Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Таиланд-Камбоджа-Малазия-Индонезия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2007 - 11:21

Я вернулся.... В основном... :)
Хвастаться особо нечем, маршрут был достаточно тривиальный: Тай(Ко Чанг) - Камбоджа(Сиемриеп, Ко Конг) - Малазия(Куала Лумпур) - Индонезия(Бали). Т.е. ничего особо удивительного...  Фоток пока не будет, так как благополучно прощёлкал фотик на третий день. Может у попутчиков, что-нить стоящее найдётся...
На Бали был 5 дней. Жил на Куте... Само место(Бали) не понравилось... Не знаю почему... Наверное, просто не моё...
Был в Улувату. Ничего так... Как в Эрмитаже. Бедненько, но чистенько.  
За каким то лядом попёрся в парк Таман Бурунг. Делать там нечего... Ну ползают вараны, ну крокодилы, ну ящерки, змеи всякие... Ничего особенного.
Был на Гит-гите... Слава богу вода была...Прикольный водопадик. Красиво.  
На самом Бали выбесили австралийцы-пьяноты... Наверное поэтому и не понравилось(отчасти)...
Сам Бали запомнился изгнанием змеи из номера. Битва была жуткая, как мне казалось. Мой триумф над гадом омрачил менеджер отеля заявив, что змея не ядовитая. Вот сволочь... Мог бы соврать, что-нить более приличное.. :) Правда змеёй её наверное сложно назвать.. Так.. ужик(Серо-песчанный.... Не знаю как обзывается...).. см 25-30..
Волны, единственно что скрашивало пребывание на пляже. Реально суперские. Наколбасился в них как котик морской. Правда, рекомендовать заниматься этим не буду. Достаточно сильное течение. С пьяну лучше не соваться.
Камбо - супер. Не помешало, что были постоянные дожди. Ангкор под струями воды очень впечатляет. Красота. Мелкое неудобство составляет грязь под ногами, когда ползаешь по джунглям.:) Такое впечатление, что на ногах по гире привязано.
Пиццу ел(Happy pizza, Herbal pizza).  Две штуки. После первой показалось, что фигня какая-то. Посему была заказана ещё одна. Знакомые сказали что вечером был неадекватен. Обещал отомстить Пол Поту за геноцид. Сам не помню, но им верю.  Впрочем, всё закончилось благополучно.
На работе разгребусь и что-нить сварганю типа зарисовок

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2007 - 16:00

Про подготовку к поездке...

Договаривался по Инету с камбоджийцем, что-бы он меня встретил на машине в Ко Конге. Парень оказался с юмором. Вот например его ответ на одно моё послание:
"I try to answer all emails the same day but if I'm busy you may have to wait up to 48 hours for a reply and we sometimes venture off to the next village and have to wait a while for the next elephant to come down the road and give us a lift home.  

Due to the rise in gasoline prices we've found that it's now cheaper to run an elephant than a car, the obvious sacrifice is in time and so now even going to the nearest 7-11 is a day trip in itself. "
:)

Договорились короче с ним и я попросил его забукать мне отель без предоплаты. Он говорит - Ок, мы говорит можем забронировать, но если ты не приедешь, ты должен будешь заплатить за 1 ночь cancellation fee.
Я грю- хорошо, а как вы с меня деньги получите?
Он - если не приедешь, мы тебе отправим ссылку на PayPal, которую ты сможешь оплатить картой... :))

Ну как дети. Честное слово! :)



  • 0

#3 ExtremeMax

ExtremeMax
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.08.07

Отправлено 30 August 2007 - 10:05

Которая из азиатских стран тебе больше понравилась?
Забегая вперед хочу похвастаться своим мега экстремальным туром по камбоджийским джунглям и фантастическим пляжам потом.
http://travelinfocam...es-cambodia.htm
не очень люблю отдыхать в турзоне.
По возвращении понял, что джунгли это как горы - очень сильно тянет назад!!! :)

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2007 - 11:16

Которая из азиатских стран тебе больше понравилась?

Мне вообще нравятся страны ЮВА. Естественно, что по соотношению цена/качество, для меня Тай вне конкуренции. В Камбо понравилось. И в Ангкоре и на побережье. Особенно безлюдные пляжи. Про Ангкор можно и не рассказывать. :) Удивлён, что он не попал в Новые Семь Чудес Света.
  • 0

#5 ExtremeMax

ExtremeMax
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.08.07

Отправлено 30 August 2007 - 12:50

По Тайланду у меня чуток другое мнение, там очень хорошо, но чуть в дали от турзон, очень уж много туристов, они конечно чуток подзасрали людные места.
А так красота и дешевизна.
Поэтому я больше фанатею от Камбоджи, так как там поменьше туристов и еще дешевле. Реально жил на 1 доллар в бень и надеюсь попал в сводки ООН о количестве людей живущих на 1 доллар в день :)  :) . Еще друзья мне рекомендовали Лаос, сказали там туристов еще меньше, и цены еще ниже....

  • 0

#6 ExtremeMax

ExtremeMax
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.08.07

Отправлено 30 August 2007 - 17:44

Честно говоря, увидеть такую камбоджу как на фотках сложно, места эти спрятаны от туристов. О них знает не так много людей.
А турзоны засраты.

Посмотрите на эти фотки...
http://travelinfocam...rs-cambodia.htm
эти места не доступны путевочным туристам.
В Камбодже в месяц открывают по нескольку новых видов животных (я много общался с зоологами).:blush:

  • 0

#7 AlmightyJoan

AlmightyJoan
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.05.08

Отправлено 22 March 2009 - 18:29

Честно говоря, увидеть такую камбоджу как на фотках сложно, места эти спрятаны от туристов. О них знает не так много людей.
А турзоны засраты.

Посмотрите на эти фотки...
http://travelinfocam...rs-cambodia.htm
эти места не доступны путевочным туристам.
В Камбодже в месяц открывают по нескольку новых видов животных (я много общался с зоологами).:blush:

Ссылки Ваши не открываются-((((

Расскажите поподробнее, плз, о джунглях. Собираюсь в Камбоджу в начале мая. Посоветуйте, пожалуйста, удивительные по красоте нетуристические места. Заранее благодарю!!!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых