Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


8 часов в Хельсинки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2007 - 00:45

Подскажите, плиз, куда стоит сходить обязательно, куда - желательно и какие вообще достопримечательности в Хельсинки можно посмотреть за 1 день? И как там насчет еды? Дорого?
Спасибо

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 August 2007 - 01:10

За один день в Хельсинки можно посмотреть все) Город небольшой, так что берите любой путеводитель или туристическую карту - и вперед. Городские достопримечательности все недалеко друг от друга. Зависит от того, когда вы там будете. То есть, если погода хорошая - может имеет смысл больше времени отвести на парк Сеурасаари, например. Если погода не очень - в музей современного искусства сходить.
Вот, почитайте - все, что вас заинтересует спокойно успеете увидеть:
http://archive.trave.../finland/sites/

Поесть можно, мм, ну примерно евро на 20-25. Это, к примеру, хорошая большая порция пасты + пиво/сидр. Можно дороже или дешевле (в фаст-фуде каком-нибудь).

  • 0

#3 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 27 August 2007 - 22:01

По поводу еды.
в маке самый дорогой бургер - 6.50 евро
в ресторане (в хорошем) на двоих в три курса - 65 евро
А так все тоже что и в раше, только цены на 30-50 рублей выше.

  • 0

#4 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2007 - 19:10

Спасибо за ответы.
Возникли еще вопросы:
1. ночевать буду в Comfort Hotel Pilotti, как туда лучше добраться от вокзала?
2. вылет в барселону в 7.35. Во сколько нужно быть в аэропорту?
3. Тиккурила - большая станция? На обратном пути я видимо не успею на вокзал хельсинки на поезд (толстой), буду садиться в тиккуриле - сколько там путей и куда обычно приходит толстой? Не будет ли путаницы, если билет из хельсинки? А то займут мое место еще :)

Скоро уже уезжаю, буду очень благодарен за ответы

  • 0

#5 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 31 August 2007 - 15:42

Gospoda, esli kto-to mozhet pomoch - sdelajte eto bystrej :) chto-to ya stormozil s dorogoj do otelya, a uzhe zavtra ehat. Da i drugie voprosy volnujut. Zaranee spasibo. Sorry za translit, pishu s telefona
  • 0

#6 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 31 August 2007 - 16:38

Ну вот смотри. Из хельсинки на автобусе (что уезжает с площади перед жд вокзалом, той что с памятником Алексису киви) автобус будет разукрашен типа "air...fly....airport shuttle bus " или как то так - короче не пропустишь. Там кстати 2 автобуса ездят один за 3.5 евро а второй за 7 евро кажется, так что не промахнись.
Доедешь до аэропрота (примерно 30-40 мин ехать) от аэропорта до отеля ездят бесплатные (так по крайней мере написано) автобусы до отеля:
From the airport to the hotel
17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30
22:00 22:30 23:00 23:30 00:00 00:30 01:00 01:30 02:00
Вот. а вообще сам отель написано что в 5 минутах  хотьбы от аэропорта.
А аэропорту будь в 6-00 (будет время с запасом сориентироваться).
Про тиккурилу  ничего не знаю (раве что краску там делают ))))))))))))):D
Знаю точно - место твое не займут. а вообще езжай если что автобусом.
в 23-30 (по местному времени) от центрального автобусного терминала отъезжает финский автобус (45 евро вроде цена) билет лучше у водителя купить. а 11-30 от отеля президент вроде отъезжают питерские автобусы та 15 евро билет.



  • 0

#7 antonen

antonen
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 31 August 2007 - 18:24

Spasibo. Problema v tom, chto ya priedu v 11 utra i shatlov eshe ne budet. A nazad ya priletaju v 16.30, vremeni v obrez, poetomu i dumaju o tikkurile. Poprobuju spisatsja s otelem, no vdrug kto-to tam uzhe byl.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых