Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по Мальдивам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 13 September 2007 - 15:22

Уважаемые форумчане!
Во-первых, всем привет (долго я тут отсутствовала), а во-вторых, обращаюсь к вам за помощью!!!

Надумали с супругом поехать на Мальдивы. Выбрали апрель. Но есть очень много вопросов. Огромная просьба, те кто компетентен в этой области, ответьте максимально подробно. И так:

1. Собственно говоря, правильно ли мы выбрали время: апрель. Я читала что с мая по октябрь там сезон дождей, но во многих отывах так же читала, что дожди особо и не встречались. Хотелось бы конечно уехать в мае, но не охото под дождем мокнуть.

2. Выбор острова: их так много, что глазенки разбегаются. Хотим следующее: красиво-зелено. Ветерок, красивое море, каралы и тому подобное... Беленький песочек, всяка-разна живность, ну и так далее. Какой же Атолл лучше выбрать.

3. Выбор отеля. Мнения разделились: супругу все равно где мы будем жить, но мне вот хочется красоты!!! В плане красоты номера. Я хочу чтоб это был береговой бунгало, и очень хочется чтоб там был душ или ванная на природе. Но когда просматривала отели, находила подобную роскошь только в 5*. Мы скорее всего будем выбирать из 4*.

4. Про питание. Правильно ли мы решили, что брать надо завтрак и ужин. Едим мы не особо много, но с другой стороны, если уж сильно проголодаемся, можно ли там где-нибудь еще покушать??? Читала, что люди выкидывают приличные суммы, питаясь "на стороне".

5. О дайвинге. Очень хотим заняться дайвингом. Но у нас нету сертификатов, планировали пройти курсы в Москве, будет ли наш сертификат действовать на Мальдивах. Соответственно, где лучше дайвинг?

6. Другие развлечения: хотелось бы еще заняться снорклингом, винд-серфингом, байдарки, каноэ и прочие роскошества. Во всех ли отелях есть подобное...

7. И самый, пожалуй, главный вопрос!
Собственно, сумма путевочки. Мы хотим поехать дней на 12-14. Во многих отзывах пишут, что спокойно укладывались в сумму 70000 руб. на двоих. Но когда я звонила в турагенства, операторам, все как один называли цивру от 3000$. Дорогова-то будет... Вот интересуемся, либо туристы "лгут", либо агенства слишком высокую цену лупят.
И еще... многие пишут, что путевку лучше покупать за несколько месяцев, так как чем ближе к дате вылета, тем она дороже становится. Так ли это?

Вообщем, мои дорогие, архиважные вопросы я огласила. Кто знает, отпишитесь. Всем буду очень благодарна.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 22 September 2007 - 18:24

1. Апрель - высокий сезон. Дело скорее не в дождях, а в прозрачности воды, что важно для дайвинга и снорклинга. Зато и цены заметно выше.
Май - уже низкий сезон, вода помутнее.
Дожди - в любой сезон - как повезет, хотя в низкий - их вероятность выше. Обычно дождь идет ночью и недолго, но бывает и днем.

2 - 7. Вы лучше имеющиеся возможности по деньгам огласите, тогда может чего и нарисуется.
А так прикиньте - на Мальдах можно пройти курс ПАДИ, но он будет на инглише и стоить 500-550 баксов на чела (это цена 2004 года, кстати).
Если пройдете курс дайвинга ПАДИ в Москве - то придется платить за погружения, щас не помню скока, но можно уточнить.
Это только один из моментов.

Питание НВ там достаточно вполне, если не обжоры :)

самые дешевые отели (3*-4*) щас стоят около 2000 баксов на человека, это в общих словах...



  • 0

#3 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 17 December 2007 - 05:49

Высокий сезон - это февраль и март.
Съэкономить на путевке можно купив билеты во время распродажи за несколько месяцев до предполагемой поездки. Например, из Германии есть неплохой шанс улететь немецким чартером по экономичной цене.  Для Германии вам понадобится виза, было бы не плохо иметь уже заранее в паспорте шенгенскую мультивизу. До Германии летает несколько экономичных по цене компаний из Домодедово и Внуково.
Отель можно заказать самим. Спишитесь с отелями напрямую или воспользуйтесь сайтами-посредниками типа: agoda или mal-dives.com
4-3 звезды отель за 14 дней обойдется приблизительно в 3000 USD за двухместный номер. Может быть, даже меньше, раз едете в апреле, а не в феврале/марте.



  • 0

#4 lotoss

lotoss
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 06.01.08

Отправлено 14 March 2008 - 22:25

Была на Мальдивах в период майских праздников 2007 г. Шикарно!!!
Погода была просто отличная! Вода теплее воздуха. Мы целыми днями валялись на пляже и плавали с масками и трубками.
Дождь был два раза. Вечером. Мы жили в бунгало, там был предусмотрен зонт, так что дошли до ресторана не намокнув.
Остров окружен кораллами, поэтому волны разбиваются о них, не доходя до берега, около берега море (вернее океан) безмятежно спокойное, вода кристально чистая!
Однако, из-за наступления этого самого сезона дождей мы не смогли поплавать на лодке с прозрачным дном, так как там, за кораллами, видимо было не совсем спокойно. В этом мы смогли убедиться.
Поехали мы на рыбалку. Несколько раз эту "экскурсию" откладывали, но, наконец море успокоилось. Вначале было здорово! Нам раздали леску с крючками, начался массовый отлов рыбы. Таких экземпляров я не ловила никогда! Это были огромные рыбины разных видов, и мы уже мечтали о том, как нам эту самую рыбу приготовят на гриле! (Что было обещано в начале рыбалки). Внезапно начался шторм, лодку сначала раскачивало не сильно, да и никто не хотел обратно, ведь было так увлекательно, но потом рыба перестала клевать. И вот тогда лодку стало раскачивать так, как на аттракционе "Пиратский корабль". Народ слегка обалдел и захотел сразу обратно.  Кораблик, на котором мы поплыли был даже без бортиков. Вдоль борта была скамья, приваренная к металлическим стойкам. Все вцепились в эти стойки. Как мы плыли назад- это была песня! Спасательных жилетов хватило не на всех. Немцы привязали себя какими-то веревками. В общем, когда причалили, из лодки всех  выносили, так как у людей просто не было сил! Про пойманную рыбу никто даже не вспомнил.
В общем, эта рыбалка внесла разнообразие в спокойный и размеренный отдых.
А теперь Мальдивы вспоминаются, как полный релакс. И очень хочется туда снова.

  • 0

#5 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 15 March 2008 - 01:24

а острофф то какой был?
  • 0

#6 lotoss

lotoss
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 06.01.08

Отправлено 15 March 2008 - 10:00

Отель (Лагуна Мальдивас) расположен на острове Велассару (Velassaru) в Южном Мале Атолле, в 12 километрах от международного аэропорта Хулуле и столицы - Мале.
Трансфер занимает 20 - 25 мин. на скоростном катере.
Размер острова 450 м х 150 м.
Отель расположен на острове с пышной тропической растительностью и великолепными пляжами.
Остров окружен замечательной голубой лагуной, которую окружает красивейшим коралловым рифом, населенным бесчисленным множеством обитателей тропических вод и богатой флорой.
Из плюсов-действительно идеальный пляж, рядом с бунгало. Людей на берегу почти нет. Отличное питание и обслуживание. В бунгало все как на картинках, душ принимать одно удовольствие: он как будто на улице, вокруг пальмы, солнце, но загорожен высокой стеной. И рядом с душем цветы цветут!
Из минусов- на соседнем острове виден порт, не очень далеко от Мале.
Я бы в следующий раз поискала что-нибудь подальше от аэропорта.

  • 0

#7 tamgde

tamgde
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2008 - 12:38

Мы были в мае в этом году - погода отличная была, дождь всего 2 раза был непродолжительный.
Мы покупали горячие путевки, за неделю до поездки - получилось дешевле.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых