Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чудеса Южного Урала


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2007 - 17:28

Обсуждение публикации
Лес же становился все гуще и гуще, в течение дня мы шагали то по болотам, то через бурелом с повалившимися, поросшими мхом и прогнившими деревьями, то лезли через разросшиеся колючие кусты, постоянно подвергаясь атакам диких комаров и мошки. Порой я ловила себя на мысли, что все, что с нами происходило в тот день, было как в кино.
Вот уж точно: широка страна моя родная. Потрясающе красиво!
  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 17:38

Спасибо! :) Но этот эпизод запал в память надолго. Мы там реально блуждали. Один раз вышли на тропку среди болот. Пошли по ней и вскоре оказались среди малинника с кучей таких тропок.
В общем, кто там до нас бродил: медведи или кабаны, мы так и не поняли. Даже не испугались тогда сильно. Испугалась я реально на следующий день, когда все уже было позади. :)

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 August 2007 - 17:50

Цитата
Порой я ловила себя на мысли, что все, что с нами происходило в тот день, было как в кино. Никто не знал, что мы блуждаем по тайге именно в этих краях, мобильники не работали, в КПК с джи-пи-эсом садился аккумулятор, карты были далеки от реальности, а до кучи - еды мы взяли всего на два дня и половину съели еще вчера, не зная, что нас будут ждать такие испытания. В общем, мы вполне себе были готовы уподобиться тем двум девочкам с пачкой печенья, которых искали спасатели около месяца назад на том же Урале! Вот через такой лес мы шли весь день!!!

Нет, автор прогрессирует прямо на глазах. Еще пару лет и Наталья станет настоящим туристом. Тогда, отсутствие "населенки" неделями, будет восприниматься как должное. Про мобильники и джи-пи-эс круто! Неужели там не было даже ларьков с колой? Безумству храбрых поем мы песню!   :)

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 17:52

Скептик, там тайга и горы! ;)
А чего над джи-пи-эсом подтруниваешь? Ты обычно с компасом ходишь только? ;)

  • 0

#5 Valerius Maximus

Valerius Maximus
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 30.08.07

Отправлено 30 August 2007 - 17:57

Кто мне объяснит, где находится тот текст, что тут обсуждается?
  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 August 2007 - 17:58

Если честно, компас обычно плохо помогает. Магнитные аномалии. :D По карте ходили всегда, только любая карта врет!  :(
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 18:00

Кто мне объяснит, где находится тот текст, что тут обсуждается?

В самом первом посте этой темы. http://reports.trave...007/250807.html
  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 18:05

только любая карта врет!  :(

Вот-вот. У нас на карте была тропа, а в реале она куда-то делась.
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 August 2007 - 18:14

Это - фигня. Вот когда на "свежей" карте нанесена автомобильная дорога, которая оказалась заброшена двадцать лет назад. Зато отсутствует современное шоссе, которое расположено у нас перед глазами, вот это круто! Мы два дня "ориентировались" на местности и пытались привязаться к карте. :D
  • 0

#10 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 18:17

А вы в каких краях бродили? И что за карта такая была современная? Двухсотка?
  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 August 2007 - 18:23

Карта очень подробная, блин. По северной Карелии ходили. Это специально выпускается так, что бы ввести в заблуждение Врага. :D А заодно, и всех жителей своей страны! :D
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2007 - 11:06

Сами фоторепртажи найти все-таки можно!  А вот возможность их добавления, по-моему, попросту отсутствует. Видимо также надо отсылать их каким-то модераторам-администраторам. Типично российская или даже совковая бюрократия!  


Это не бюрократия, а здравый смысл. Опять-же, если не нравится - смотрите первое предложение в этом посте. :)



  • 0

#13 marten

marten
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.09.07

Отправлено 03 September 2007 - 01:17

Интересно было почитать, я сам отдыхал в этих местах 2 года назад. Только в обратном порядке: Таганай - Зюраткуль - Иремель. Насчет Таганая могу сказать, что на фотографиях место очень красивое, а в жизни - не очень. Близость городов - Златоуста, Миасса  и печально известного Карабаша сказывается - национальный парк конкретно уделан, извиняюсь, но прямо на лесных тропах можно наткнуться на чью-то кучу... Лесники и местные "гиды" - сборище алкоголиков, я жил на строящейся турбазе "Белый ключ" - горы мусора, ежедневные пьянки и рассказы, что скоро здесь будет как в Финляндии :D. Плюс место (я был на Откликном и Круглице) какое-то безжизненное, можно сказать, мертвое, птиц в лесу можно услышать меньше, чем у меня на даче в Подмосковье, источников воды мало. Инструктор у меня был спасатель из Челябинска, от него я за три дня наслушался историй про дюжину погибших, пропавших без вести и покончивших с собой на Таганае. Плюс рассказы про НЛО, которое там якобы летает... В общем, впечатления о Таганае у меня остались довольно скверные. Вдобавок, считая Златоуст родиной знаменитых кузнецов и металлургов, я рассчитывал найти там какой-нибудь памятный сувенир - например хороший недорогой туристический нож из отличной стали. Оказалось, ничего подобного, по крайней мере вблизи вокзала, нет. Вообще ничего, что  ассоциируется с Уралом - металл, камни и т. д. Парадокс в том, что ножи из Златоуста я нашел тем же летом на авиасалоне МАКС в Жуковском - только там они все были с позолотой и стоили чуть ли не 1500$... Удивительно, вроде город бедный, через него поезда с туристами идут, а продаются только глянцевые журналы и какие-то матрешки...
Зюраткуль мне понравился, хотя восторгов автора по поводу микро Диснейленда на берегу не разделяю. Хотя, это наверное, лучше, чем ничего... Само озеро, хотя и красивое, назвать "неповторимым" никак не могу. Видали озера и намного лучше (на Алтае например).

Что мне больше всего понравилось в той поездке, так это село Тюлюк. Расположено в очень красивой долине рек Юрюзань и Тюлюк, уединенное, оно служит базой для различных походов, не только на всем известный Иремель, но и на хребет Зигальга, в вымершую деревню Александровку, к Ларькину ущелью. Это там где я был. Есть походы и по-длинее - на гору Шелом например. Везде очень красивые места, нетронутая природа (надалеко начинается заповедник, до ближайшей к Тюлюку деревни 20 км) - все это запомнилось мне надолго. По утрам прямо над крышами домов здоровенный ястреб летал - обалдеть!
Так что Тюлюк всем рекомендую.

  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 September 2007 - 11:09

marten, а мне Тюлюк совершенно не понравился. Обычная деревенька, каких много. Хотя если его рассматривать исключительно с точки зрения базы для достижения всяких красивых объектов, то да - место удобное.
Златоуст. Нам эти ножи, подносы и прочее-прочее там попадались на каждом шагу. В городе хватает сувенирных магазинов, где все это можно запросто купить. Да и в обычных магазинах продается. Вам, наверное, просто не повезло.
Зюраткуль. Извините меня, но что-то я сомневаюсь, что 2 года назад, когда Вы там были, Китова пристань (сказочный городок) была в том же состоянии, что и сейчас. Даже сейчас ее еще только достраивают. Так что, думаю, что 2 года назад она даже рядом не была такой, как сегодня.
А чем озеро-то не понравилось?
Таганай. Вот!!! Не берите никогда гидов - и не будут они вам портить настроение. :) Я считаю, что фотка с Откликным гребнем у меня наоборот получилась, хоть, может, и милой, но не очень впечатляющей. В реальности там гораздо круче, ИМХО!
А за инфу про "Белый ключ" спасибо большое. Мы останавливались на "Таганай-трэвел" у самого входа в нац.парк, так там тот же дурдом. Пьянки, спесивый и злобный персонал, плюс дерут деньги, непонятно за что. Честно сказать, я думала, что на "Белом ключе" получше. :( А про ужасы "Таганай-трэвела" я даже отдельно наваяла. Вот взгляните тут: http://forum.travel....ST;f=16;t=25818



  • 0

#15 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 September 2007 - 11:12

marten, да в Таганае мусор, видимо, поубирали. Не могу сказать, что так уж загажено. На подступах к Иремелю грязи было больше.
  • 0

#16 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 September 2007 - 14:03

Господа, больше позитива! Читать тошно - горы мусоры и стада алкашей.:(
  • 0

#17 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 September 2007 - 14:07

Скептик, в фоторепортаже чистейший воды позитив. :)
  • 0

#18 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 September 2007 - 14:10

Конечно, и на помойке можно снять натюрморт.  :D
  • 0

#19 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 03 September 2007 - 14:14

Не ёрничай. Совсем уже - Урал сравнить с помойкой... :(
  • 0

#20 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 September 2007 - 16:04

Наталья, на будущее запланируй путешествие в приполярный Урал. Там мусора и алкашей гораздо меньше. Будешь писАть только о красотах. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых