Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правила  поведения в хостелах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Danchu

Danchu
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 30 August 2007 - 14:51

День  добрый!
Я неопытный путешественник,  но во собралась в  Европу  и  намерена останавливаться в хостелах.   Я понимаю, что это что-то типа общежития, но  жить в общежитиях  не приходилось пока, поэтому прошу  знающих  поделиться  информацией о  том, как следует вести себя при заселении в хостел, где лучше хранить деньги и документы,  можно ли например завести  громкоорущий будильник на  6 часов утра и  как громко шуметь, возвращаясь "домой" в 3 часа ночи.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 15:27

как громко шуметь, возвращаясь "домой" в 3 часа ночи?


Попробуйте ходить ночью по этажу и колотить палкой по ведру или тазу. Должно быть громко! Людям обычно нравится...:)



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2007 - 15:38

деньги и документы всегда лучше хранить при себе. всегда.
что касается возвращения "домой" в три утра, то не факт, что вас вообще пустят. во многих хостелах входная дверь закрывается, например, в полночь, и открывается потом в 7 утра - кто не успел, тот, как говорится, опоздал. так что этот момент лучше выяснять еще до заселения.
хостелы, кстати, разные бывают. если вы имеете в виду тот вариант, где в одной комнате живут по 6-8 разных людей - это одно. но бывают хостелы с нормальными одноместными и двуместными номерами - там вообще никаких проблем с общением и будильником быть не должно. но и в таких номерах деньги и документы лучше не оставлять.

  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 30 August 2007 - 17:32

И ещё пустячок. Приходя поздно -подумайте , а вдруг в этой же комнате "наши" есть. Они и в моську могут дать за побудку в 3 ночи.
Хотите хорошего к себе - делайте хорошее другим.

  • 0

#5 Danchu

Danchu
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 30 August 2007 - 17:58

Цитата
Попробуйте ходить ночью по этажу и колотить палкой по ведру или тазу. Должно быть громко! Людям обычно нравится...:)

Помню ездила ночным поездом в Иваново, проводница, рядом с которой была моя койка, таким вот образом и музицировала. Мне нравилось, ага :)
Aarre, спасибо, как всегда по делу.
Цитата
И ещё пустячок. Приходя поздно -подумайте , а вдруг в этой же комнате "наши" есть. Они и в моську могут дать за побудку в 3 ночи.
Хотите хорошего к себе - делайте хорошее другим.

могут дать, могут и не дать, а у меня страховка есть :-Р
Спасибо за отзывы.

  • 0

#6 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 02 September 2007 - 17:51

советую попытаться найти пансион или снять комнату в квартире, хостел на крайний случай. деньги те же, а условия будут получше.

в Польше, например, хостелы работают 24 часа в сутки, спать совершенно невозможно, постоянно кто-то по коридору ходит, душ работает и тд и тп.



  • 0

#7 Cristy

Cristy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 15.09.07

Отправлено 18 September 2007 - 19:02

Зависит от хостела: в одних как в гостинице. в других - могуз завалиться в 3 ночи включить всет и думать. что так и надо. Хотя это была англичанка - может от менталитета зависит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых