Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рейтинг - безвизовость в разные страны мира


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 07 September 2007 - 19:56

Кстати, настоящей проверкой на вшивость будет обсуждение отмены визового режима между РФ и Израилем.  Например то, что российские чиновники вряд ли будут готовы отказаться от такого выгодного бизнеса по выколачиванию из людей денег, как визы в РФ. А ведь Израиль ставит условием отмены виз - взаимность. Что достаточно логично и общепринято.

Думаю очевиден парадокс, что странам поставляющим в РФ нелегалов визы не нужны и так (Средняя Азия, Закавказье), плюс исключительная легкость получения виз в РФ в странах вроде Бангладеш, Нигерии, Вьетнама и прочих. Левые ваучеры-->турфирма-->продажный консул-->московский базар/бордель/разбой.

В то же самое время, визовый режим в отношении граждан Евросоюза, США, Японии и других (включая Израиль) отличается показной "жесткостью", не дающей ничего, кроме уничтожения цивилизованного въездного туризма почти что на корню. На несколько порядков проще и дешевле гипотетическому британцу, или итальянцу отправиться в безвизовую для них Канаду, США, или Австралию, чем в близкую, но совершенно сложную в плане въезда, и предельно коррумпированную Россию. И вместо многомиллионных и миллиардных доходов от нормального и выгодного туризма из нормальных стран, Россия получает нелегалов из Ближнего зарубежья.  

Сейчас посольство РФ в Израиле (да и в большинстве других стран) практически не работает напрямую с гражданами, а все передало турфирмам, где вы платите до 200(!) долларов на двухнедельную визу в Россию. И народу море. Плюс регистрация через подставную фирму уже по прибытию. в РФ, что обойдется еще в $30-100. Неужели они от этого откажутся - не думаю.

Зато для простых россиян, которые устали обивать пороги иностранных посольств это будет хороший показатель - почему так. Только свои МИДовские чиновники виновны в мучениях россиян, поскольку неспособны и не желают идти ни на какие уступки, ибо первостепенно для них сиюминутное набивание собственных карманов.



  • 0

#22 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 07 September 2007 - 20:03

Ну что ж. Посмотрим. Я думаю с Израилем быстро договорятся. Посмотрим, кто из нас прав. Я что-то не помню, чтобы Россия отказывала какой-либо стране, предложившей ей безвизовый режим.
  • 0

#23 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 07 September 2007 - 20:38

Ну что ж. Посмотрим. Я думаю с Израилем быстро договорятся. Посмотрим, кто из нас прав. Я что-то не помню, чтобы Россия отказывала какой-либо стране, предложившей ей безвизовый режим.

С Израилем тут ряд особенностей. С одной стороны много общего. С другой - традиционное недоверие, помноженное на пост'соковый антисемитизм с одной стороны, и неслабую русофобию с другой. И все это на фоне российских поставок оружия врагам Израиля, и про-американская позиция Израиля в ответ.

Очевидно, что безвизовый режим с Россией больше нужен израильтянам, чем России. По одной простой причине - Россия от этого ничего не заработает, а чиновники российских посольств и бригады левых турфирм-посредников - только потеряют. Больше израильтян в РФ не поедет, чем ездит сейчас. 90% посещающих РФ израильтян и так имеют вторые российские/украинские/казахстанские/белорусские паспорта. И едут не познавать красоты Байкала и Московского Кремля. А посещать родных, сдавать свою же столичную квартиру, знакомиться с красивыми россиянками и увозить их как жен и так далее. Банально. О массовом организованном туризме из Израиля и думать не приходится.

Зато отмена виз привлечет в Израиль массу российских туристов. А это уже живые деньги. Так что...соглашение с точки зрения денежных потоков - не равноценное изначально. Впрочем, тут у России и выбора то особого нет. Ну, отменит Израиль визы в одностороннем порядке - и все равно туристы туда поедут. А сами израильтяне и далее продолжат посещать биологическую Родину со своими бережно сохраняемыми паспортами СНГ...

  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2007 - 21:36

Только свои МИДовские чиновники виновны в мучениях россиян, поскольку неспособны и не желают идти ни на какие уступки, ибо первостепенно для них сиюминутное набивание собственных карманов

+1. Им просто выгодна эта кормушка.

  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2007 - 21:51

Лора, что бы мы не писали, нас никто не спросит.

Кто бы сомневался :) Просто смешно читать, что  заявление официальных лиц - это факт. Пока что та же болтовня...

  • 0

#26 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 07 September 2007 - 22:53

Лора, что бы мы не писали, нас никто не спросит.
Кто бы сомневался :) Просто смешно читать, что  заявление официальных лиц - это факт. Пока что та же болтовня...


Ну а мне смешно читать про "бизнес" мидовских работников, как главную движущую силу международных отношений. Давайте смеятся вместе? А пример односторонней отмены виз есть рядом с Россией - это Украина. Прошло два года, как она это сделала. И что? В вышеприведенном рейтинге у нее место еще хуже, чем у России. Никто в "благодарность" не отменяет визы для украинских граждан. И "миллиардных" прибылей от туризма там нет, т.к. просто отмена виз не привлечет туристов. Нужны большие и продолжительные инвестиции в туристическую инфраструктуру.



  • 0

#27 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 07 September 2007 - 23:37

Лора, что бы мы не писали, нас никто не спросит.
Кто бы сомневался :) Просто смешно читать, что  заявление официальных лиц - это факт. Пока что та же болтовня...
Ну а мне смешно читать про "бизнес" мидовских работников, как главную движущую силу международных отношений. Давайте смеятся вместе? А пример односторонней отмены виз есть рядом с Россией - это Украина. Прошло два года, как она это сделала. И что? В вышеприведенном рейтинге у нее место еще хуже, чем у России. Никто в "благодарность" не отменяет визы для украинских граждан. И "миллиардных" прибылей от туризма там нет, т.к. просто отмена виз не привлечет туристов. Нужны большие и продолжительные инвестиции в туристическую инфраструктуру.

Отмена виз косвенно ведет к росту туризма. На глобальные инвестиции в развитие туризма Украина не тянет ни экономически, ни культурно. Но что они сделали отменив визы?

1. Поток туристов из Западных стран все таки вырос почти на 20%, и это несмотря на то, что украинцы не инвестировали в проекты ни гривны сверх того, что вкладывали и до отмены виз. И это за неполных 2 года со дня отмены виз. Да, это не много. Но это только начало. На фоне этого, Россия в последние годы только теряет организованных туристов, это печальная статистика. Теряет не много, в среднем по 2-4% ежегодно. Но пугает сложившийся стабильный отрицательный тренд в последние годы.  

2. Визовый режим в отношении стран, потенциально не опасных в плане нелегальной иммиграции - не имеет никакого смысла. Это просто кормушка для чиновников. И не более того. И если на самом верху принято решение прикрыть лавку для поборов с туристов путем отмены повода для поборов (виз) - это уже много. Кстати, в первую очередь от отмены виз выиграли украинцы-жители приграничных районов Львовщины, Закарпатья, Черновцов. Эти города сейчас переполнены и туристами и шопниками из Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. А ведь это деньги, и деньги большие. Когда я был в Ужгороде в 2002 году, оттуда в Венгрию бегало всего три маршрутки в день. А сейчас, по словам друзей, которые там были несколько месяцев назад - маршрутки каждый час(!).

3. Не забывайте, что очень многие европейские и заокеанские туристы летят не туда, куда им хотелось бы. А частенько туда, куда дешево и просто. Есть акция за $199 в Канкун? Летим!!! Что, собирались в Париж? Ну так там то билет 499. Нет уж, лучше в Канкун. С европейцами тоже самое. Россия имеет под боком Скандинавию. Но теряет основную часть туристов оттуда из-за необходимости последних делать визы. Да, кто-то мне возразит, что сделать визу через турфирму не так сложно для финна. Левая приглашающая сторона, левый ваучер, левое приглашение и прочее. Затем левая регистрация в УФМС.

Но, при этом не стоит забывать. Это не только необходимость ЗАРАНЕЕ напрягаться. Но еще и платить через турфирму от 100 до 150 евро в счет российской визы. Плюс думать как делать в Питере/Москве дурацкую регистрацию. И думает такой вот житель Хельсинки - у меня тут за 299 евро Нью-Йорк на Финнэйр (виза не нужна), у меня Испания на Райн Эйр за 60 евро (виза не нужна), у меня тут Исландия за 150 евро (виза на нужна) и так далее.

И все. Решение принимается не в пользу России. Хотя, изначально, не будь виз - человек бы сел за руль своего автомобиля и поехал на выходные в Питер. И спустил бы там минимум 300-500 евро. А так он "спустит" гораздо большую сумму в Испании, Норвегии, США, Израиле, Италии...где угодно. Вот и вся мораль.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых