Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Покритикуйте маршрут


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Кораллина

Кораллина
  • Краевед
  • 27 сообщений
  • ГородИталия Montecatini Terme
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 21 August 2007 - 18:24


Не знаю каких именно страшных историй вы начитались. Но думаю, что в них есть доля правды. Так что может не стоит в нем задерживаться. Отель лучше снять где-нибудь на побережье, а в Неаполь съездить  на экскурсию. Но это Вам выбирать.
Рим - прекрасный город, есть много чем полюбоваться, но для первого раза 5 дней может быть как много, так и мало. Кто-то просто ходит и смотрит, а кто-то не только ходит и смотрит, но и наслаждается. Так что все зависит от самих нас.



  • 0

#22 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 01:52

Действительно, прежде чем задавать вопросы неплохо-бы уточнить личные пристрастия. Кому-то замки, кому то шоппинг, кому то просто "пожрать" тальятелы кон фунги (ммм-ммм). Чево хотим от тура-то?
Карроче. Наполи. (Классно - а че типа делать в Неаполе? Ну даем хлопци....) Сопьсна в Неаполе день за глаза. Следим за карманами. Можно неплохо пошопить. А вот Везувио-Помпеи - маст си и это день. 40 минут на "Комете" - Капри, Искъя. Если есть денюшки там берем мотоколяску и вокруг. На Искъе есть замечательное место называется пляж Негомбо. Типа ботансад со всего мира и множество всяких термальных ванн т.с. под сенью этих древ. Кайф. Даже сауны есть. Спа вощем. Можно зависнуть на весь день. Абонемент на день ок 30 евро. Вроде бы. (Давно был) Можно отметиться в Сорренто и там спеть известную песссню.  :D . Т.ч. вокруг Наполи можно покрутиться.
Рим. Как проехать мимо Рима?:D Народом вас пугают зря. Фигня. Рим завораживает. Виа Маргутта... Эххх...
Флоренция. Один день за глаза. Ну если есть желание Уфицци вылизать дотла... трех не хватит.
В остальном согласен со всеми...:0

  • 0

#23 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 August 2007 - 12:28

Флоренция. Один день за глаза. Ну если есть желание Уфицци вылизать дотла... трех не хватит.
В остальном согласен со всеми...:0

Я Вам скажу, что и на саму Флоренцию, без музеев "трех не хватит"!!!
  • 0

#24 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 12:58

Как говорят ипонцы - Jedem das seine. И все же в упор не представлю, что можно делать три дня в местности размером с половину Сокольников. Типа "полтора-на полтора". Если приехали на поезде - от вокзала идем к речке. Базилика - ориентир. А это очень не далеко. Посмотрев мост ювелиров, переходить на другую сторону не имеет смысла. Там уже не турзона. Ну если, так - отметиться и сняться на фоне Фиренце. Так что ходим вдоль Арно...Туда и обратно? Ну может быть. На вкус и цвет...
ЗЫ Гораздо интереснее было бы читать посты с некими рекомендациями: как провести эти дня там-то и там-то...

  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 August 2007 - 13:17

что можно делать три дня в местности размером с половину Сокольников.

А если вместо Флоренции поехать в Сокольники, то можно еще кучу денег сэкономить  :)
  • 0

#26 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 August 2007 - 13:19

Как говорят ипонцы - Jedem das seine. И все же в упор не представлю, что можно делать три дня в местности размером с половину Сокольников. Типа "полтора-на полтора". Если приехали на поезде - от вокзала идем к речке. Базилика - ориентир. А это очень не далеко. Посмотрев мост ювелиров, переходить на другую сторону не имеет смысла. Там уже не турзона. Ну если, так - отметиться и сняться на фоне Фиренце. Так что ходим вдоль Арно...Туда и обратно? Ну может быть. На вкус и цвет...
ЗЫ Гораздо интереснее было бы читать посты с некими рекомендациями: как провести эти дня там-то и там-то...

А Форт Белведере, а сады Боболи, а Санто Спирито, а всякие ремесленные мастерские, это с ходу. Возвращаемся на сторону Дуомо: сам Дуомо, залезть на колокольню и к куполу, … тут длинное перечисление классических мест из любого путеводителя … дальше русская церковь, Фортеццо, и еще в ближайших пригородах есть Фьезоле, вилла Демидовых и ….   Там можно год ходить, а потом пойдут пригороды подальше Винчи, Лука, Сан Джименьяно,  …  За один день в голове такая каша будет, или ничего не будет. Флоренция это город, который надо понять у нее своя аура свой стиль, как и у многих других великих городов: Москва, Рим, Венеция, Нью-Йорк. Флоренция притягивает своей средневековастью, а знаете, как это почувствовать? Не днем пробегая через толпы туристов, пытаясь увидеть все за один день, а вечером, даже ночью, когда центр пустеет, когда ты ходишь по пустынным улочкам, и тебе кажется что из-за угла выйдет всадник со шпагой. Тоже можно смело отнести и к Венеции, например. Нельзя посещать эти города в один день, там надо спокойно не спеша заснуть и проснуться и не по одному разу.
  • 0

#27 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 13:49

Зайцелюб Абсолютно с Вами согласен. Про то и твержу. Если собрались бюджетно за границу, откладывая на отпуск свои кровненькие, неплохо бы четко понимать что мы там хотим поиметь. Иначе горькие разочарования и душащая жаба по некупленному домкинотеатру.
По сабжу. Вместо трех дней толкания по Фире, а там очень чуствуется толпа, т.к. улицы узкие, я бы посоветовал выкроить один день и съездить в Сиену. Это не далеко. А уж если попасть на их праздник с рыцарскими турнирами - впечатления обеспечены.
ЗЫ Boimer И вы конечно же правы. Я пытаюсь объяснить свою позицию:вопросы на этом форуме задают как правило новички. Которые не каждый год ездят в ту же Италию. Есстественно их желание увидеть как можно больше за небольшие деньги. То что Вы говорите о Фире - красиво и правильно. Но это типа третья машина в семье. Когда все уже есть и покупать больше нечего. Такая вот аллегория. Все таки туризм начального уровня - это как ни крути - галоп.



  • 0

#28 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 August 2007 - 14:06

А уж если попасть на их праздник с рыцарскими турнирами - впечатления обеспечены.

Палье лучше смотреть по телику, а в живую советую съездить в Ареццо на соревнование сарацина.
  • 0

#29 rus_i

rus_i
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 14:38

Зайцелюб Абсолютно с Вами согласен. Про то и твержу. Если собрались бюджетно за границу, откладывая на отпуск свои кровненькие, неплохо бы четко понимать что мы там хотим поиметь. Иначе горькие разочарования и душащая жаба по некупленному домкинотеатру.
По сабжу. Вместо трех дней толкания по Фире, а там очень чуствуется толпа, т.к. улицы узкие, я бы посоветовал выкроить один день и съездить в Сиену. Это не далеко. А уж если попасть на их праздник с рыцарскими турнирами - впечатления обеспечены.
ЗЫ Boimer И вы конечно же правы. Я пытаюсь объяснить свою позицию:вопросы на этом форуме задают как правило новички. Которые не каждый год ездят в ту же Италию. Есстественно их желание увидеть как можно больше за небольшие деньги. То что Вы говорите о Фире - красиво и правильно. Но это типа третья машина в семье. Когда все уже есть и покупать больше нечего. Такая вот аллегория. Все таки туризм начального уровня - это как ни крути - галоп.

Как автор топика хочу поблагодарить за ценные советы, а также внести некоторые уточнения.

В Италию еду в первый раз, но, надеюсь, не последний, поэтому задачи промчаться по максимальному кол-ву мест нет. Как и задачи сильно съэкономить.

По прилету в Бари беру машину на 2 недели и неспешно поеду по вышеуказанному маршруту. Благодаря рекомендациям и фотографиям в маршрут уже добавился Альберобелло и Казерта.

Из пожеланий - хочется прочувствовать каждый из городов плюс посмотреть интересные места в ближайших пригородах. В идеале - набросать список must see и второстепенных мест. На месте пройтись по местам must see, а если почувствую, что есть еще время и желание - съездить во второстепенные места. Так что если есть практические советы что есть must see, а что второстепенно - буду весьма признателен. При этом, по моему, must see - это не обязательно самые избитые туристические тропы.

И еще вопрос - в Неаполе в это время будет проходить фестиваль пиццы - кто-нибудь расскажет, что это? А также в Риме будет какая-то феерическая ночь, когда на разных площадях будут выступать артисты различных жанров плюс фейрверк - это стоит посмотреть?

  • 0

#30 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 19:34

практические советы что есть must see
А что есть правильный цвет? Правильная погода? Вам нравится селедка под шубой ? Мне (ему) - нет. Зато есть некие стандарты разработанные туриндустрией на основе анализа спроса. Имхо этих стандартов на первых порах стоит придерживаться.
ЗЫ Вояж в одиночку по югу Италии - занятие для опытных туристов. Настоятельно рекомендую "забивать" ночлег заранее по инету картой. Пользуясь при этом услугами солидных контор типа трипэдвайсера и проч. Не бронируйте отель напрямую с сайта дешевенького отеля. При взятии рентмашины - обязательно поинтересоваться страховками. На какие случаи они действуют. Только известные рент компании. Гугль в руки. Не берите "понтовый кар" - он привлечет всякую шваль, которой на юге в избытке.
Вощем - юг италии для россиянина это типа России где живут одни цыгане. Разведут и выведут. Вощем варежка должна быть всегда на замке.:)



  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 August 2007 - 19:54

Вощем - юг италии для россиянина это типа России где живут одни цыгане. Разведут и выведут. Вощем варежка должна быть всегда на замке.:)


Юг Италии это сказочное место с прекрасной природой и  архитектурой, которую больше нигде нельзя увидеть.

С замечательными и радушными людьми неизбалованными туристами.

С прекрасной кухней, отличными отелями и хорошими ценами.

А развести и вывести могут где угодно, и в Москве, в том числе.



  • 0

#32 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 20:12

С замечательными и радушными людьми неизбалованными туристами.
С прекрасной кухней, отличными отелями и хорошими ценами.
Нельзя-ли подробнее? О каких местах вы говорите? Особенно нащет отличных отелей.

  • 0

#33 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 August 2007 - 20:53

Вы решили все-таки побывать на юге Италии. Весьма тронут, что мои скромные
рассказы, имеют такое воздействие на людей.

Могу дать ссылочку на проверенный отель.

http://www.hotelvill...inghilterra.php

  • 0

#34 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 23:54

Нет. Я решил, что Вы никогда не были в Италии и тем более в Германии. Я всего лишь день на этом форуме, но уже случайно ознакомился с вашими "скромными" рассказами. Типа этих:
////Советую проехать по "Романтической дороге" обязательно. Там любой город достоин внимания.
Из других городов,  могу посоветовать Бамберг, Байройт, Вюрцбург, Аугсбург, Регенсбург, Ингольштадт.
Самый мой любимый баварский город - Пассау, но он немного в стороне. Вам это будет не совсем удобно/// Это цитата. Здесь чел спрашивал как лучче проехать из Венеции в Париж. Теперь возьмите атлас, по которому вы везде бываете LOL и соедините карандашом указанные Вами точки. Покраснели?
Далее.
/// Только зачем Вам все эти Римы и Флоренции? \\\ В этом же посте ///Хотя в Риме и Флоренции тоже хорошо!/// Это опять цитаты. Только из тех веток, которые я успел прочитать.Еще были какие-то лихие советы где можно скромно пообедать в Монте Карло. Ну да, за одним столиком с Элтоном Джоном. Лень вспоминать. Яндекс? Гугл?
Выдавать желаемое за действительное и потом верить в это - довольно распространено . Но зачем при этом столько апломба и поз?
А ссылочки есть и покруче. Проверенные. Гы...:
http://www.expedia.com, http://www.italytrav...r.com/en/index, http://www.venere.com/ http://www.tripadvisor.com:laugh: :D
Что касается "любимого" Вами юга: южнее Сорренто я не бывал. И вряд-ли буду. Потому что там грязно, хамно и запросто обчистят. Поэтому и дешево. Будете упорствовать - напрягу память и задам при всех конкретные вопросы по конкретным европейским городам, ответы на которые в гугле Вы не найдете. В которых Вы якобы бывали.



  • 0

#35 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:19

В которых Вы якобы бывали.

Вы это серьезно?  :) Смешно.

Я очень тронут, что Вы ознакомились с моим творчеством.

Если не пропадете из конференции, познакомлю Вас с моими работами более глубоко.

  • 0

#36 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:35

Я предполагал, что Вы не покраснеете. Это особый сорт людей. Не знающих что такое стыд и неловкость.
Однако предложение принимаю и теперь очень бдительно буду следить за Вашим "творчеством" в стиле яндекс-фэнтэзи.
ЗЫ Слушьте. А тигры в Греции водятся?(с)



  • 0

#37 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:37

Будете упорствовать - напрягу память


Если кто-то будет говорить, что ему Лигурия нравится больше, чем Тоскана или Умбрия, то "флаг ему в руки".

Но если кто-то будет говорить, что дрессини это итальянский соус, а Ливорно это Лигурия, а на Юге Италии - сплошной уксус, то тут я безусловно буду упорствовать  :)

Мое любимое занятие - развенчание мифов.  :)



  • 0

#38 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:38

ЗЫ Слушьте. А тигры в Греции водятся?(с)

С Грецией в другую ветку будьте добры  :)
Здесь мы об Италии, главным образом. :)

  • 0

#39 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:43

Я всего лишь день на этом форуме,

Так Вы побудьте подольше, многое поймете  :)
  • 0

#40 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 00:44

. Теперь возьмите атлас, по которому вы везде бываете LOL

Что такое LOL?

надеюсь это не оскорбление :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых