Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мои впечатления о сицилийцах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 24 August 2007 - 12:23

Я неделю как с Сицилии приехал и о сицилийцах у меня сложилось такое мнение - ленивый и хамоватый народ. Работать не любят, а лень просто безграничная. Обосную: захожу в 13:01 в магазин купить 2 бутылки вина. В ответ слышу - "Кьюзо, сиеста". Достаю бумажку в 50 евро, показываю на бутылку за 18 евро, говорю "дуо" и показываю 2 пальца. В ответ хозяин молча своим животом меня вытесняет из магазина и закрывает перед носом дверь. Зарисовка вторая - паспортный контроль перед посадкой на паром на Мальту.  Время 9:00, огромная очередь и 1 важный полусонный таможенник. В итоге 1,5 часа потерянного времени на Мальте (паром ушел с опозданием). Вечером та же картина. Только в обратную сторону (на Мальте контроль занял 15 мин). Могу привести еще кучу примеров такого отношения в магазинах, ресторанах (отказ покормить в 2 часа дня), аэропорту Катании (1,5 часа в очереди на регистрацию). И все это в высокий сезон. Я неоднократно был в Испании, объездил всю Грецию, везде есть сиеста, но такого отношения к туристам, как на Сицилии, нигде не встречал.
И еще об отношении сицилийцев к женщинам. Комплиментов говорят они много и красиво, цокают языком, восхищаются и прочее. Но я ни разу не видел, чтобы сицилиец уступил даме место в транспорте (даже беременной), подал руку при выходе из автобуса или придержал дверь. Еще зарисовка. В наш отель приехали 2 итальянских пенсионерки (постоянные клиентки). Встречал их лично хозяин отеля. Улыбался, сыпал комплиментами. Потом повел в ресторан на ужин. А в ресторане тяжеленные стеклянные двери. Сам прошел, а бабушек этой дверью чуть не убило. И нахрена, спрашивается, его комплименты после этого нужны?
В общем Сицилия понравилась (красивое все такое маленькое), а сицилийцы оставили достаточно негативное впечатление. Живут бедно, а работать лень. То сиеста, то фиеста.



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 August 2007 - 12:37

на соседней корсике во время сиесты телефон в отеле не берут.
  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2007 - 21:15

Мне сицилийцы нравятся,бывал там и на кантинах и в семейных ресторанах,очень приветливые люди,а что немного ленивые-это уже национальные особенности,поживи в такой жаре,им торопиться некуда-уклад жизни такой...
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 August 2007 - 22:07

По всей Италии немного безразличное отношение к туристам. Потому что туристов много, а Италия одна :) Они живут своей жизнью и не пытаются подстраиваться под приезжих.  Это нужно принять, и тогда все будет казаться прекрасно. А бедность - она относительна...
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 August 2007 - 22:50

. Обосную: захожу в 13:01 в магазин купить 2 бутылки вина. В ответ слышу - "Кьюзо, сиеста".

Скажу, что Вам еще повезло. Очень часто написано часы работы с 9 до 12. Приходишь в 11.40 уже закрыто.

Должны открыться в 17.00. Приходишь в 17.30, никого нет.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 August 2007 - 00:37

мне вот интересно, почему в африке живут без сиесты, а в европе - не могут?
  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2007 - 00:48

2asy
Люди живут так-как им удобно,живут люди в свое удовольствие,могут себе позволить,а вот на Сицилии,что приятно-очень мало арабов и негров....Видимо с мафией не уживаются...

  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:51

мне вот интересно, почему в африке живут без сиесты, а в европе - не могут?

Ну в северной Европе, вроде, без сиесты обходятся...
  • 0

#9 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 27 August 2007 - 11:12

Antony
Да, арабов не видел, но негров и китайцев полно. На пляжах всякую дрянь продают. Грязные, вонючие. Я в Летоянни на набережной по пальмами, во время сиесты, целое лежбище видел - человек 100.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых