Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия весною!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 21 November 2007 - 11:39

                   Поколению "X",предподчение!!!

Простите за мое невежество, а что это за поколение?
  • 0

#122 rubikon

rubikon
  • Участник
  • 47 сообщений
  • ГородИерусалим
Регистрация: 12.08.07

Отправлено 21 November 2007 - 20:16

Поколениe "X", прокладывают путь без посторонней помощи, бронируя авиабилеты по Интернету и организуя гостиницы и транспорт на месте.Короче,те люди,
которые не ездят в организованные туры.



  • 0

#123 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 21 November 2007 - 20:29

А этот термин Вы придумали?
Я первый раз с ним встречаюсь.

  • 0

#124 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 November 2007 - 12:55

А это "икс" или "хэ"? :)
  • 0

#125 Alexey_F

Alexey_F
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.03.09

Отправлено 11 March 2009 - 04:39

Ув.ALL!
Читал форум. много думал (С).
Просьба дать замечания к аналогичной весенней программе - 8 дней с 22 марта по 30
Дано: двое взрослых и взрослый ребенок (14 лет). Прокатная машина из опыта поездок по Германии и Испании.  
День 1. (ВС) 12-30 Malpensa, машина в прокат, поездка до Генуи, размещение в гостинице (Советы принимаются, 60-100 ев. ночь на троих по плану). Пешком по городу - м.б. музеи, если открыты.
День 2. (ПН) Отъезд из Генуи вдоль Лигурийского побережья, м.б. остановки в замечательных местах (каких-?) и так вдоль берега до Рима. Размещение и парковка машины в Риме (варианты опять принимаются, как быть с парковкой если снимать B&B-? до этого так останавливаться не пробовал.)
День 3-4-5-6 (ВТ, СР, ЧТ, ПТ) - Рим пешком, на автобусе, м.б. выезд на машине в ближайшие города - что посоветуете?
День 7. Утром переезд во Флоренцию, осмотр по городу (т.к. воскресенье-то без музеев), вечером отправка на машине в сторону Милана до приемлемой ночевки (чем ближе к Malpensa - тем лучше, но где еще вопрос.)
День 8. Раннее утро - машиной до аэропорта, к 9 - сдать машину, и обратно в Хельсинки.
Читал совет про гостиницу НОВОТЕЛЬ, но до 23-00 я в аэропорт не успею, вероятно. да и завтрак за 12 ев. с чел. смутил - накладно на 3-х выходит.
Буду признателен за советы по покупке музейных билетов в Риме (нет желания в очереди стоять), варианты по остановке в Риме - чтобы спокойно парковать машинку.
Бюджет на гостиницу - до ~100 ев. в сутки на троих в Риме + отдельно парковка, прочие ночевки хотелось бы дешевле.

С уважением,
Алексей

  • 0

#126 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 12 March 2009 - 23:59

Уважаемый Алексей-Ф!


Ваш вопрос, кмк, стоит отдельной темы.
Позволил себе ее создать и откомментировать.

http://forum.travel....=23;t=31796;r=1

С уважением - ВВ

  • 0

#127 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 20 March 2009 - 13:40

Alexey_F, почему у вас нет Венеции??
  • 0

#128 Alexey_F

Alexey_F
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.03.09

Отправлено 03 April 2009 - 20:58

Венеции нет т.к. не очень я люблю толпы туристов.
Да и погода в Венеции по моим датам не особенно, а хотелось хоть чуть погреться. Не особенно получилось правда. См. отчет в отдельной теме, ссылка выше.

  • 0

#129 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 13 April 2009 - 21:46

Венеции нет т.к. не очень я люблю толпы туристов.
Да и погода в Венеции по моим датам не особенно, а хотелось хоть чуть погреться. Не особенно получилось правда. См. отчет в отдельной теме, ссылка выше.


Не все так печально. На самом деле в Венеции основная толпа туристов ходит строго по "муавьиной тропе": вокзал - Реальто - Сан Марко - мост Академии - вокзал. Если немного отойти от этой тропы можно получить вполне безлюдный город и им любоваться.

Второй путь - гулять по ночам. Ночная Венеция это тоже очень хорошо.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых