Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

нужна ли страховка в израиле?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 30 August 2007 - 15:11

Есть ли смысл покупать страховку на частное путешествие на 2 недели?
  • 0

#2 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 30 August 2007 - 15:22

Лучше перестраховаться, мало-ли что бывает ...

Но пос-во эту страховку не требует , это ваше право .

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 15:33

Страховку всегда есть смысл покупать.
  • 0

#4 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 02 September 2007 - 12:20

Риторический вопрос - надо ли страховку :)

Теоретически никто из нас не застрахован от разнообразных проблем со здоровьем. Даже если просто спустились на улицу выкинуть мусор - можно споткнуться и проехаться филейными местами по лестнице, с сопутствующим переломом шейки бедра.

На практике, первую помощь окажут в любой стране мира. Никто не попросит деньги вперед с лежащего под анестезией на операционном столе человека, ожидающего удаление аппендицита. Деньги будут требовать несколько позднее, когда первая помощь будет оказана. И вот здесь наступит момент истины.

Если страна цивилизованная, то придя в себя, вы увидите у постели представителя юридического отдела больницы. Он вежливо попросит ознакомиться с вашей страховкой (если он это еще не сделал прежде). Если же страховки нет, то вам выставят счет. И счет будет иной раз соответствовать стоимости новенькой Пежо-307 и даже более.

Можно счет и не оплатить, а почувствовав себя лучше - "сбежать" из больницы. Паспорт никто не отбирает, так что это не сложно осуществить практически. И получается, страховка не нужна? Не совсем так.

Ведь данные сбежавшего и не оплатившего свое лечение человека у больницы есть. Они передадут это в полицию, те в прокуратуру. И, как правило, в течение месяца будет суд. Разумеется, что больной турист давно уже дома и до суда где-то на чужбине ему нет дела. Его, кстати, и вызывать на суд не будут. Это будет автоматическое решение - обязать выплатить долги. И в это момент, это уже не просто долг, а правонарушение, зафиксированное в соответствующей базе данных.

Не стоит сомневаться, что спустя очень короткое время, данные туриста с соответствующей пометкой (правонарушение на территории страны) появятся в базах пограничной службы и консульской. Чем это чревато и каковы будут шансы вновь приехать в эту страну - не сложно предположить. А для получения визу в эту страну придется прежде исполнить решение суда, то бишь выплатить долги с пенями. И затем ждать, пока эта информация всплывет в базе данных консульства.

  • 0

#5 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 02 September 2007 - 13:54

Тогда переформулируем вопрос - где покупать страховку?
За скобками: многократно бывал заграницей, всегда со страховкой. Никогда не обращался в путешествиях ко врачу, хотя всякое бывало. Сейчас виза и билеты у меня есть, просто лень куда-то тащиться, отпрашиваться с работы и т.д. Наверное я не прав.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2007 - 12:58

Тогда переформулируем вопрос - где покупать страховку?
..... просто лень куда-то тащиться, отпрашиваться с работы и т.д. Наверное я не прав.


Я покупаю по Инету в Ренессансе. Привозят на дом. бесплатно. Франшизы нет. Челюсти лечат на 300 у.е.



  • 0

#7 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 03 September 2007 - 15:14

Я покупаю по Инету в Ренессансе. Привозят на дом. бесплатно. Франшизы нет. Челюсти лечат на 300 у.е.

спасибо, попробую
  • 0

#8 druid80

druid80
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2008 - 23:29

А где можно купить страховку наодясь в Израиле?
  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 20 February 2008 - 04:58

я тоже в ренесансе беру
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых