Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аландские острова - храм природы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 August 2007 - 13:51

Обсуждение публикации
Решение посвятить часть отпуска Аландским островам пришла случайно. Изучая маршрут и расписания паромов между Финляндией и Швецией, мы заметили промежуточные станции Марианхамина и Лонгнас. Моментально в сознании всплыли когда-то виденные по телевизору кадры об удивительной природе Аландских островов! Вот так у нас с подругой и появилась идея высадиться на Аландах и лично разузнать, на что это похоже.
Как говорят, подписываюсь под каждым словом :)

В целом для людей, любящих Финляндию и Скандинавию, Аланды - просто находка! Очень красиво и приятно во всех отношениях. Но по Аландам необходимо передвигаться - на одном месте долго делать нечего, а пейзажи безусловно вдохновляют на путешествия. Конечно, совершенно не ориентированные на туристов места - это и понятно, местные жители там просто живут и своей жизнью наслаждаются :)

Рай для активного туризма, и это действительно единственное, чем там стоит себя занять. Я полюбила велопрогулки, хотя изначально мысль о них угнетала. Во всяческих брошюрах предложены различные веломаршруты - со спец.автобусами и паромчиками. Кемпинги, которые попадались по дороге, чудесные. Та же рыбалка - для любителей вполне возможно. Но всем нужно заниматься самостоятельно! Никаких объявлений с приглашениями на рыбалку, лодочные прогулки, какие-либо экскурсии - нет нигде!

  • 0

#2 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 30 August 2007 - 21:21

Аланды не плохи, там говорят на шведском, а не на финским хоть  это территория Финляндии.
В Марихамне рыбалка бесплатно, но я бы сказал что Аланды
рай для рыбаков.
Слишком много пиара!
Но Норвегия лофонтенские острова интереснее...

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2007 - 00:50

бугагага)) связаться что ли с тарьей халонен и попросить с нее денег за пиар Аландов...%))) ну или хотя бы внж)

ЗЫ: когда мне забашляют на поездку на Лафонтенские острова, непременно распишу, какие они чудесные и прекрасные%)



  • 0

#4 lojka

lojka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2007 - 23:27

О - круто! Я реально давно уже думаю про Аландские острова чтобы туда сплавать на 3-4 дня из Хельсинки.

Теперь-то мне понятно, что без великов, палатки и еды в рюкзаке там делать просто нечего!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 November 2007 - 16:11

Ура, мы спасли одного человека %))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых