Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

е-тикет Аэрофлота: зла не хватает!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 September 2007 - 16:00

иностранные друзья, проживающие в Москве, но не слишком в ней пока разбирающиеся, попросили помочь им оформить билет Москва-Рим-Москва. я говорю: ок. лезу на сайты, выбираю наиболее подходящие прямые рейсы... выясняется, что лучше всего подходит "Аэрофлот". иностранные друзья не против.
я лезу на сайт "Аэрофлота", выясняю, есть ли у них е-тикет. нахожу информацию, что да - в Рим есть е-тикет. нам так удобнее: я бы забронировала и проплатила с друзьевой карточки, а они бы просто прикатили в Шереметьево и улетели. в общем, на странице, где написано, что в Рим есть е-тикет, я кликаю в ссылку "бронировать" и бронирую. и только на последней стадии получаю: "Оплата произведена. Пожалуйста, предъявите код Вашей брони и номер подтверждения оплаты для получения билета в офисе Аэрофлота".
мляяяяяяяяяять!
полчаса прозваниваюсь в офис. и там мне радостно сообщают, что да, на рейсы в Рим есть е-тикеты, но не на рейс SU 0584.
уроды! нигде об этом сказано не было.

в общем, теперь мне или придется иностранным друзьям объяснять, где в москве офисы Аэрофлота, или встречаться с ними, забирать паспорта и ехать туда самой. при том, что билет не только забронирован, но и проплачен по карточке, отдадут его только обладателю паспорта летящего пассажира.

вот такой вот XXI век у нас в авиации :)

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 10 September 2007 - 17:13

584 - это Рим-Токио, с посадкой в Москве. Е-тикет то появился у Аэрофлота только что. Вот и проблемы роста. У S7 тоже только часть рейсов их поддерживает. Но все же количество "электронных" рейсов растет у обоих компаний. И это хорошо.

А билет можно получить в SVO-2 перед вылетом.



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 September 2007 - 18:55

А билет можно получить в SVO-2 перед вылетом.

За эту светлую идею - спасибо! :)
  • 0

#4 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 10 September 2007 - 19:54

Вроде получить за другого человека, при наличии его документа, Аэрофлот сам предлагает в вопросах и ответах на его сайте:
http://www.aeroflot....king....aq20734

Также и другой человек может получить за Вас бумажный билет при наличии у него Вашего паспорта и подписав расписку в получении Вашего билета.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 September 2007 - 19:59

sko, все так. но, во-первых, эти иностранные гости - не те люди, с чьими паспортами я бы хотела ходить по Москве)) во-вторых, с меня предполагалось только помочь забронировать е-тикет, а никак не заниматься покупкой, выкупкой и курьерской доставкой билетов, тем более что изначально все исходили из информации на сайте Аэрофлота о том, что они _оформляют_ е-тикеты на рейсы в Рим, и по ходу бронирования нигде не было указано, что я осуществляю бронирование на сегмент рейса Токио-Рим и оформить е-тикет на него невозможно.
  • 0

#6 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 10 September 2007 - 20:07

Да все понятно, сочуствую, но это все-таки наш, "искренне наш", совковый Аэрофлот. Там еще столько недочетов,ого-го-го!
Придется выкручиваться, у меня как-то удалось по ксерокопии оформить, но это не гарантированно - зависит от конкретного кассира.

  • 0

#7 Парагвай

Парагвай
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 20 September 2007 - 18:54

По поводу Аэрофлота - а подскажите, может, кто уже успел попользоваться их бонусами в виде накопленных миль? Т.е. вместе с оформлением счета в Альфа-банке мне выдали карточку, очень долго рассказывали про замечательную систему скидок и бонусов, вплоть до халявных "премиальных" перелетов. Кто в курсе более точно?  Например - как они насчитывают эти самые мили?
  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 September 2007 - 19:06

В том же Риме,без проблем мне оплачивали билет из Москвы,а я забирал его в аэропорту на стойке АФЛ,то же можно и в Москве-вообще не вижу проблемы...
  • 0

#9 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 20 September 2007 - 19:56

По поводу Аэрофлота - а подскажите, может, кто уже успел попользоваться их бонусами в виде накопленных миль? Т.е. вместе с оформлением счета в Альфа-банке мне выдали карточку, очень долго рассказывали про замечательную систему скидок и бонусов, вплоть до халявных "премиальных" перелетов. Кто в курсе более точно?  Например - как они насчитывают эти самые мили?

На соотвествующем сайте подробно расписано:
http://www.aeroflotb...spx?ob_no=210#1
Несколько раз делал себе "бесплатные" билеты (сборы все же приходилось оплачивать), причем в бизнес-класс. Проблема в том, что Аэрофлот не очень много мест выделят в премиальные классы, а в пиковые дни их вообще может и не быть изначально.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 September 2007 - 22:56

Несколько раз делал себе "бесплатные" билеты (сборы все же приходилось оплачивать), причем в бизнес-класс. Проблема в том, что Аэрофлот не очень много мест выделят в премиальные классы, а в пиковые дни их вообще может и не быть изначально.

а если не сложно, напишите на какие направления и как заранее бронировали билеты? а то мне на штаты вообще ничего не попадается.
  • 0

#11 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 21 September 2007 - 07:43

а если не сложно, напишите на какие направления и как заранее бронировали билеты? а то мне на штаты вообще ничего не попадается.


Нет, в штаты меня еще не заносило. Я все по Европе. "Бесплатные" билеты были в Мюнхен, Вену и Хельсинки. Бронировал месяца за 2-4.

Аэрофлот усиленно обещает онлайн бронирования премиальных билетов. Может тогда легче будет отыскать.

Кстати, может для полета в штаты поискать премиальные билеты у партнеров по SkyTeam? За них тоже можно отдать мили Аэрофлота.



  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 September 2007 - 11:34

Кстати, может для полета в штаты поискать премиальные билеты у партнеров по SkyTeam? За них тоже можно отдать мили Аэрофлота.

так я искала там! потому как у самого аэрофлота все вообще глухо. 2-3 недели на листе ожидания и все бестолку.
  • 0

#13 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 21 September 2007 - 12:44

так я искала там! потому как у самого аэрофлота все вообще глухо. 2-3 недели на листе ожидания и все бестолку.

Что, совсем ни у кого нет? Там ведь много, кто есть. Можно с пересадкой на AF/KLM/NWA/Continental или без персадки на Delta.
  • 0

#14 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 21 September 2007 - 13:58

да слов нет...
Цены на билеты не самые дешевые, а систему автоматизировать так  и не могут...  пипец вообщем!

  • 0

#15 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 22 September 2007 - 15:46

такая же фигня была с покупкой Москва-Милан-Москва
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых