только хорошо разношенную и удобную - нет, не можно в старых ехать...
Ну а по теме - воруют... Не расслабляйтесь. Будьте настороже!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых