Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

галапагосы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 September 2007 - 09:35

что-то у меня с ямайкой непноятное и думаю я про галапагосы, пока их не закрыли. отель мне понравился на острове изабель, но туда правда что ли на кораблике плыть 8 часов в одну сторону?
написано еще, что есть самолет по 100 баксов в один конец с балтры, но нигде в интернете не удалось найти его расписания вообще.

а может кто еще хороший отель посоветует? единственный критерий - пляж, где можно плавать с маской и купаться нормально.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 September 2007 - 10:35

update: галапагосы вычеркнули - море холодное для просто купания с маской.

а расписание на изабель так и не найдено. известно, что самолетик пятиместный и стоимость перелета 130 баксов туда-обратно.

  • 0

#3 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 03 September 2007 - 17:24

О самолете я там ничего не слышал, даже интересно стало, а плыть из Пуэрто Айора до Изабеллы 2-2,5 часа на быстроходном моторном боте. На Балтру прилетаешь с материка, а с нее всех везут на Санта Круз, центром которого и есть Пуэрто Айора. На Балтре кроме аэропорта вроде и нет ничего.
Был в августе прошлого года--купался и сноркал совершенно спокойно, вода была не холодной. Иногда моросящие дождики были, но в основном с погодой повезло.



  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 September 2007 - 01:27

а для тебя "не холодная" вода - это сколько? мне для комфортных пары часов непрерывного пребывания в воде, надо чтобы было градусов 24-26 точно.

самолетик с балтры как раз летит. а про скоростные катера ничего нигде нет. только про медленные :(

  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 04 September 2007 - 09:10

Ась, вода теплее 20 градусов была. К морским львам и к акулам сноркать возили не меня одного, а группу, в которой были не только мужчины, но и женщины с детьми--все ныряли и плавали.
Скоростной бот--это крытая плоскодонная лодка с парочкой двигателей 75-ти-150-ти сильных "Джонсонов" или "Ямах". Поверь, летят очень быстро по волнам, пятая точка себя не очень уютно чувствует во время плавания, сильно трясет и болтает. Эти боты отходят от пристани Пуэрто Айора, стоимость точно не знаю потому, как платил комплексно за 2 дня и 2 ночи на Изабелле+экскурсии, но вроде как не большле 30-ти долларов, если просто переплыть.
А о самолетике если что найдешь, маякни--интересно даже, я во время подготовки ничего об этом не слышал.
Правда, прочитал другие твои посты, понял, что ты уже туда не собираешься. :)

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 September 2007 - 09:26

ну чтобы было, на всякий случай:
авиа с балтры на изабель
Private 5-seater plane: USD 65 one way/USD 130 round-trip; Monday through Saturday (30 minutes each way). Tickets can be purchased at the EMETEBE office near the port supermarket. Open: 7:15 am - 10:45 am and 2:00 - 6:00 pm. Phone: 05-526177.

на самом деле, мы не поехали не только из-за воды. мужу не понравилась идея лететь с двумя пересадками в кито, ночевать там, лететь с посадкой в гуаякиле на галапагосы и там еще раз лететь на остров ради 4-5 дней. ну и потом назад в обратном порядке. то есть, 10 перелетов за 6 дней были посчитаны как помеха отдыху.

  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 04 September 2007 - 13:59

на самом деле, мы не поехали не только из-за воды. мужу не понравилась идея лететь с двумя пересадками в кито, ночевать там, лететь с посадкой в гуаякиле на галапагосы и там еще раз лететь на остров ради 4-5 дней. ну и потом назад в обратном порядке. то есть, 10 перелетов за 6 дней были посчитаны как помеха отдыху.

М-да, мне тоже в Кито пришлось ночевать из-за Галов. :(  Лететь через Гуаякиль--это верно и никуда от этого не деться, хорошо, что хоть не пересаживались на другой борт, а просто кто-то вышел, а кто-то вошел, но самолет был битком. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых