Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых для студентов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mirarmi

Mirarmi
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.09.07

Отправлено 11 September 2007 - 13:36

Для начала хочу со всеми поздороваться. А дальше попросить представить: 4 студента (2 м 2 ж :)), с довольно средним знанием английского, 3 из которых не разу не бывали за границей хотят отдохнуть в Праге дней 10. По деньгам на человека получается где-то по 700-800 евро (с дорогой).
Как лучше ехать? Где остановиться? На чем можно сэкономить, а на чем не стоит? Мы можем жить вчетвером. В номер будем возвращаться только на ночь (да и то не всегда). Честно говоря, на жилье много денег тратить бы не хотелось. Поездку планируем на весну-осень 2008, но я решила озаботиться заранее. И вот еще, я слышала что-то о студенческих общежитиях с ценами 10-15 евро с человека. Правда ли это и стоит ли там останавливаться.
Люди добрые, поможите кто чем может. :)

  • 0

#2 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2007 - 01:25

А без дороги? А то что-то маловато получается.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2007 - 04:07

Я однажды останавливалась в общаге Карлова университета: цена была ок. $20 за комнату (2-ух местную), жить вполне можно (отдельный душ, и даже электроплитка и холодильник были). Они еще размещение в гест-хаусах предлагали от $40. Но дело было лет пять назад и летом. Весной-осенью с общежитиями наверное сложнее. Попробуйте поискать хостелы.
  • 0

#4 Mirarmi

Mirarmi
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.09.07

Отправлено 12 September 2007 - 12:23

Мы в общем-то можем и летом ехать. Кстати, когда в Праге лучше?
А по-поводу денег... Нам по 19 лет и мы не можем потратить больше. Ведь нам не нужен хороший сервис, мы не собираемся есть в ресторанах. Нам интересно город посмотреть, погулять...
Остальные мои вопросы не теряют своей актуальности. Если вам не сложно, ответьте, пожалуйста.

  • 0

#5 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2007 - 12:26

Все же скажите, сколько у вас уйдёт на дорогу. Потому как похоже, что вам проще купить просто дешёвый тур.
  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 17 September 2007 - 15:56

были в Праге прошлым летом, потратили на двоих вместе с дорогой 700 евро. ехали на автобусе до Варшавы, там ночевали в хостеле и оттуда до Праги на поезде. В Праге жили в пансионе (частный дом) за 30 евро сутки за комнату. Передвигались на метро. В принципе очень сэкономили на еде, т.к было ооочень жарко и есть не хотелось, только пить и фрукты:) Хотя я бы не сказала, что питание особо дорогое. Куча всяких закусочных недорогих, да маркетов полно.


  • 0

#7 dronych

dronych
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.09.07

Отправлено 29 September 2007 - 12:29

Дмитрий: а как с Вами можно связаться помимо этого форума(аська или почта), т.к. у меня есть много вопросов для Вас...?
Планирую в скором времени посетить Прагу...:)

  • 0

#8 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 30 September 2007 - 13:19

А без дороги? А то что-то маловато получается.

Я даже наоборот считаю, что если в эту сумму не включены расходы на получение визы, то для "бедных студентов" это относительно "жирный" бюджет. При желании/жесткой необходимости можно и всем 4-ым влезть в 800 евро, но это будет очень аскетично.

Если не топать по слоновьим тропам организованных туристов, Прага в смысле цен может очень порадовать. А за любование красивых видов денег никто не требует.

  • 0

#9 dronych

dronych
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.09.07

Отправлено 30 September 2007 - 13:43

а возможно сделать так? я например, не хочу ехать с группой... хочу поехать один(с подругой), быть как говориться, сам себе хозяин, но вот  не хочу заморачиваться с визой... возможно с билетами(думаю с ними проще)...
есть фирмы, которые делают визы? или это будет намного дороже, и если уж взялся сам, то делай все сам, просто я никогда сам никуда не ездил, хотя в европе был не раз... но все время с туроператорами в экс. турах...
просто сложно ли это реально самому всё делать..?(виза, бронь отеля, билеты и т.д.)
знание инглиша не очень хорошие... не нулевые... но и не хорошие...:(

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 September 2007 - 15:31

dronych, виза купленная в агентстве стоит около 100 евро. на одного.
ничего сложного с чехией нет.

  • 0

#11 dronych

dronych
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.09.07

Отправлено 01 October 2007 - 22:36

а что нужно для тур визы помимо фоток, справки с места работы и т.д.?
бронь из отеля и билеты на самолет?

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2007 - 13:36

а что нужно для тур визы помимо фоток, справки с места работы и т.д.?
бронь из отеля и билеты на самолет?

Для этого нужно не полениться и прочитать хотя бы вот это: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых