Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


избирательная  "гостепреимность" Японии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Yevgeniy75

Yevgeniy75
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 November 2007 - 19:41

Цитата (Japan Seasons @ 09 ноября 2007,08:10)

вы действительно не понимаете, о чем я, или притворяетесь? Еще раз: речь идет не об отмене визы (хотя гораздо более бедные Гондурасы- Лесото-Македонии и имеют подоные привелегии), а всего лишь о отм, что граждане стран СНГ имеют более жесткие условия, нежели граждане ВСЕХ ДРУГИХ СТРАН МИРА. У меня нет японских друзей, но если бы даже и были, у меня просто не хватило бы наглости просить их предоставить несколько справок, в том числе об  уплате налогов и о юридической за меня ответственности. Что касается об ужасной угрозе национальной безопасности Японии- хостесов, смею вас заверить, что Юго-Восточная Азия, имеющая намного более простой визовый режим, чем СНГ, здесь вне конкуренции.




спасибо за приглашение, но я бы предпочел увидеть эту страну собственными глазами. Но после того как меня ошарашили в визовом отделе в Сан Франциско (работник даже долго извинялся, ибо, на его памяти, таких правил он еще никому не объяснял), я решил подождать до лучших времен.

  • 0

#22 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 09 November 2007 - 23:01

у вас не предоставляют возможности выдачи визы под бронь гостиницы?
  • 0

#23 Yevgeniy75

Yevgeniy75
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 November 2007 - 14:32

у вас не предоставляют возможности выдачи визы под бронь гостиницы?

дык я об этом с самого начала говорю  :) . Если б у меня был хотя бы нигерийский паспорт, или на худой конец афганский, оформили бы за милую душу под бронь. А с моим СНГшным (я в США временно, по студенческой визе) здесь только один путь- покупка тура, который мне за такие деньги не нужен. Местные турфирмы ( в Сан-Франциско) гаранторов мне находить не будут, да и не хочу я никому платить за подобные услуги, принципиально. Ибо этим покажу, что считаю подобную дискриминацию нормальным положением дел.
  • 0

#24 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 12 November 2007 - 15:21

что-то мне снг теперь все явственнее видится в " С Нами Геморройнее" :(
  • 0

#25 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 19 November 2007 - 18:59

>>> я решил подождать до лучших времен.

Япония к тому "лучшему времени" уже уйдет под воду



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых