Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Однодневные поездки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 05 September 2007 - 13:36

Здравствуйте!

Уже совсем скоро мы планируем поехать в свадебное путешествие в Италию. Последние месяцы посвятили прочтению всевозможных отзывов и форумов. Базироваться мы будем в Римини, поэтому все наши вылазки в другие города будут однодневными.

Не могли бы вы посоветовать примерный маршрут на один день во Флоренции? Информации много и как вместить все описанные достопримечательности в один день, непонятно.

По Венеции и по Риму вроде бы хоть как-то соорентировались(спасибо форуму), но если вы подскажите хороший интересный маршрут по этим городам на один день, будем очень рады!

И еще один необычный, может быть, вопрос. При заходе самолета на посадку в аэропорт Римини на какой борт он поворачивает(кренится)? Ну или откуда он заходит на посадку с моря или с континента?

Заранее спасибо!!!

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 September 2007 - 13:54

Не могли бы вы посоветовать примерный маршрут на один день во Флоренции? Информации много и как вместить все описанные достопримечательности в один день, непонятно.

И еще один необычный, может быть, вопрос. При заходе самолета на посадку в аэропорт Римини на какой борт он поворачивает(кренится)? Ну или откуда он заходит на посадку с моря или с континента?

Заранее спасибо!!!


Узнаете максимальный набор достопримечательностей, выберите те которые Вам по душе, найдите карту, отметьте на ней точками достопримечательности и соедините точки по кратчайшему расстоянию, вот Вам и будет маршрут. Кроме Вас это никто лучше (для Вас не сделает), а потом вывесите тут, если будут кардинальные нестыковки народ (и я, в том числе) подправит.

Вроде с моря, но это не значит, что он крениться на левый борт, коридоры могут быть разные. Вам для чего? С какой стороны садиться, чтоб Рим посмотреть?



  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 September 2007 - 14:05

Привет!
Уважаемая Юлия!

1. Римини - не самое прекрасное ит. место для проведения св. путешествия... Огласите бюджет, может, совместно что-нибудь придумаем по маршруту.

2. однодневные "вылазки" - применительно к географии Римини - могут не принести Вам того  восхищения, которого достойна Италия.

С уважением - ВВ

  • 0

#4 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 06 September 2007 - 06:30

Привет!
Уважаемая Юлия!

1. Римини - не самое прекрасное ит. место для проведения св. путешествия... Огласите бюджет, может, совместно что-нибудь придумаем по маршруту.

2. однодневные "вылазки" - применительно к географии Римини - могут не принести Вам того  восхищения, которого достойна Италия.


Бюджет, так скажем средний, на Флоренцию один день. Хотелось бы не упустить хотя бы главных достопримечательностей.
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 06 September 2007 - 09:58

Просто мы думали, что у кого-то уже готовый список есть.

Да, насчет крена как раз и узнавали, чтобы сесть с нужного борта. Только мы в Римини летим, а не в Рим.


Список есть в любом путеводителе, можно даже найти с картой маршрута. И тут тоже уже писали, переписали, в том числе по Флоренции 2-3 темы было точно. Буквально несколько недель назад парню пытались экскурсию по Флоренции организовать.

При заходе на посадку самолеты маневрируют в соответствии с конкретной ситуацией, а если точнее в соответствии с командами диспетчера, так что он будет крениться и вправо и влево. Да, в общем-то, вокруг Римини смотреть особо нечего, так что я не думаю, что картинка с лева и с права не будет сильно различаться, в общем, не заморачивайтесь.



  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 September 2007 - 11:16

вот что спец пишет:
0:57:05: так.. трансаэровцы гят - левый разворот, но видно там реально очень мало..
0:58:39: а, стоп! там еще и ДВА а\п:)))
 0:59:58: "... и на Феллини заход обычно справа от моря, но это кому какой маршрут дадут - Аэрофлот вон тока с севера ходит.." (с)
 1:05:17: http://worldaerodata...T31033&sch=LIPR
 1:05:33: судя по всему - куда тя дитспетчер поведет, туда и крен.. вот так..
 1:05:58: полоса 1, 3 км, т.ч тут как на конвейере

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 06 September 2007 - 12:00

Ну так я о том и сказал. :)
  • 0

#8 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 26 September 2007 - 19:12

Юля!
Молодцы, что выбрали Римини.
Я сама москвичка. 5 лет назад переехала в Римини. Городок очень славный. Его расположение очень удобно для совершения однодневных поездок. В какой период вы собираетесь приехать?
Обязательно посетите Сан Марино (20-30 минут езды на машине), Градару. Под Анконой есть потрясающие гроты Фрасасси.
Путь до Флоренции займет на машине 2 часа, до Венеции - 2, до Рима 4.
Если есть вопросы пишите в личку. Буду рада помочь.



  • 0

#9 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 26 September 2007 - 19:15

Флоренцию и Венецию посмотреть за 1 день легко. А вот с Римом сложнее.
  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 September 2007 - 10:07

Флоренцию и Венецию посмотреть за 1 день легко. А вот с Римом сложнее.

Это как смотреть!  :)
  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 September 2007 - 10:09

Путь до Флоренции займет на машине 2 часа,

Ни разу не укладывался все как-то ближе к 3, причем проверял разные маршруты и по автобану и через горы, может потому, что в субботу ездил.  ???
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 September 2007 - 11:12

. Его расположение очень удобно для совершения однодневных поездок.


Несмешно  :)

как город, находящийся на краю страны, может быть удобен для однодневных поездок?

Любой тосканский или умбрийский город будет на порядок удобнее для этих целей.



  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 September 2007 - 11:17

Флоренцию и Венецию посмотреть за 1 день легко. А вот с Римом сложнее.

А на Рим сколько нужно?  :)
  • 0

#14 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 11:40

В Рим (из Римини) я бы посоветовала ехать на 2 дня.
Из Умбрии или Тосканы может и можно на один. :rock:  Но не думаю.

  • 0

#15 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 September 2007 - 13:10

Я бы и во Флоренцию с Венецией советовал бы минимум на два дня. Эти города принципиально меняются ближе к ночи, для меня в лучшую сторону, туристы (в таких сумасшедших количествах) исчезают, и появляется местная молодежь. Веселье и обаяние прекрасных старинных городов (очень хорошо подсвеченных) сильно отличается от дневного города.
  • 0

#16 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 18:20

Все зависит от того, сколько дней есть в распоряжении.
  • 0

#17 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 September 2007 - 18:23

А если у человека нет времени на 2 дня в Риме?
  • 0

#18 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 03 October 2007 - 21:40

Вот пусть Юлия нам и скажет сколько дней в ее распоряжении. А мы поможем.
  • 0

#19 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 13 November 2007 - 15:23

А можно ли мне присоединиться с аналогичным вопросом только по поводу Линьяно? Что можно посмотреть помимо Венеции и на один день? Понятно, что в Венецию будем ездить на дня три, не меньше. Но есть ли там еще что-то? Просто я так понимаю, что и у Юлии и у меня важно, чтобы основная точка базирования находилась на море, поэтому и Римини или Линьяно, а не Тоскана.:)
  • 0

#20 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 November 2007 - 10:51

А можно ли мне присоединиться с аналогичным вопросом только по поводу Линьяно? Что можно посмотреть помимо Венеции и на один день? Понятно, что в Венецию будем ездить на дня три, не меньше. Но есть ли там еще что-то? Просто я так понимаю, что и у Юлии и у меня важно, чтобы основная точка базирования находилась на море, поэтому и Римини или Линьяно, а не Тоскана.:)

Три года подряд отдыхаю на море в Тоскане! Четыре года назад был в районе Линьяно, Тоскана лучше на порядок!!! Как и все западное побережье.

Однодневные поездки можно совершить и во Флоренцию, только это довольно утомительно. Озеро Гарда, Верона.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых