Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пляжи в Генуе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Катарина

Катарина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2007 - 14:25

Друзья, подскажите! Планируем поездку по северу Италии в начале сентября. Среди прочих городов запланирована Генуя. Поскольку город на побережье, хотелось бы хоть немножко насладиться морским отдыхом. Кто знает, можно ли купаться в самой Генуе? есть ли там общественные пляжи? или имеет смысл отъехать от города в какое-нибудь маленькое поселение? куда лучше и как лучше добираться (мы без авто).
  • 0

#2 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 01:21

Генуя - это во первых порт. (А на фига Вам сопьсно Генуя?)  Поэтому какие там пляжи думаю объяснять не надо. Во вторых лигурия - это галька за небольшими исключениями. Зато море чистоты необыкновенной. Вощем я бы посоветовал окрестности Рапалло. Чем там неплохо? Жилье и стол можно подобрать на любую толщину кошелька. При совершенно великолепном антураже в виде природы и настоящей, подлинной средиземноморской архитектуры. Вариации на тему, которые видим в виллах а-ля мид....н нуворишей и прочих баронв - пошли именно отсюда.  Опять же камни и галька. Все остальное - платно. А в остальном - гугль в руки и смотрим итальянсие ж.д. Очень неплохие кстати.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых