Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Свадебное путешествие


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alero2007

Alero2007
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 14.09.07

Отправлено 14 September 2007 - 13:29

Уважаемые форумчане – путешественники!

Прошу помощи креативными мыслями насчет места для свадебного путешествия в пределах 6000уе на двоих
Хотелось бы красивую страну с горами, гейзерами, вулканами, и недельку еще на море позагорать – вобщем полвину времени экскурсии а половину отдых на море. Учитывая что это во второй половине октября.

Сразу скажу что Таиланд, Бали, Турция, Египт не для нас. Мальдивы тоже скучновато – сидеть на острове в отеле и валяться на пляже

Начали с радужными мыслями интересоваться с  Австралии, Бразилии, Полинезии, Маврикий – не влезаем в бюджет. Потом отпал Эквадор с галапагосами..

Была хорошая мысль насчет Куба+Коста-Рика но она уперлась в какието нововведения визового режима Коста-Рики. Как оказалось что визу в эту банановую республику еще можно и не получить (для гарантии позитивного результата желательно наличие виз шенгена или США – но таких у нас нет )

Вобщем время поджимает, уже нужно чтото заказывать - Сейчас мы полностью в подготовке свадьбы (14октября) – беготня, организация, насчет отдыха че-то не хватает сил думать и искать хорошие места. Какой то ступор вообще, одни фотографы в голове, банкеты и машины…

Резервный вариант Куба+Доминикана – но насколько я понимаю там только море и пальмы – а я хочу еще какуюто природу, гор, чегото экзотического… Перемену обстановки а-ля Куба с ее морем и пальмами а потом Костарика с джунглями и вулканами..

Простите если путано выражаю свои мысли но буду признателен за подсказку..

Подскажите просто мысли насчет ярких стран – можно на мыло fil4(sabaka)ua.fm

Заранее благодарен

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 September 2007 - 14:12

гейзеры и вулканы - это в одном месте. на море позагорать - в другом :)

вот так, чтобы все сразу и бесконечно экзотично, подходит разве что Новая Зеландия. но не представляю, что там с бюджетом%)

  • 0

#3 Alero2007

Alero2007
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 14.09.07

Отправлено 14 September 2007 - 16:18

Зеландию рассматривали - не влазит в бюджет

Вулканы гейзеры не критично это я так сказал - главное чтото яркое и экзо - не просто пльмы и море где и посмотреть то нечего

Спасибо в любом случаи

  • 0

#4 Alero2007

Alero2007
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 14.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 11:27

Может подскажете какую страну стоит посетить рядом с Кубой?

Если мы побудем недельку на Кубе, куда потом стоит перелететь, в красивую страну чтоб недалеко и недорого стоил перелет и желательно безвизовую страну. Мне предлагали Куба+Коста-рика - но там проблематично получить визу.
Есть вариант Куба+Доминикана - но думаю что в плане впечатлений это одно и тоже. море и пальмы...

Посоветуйте

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 September 2007 - 11:41

вообще на острове гаити (где доминикана) есть горы. там есть и водопады, и пещеры, и соленое озеро с огромными крокодилами, и вараны. и довольно красивый город санто-доминго. почитайте подробнее на www.dr1.com
куба совсем иная. там города другие. ну и гор нет. а побережья, в принципе, одинаковые.
рядом с кубой принципиально отличного ничего нет. тем более безвизового. все же карибы, довольно однообразны кроме двух крупных островов.

а почему с эквадором-то не сложилось? и я бы на вашем месте смотрела в сторону юго-восточной азии. там и пляжи есть (хоть малайзия или индонезия) и что посмотреть (сингапур, камбоджа), раз уж вам тай не нравится.

  • 0

#6 Alero2007

Alero2007
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 14.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 12:41

Эквадор не поместился в бюджет - подразумевалось Эквадор+Галапагоссы - вот эти галапагосы и затянули денег практически до уровня Бразилии
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 September 2007 - 21:03

вообще странно. должны были влезть. не надо просто круизы брать заранее. билеты из кито на галапагосы по 400 на нос. отели там можно найти недорого. 6 штук точно должно было хватить.
  • 0

#8 Alero2007

Alero2007
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 14.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 22:16

ну я не знаю..
Может это из Москвы так - в Киеве нам насчитали около 7-8к на двоих
причем не круиз а перелет из кито на галапагосы и там проживание в гостиннице и каждый день на катере на разные о-ва

Сказали что круиз ваабще дорого

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 September 2007 - 00:41

ужас. билет из москвы в кито стоит от 1400 до 2000 на октябрь. на 2 оставшиеся штуки вполне можно и пожить на галапагосах (в недорогом отеле) и кито с окрестностями посмотреть. просто катера надо на месте брать. а не через агента украинского или русского. в крайнем случае, через эквадорского агента
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых