Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Доминикана: Выбор курорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 15 August 2007 - 23:29

Собираемся в конце января в Доминикану. Посоветуйте, какой курорт выбрат Пунта Кана, Хуан Долио или Ла Романа          В чем различие,  преимущества и недостатки.         Только не отправляйте на сайты тур фирм - все изучено и информация накапливается  :)     хочется узнать мнение людей бывших на острове  :)
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 August 2007 - 10:02

различия у курортов просто принципиальны. пунта-кана находится в восточной части острова, на стыке моря и океана. там пляжи блинные с тонким песком, прозрачная вода и тп. но при этом вне отелей в пунта-кане и баваро жизни нет. отели огромные, обычно роскошные 4-5* с режимом, который позволяет туристам вообще не выходить за их пределы. из минусов - до столицы (санто-доминго) часа 4-5 ехать. в горы - еще дольше. на соленое озеро вообще лучше на самолете. до полуострова самана (где в заливе в конце января начинают плавать киты) - ехать часов 7 в одну сторону.

про хуан-долио и ла-роману ничего особо хорошего, кроме расположения не скажу. берег в основном мелкий. есть некоторое количество бухт-пляжей, где песок и глубина, но на большей части мелко-мелко, потом кораллы, а потом они кончаются и там прибой. да и вода мутненькая. народу полно. ла-романа при этом несколько чище, чем хуан-долио. зато до санто-доминго всего час езды. еще до каса де кампа близко. там тоже отличные рестораны, променад и гуляющие звезды голливуда.

я была в доминикане дважды. на новый год и в конце января. мы останавливать одиин раз по незнанию в хуан-долио, а второй раз в санто-доминго жили. но у нас оба раза была прокатная машина и мы отлично поездили по стране. в том числе и на китов смотрели, и на другое побережье (пуэрто-плата)
могу дать ссылку на фотки и репортаж.

  • 0

#3 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 23:04

Большое спасибо за добрый ответ :)    буду признателен за ссылку и фотки    и в догоночку еще вопрос - чем летали  Air France? Lufthansa или русским чартером
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 August 2007 - 02:14

http://reports.trave...004/090204.html
это мой фоторепортаж по итогам первой поездки
а вот тут еще фотки:
http://img.kanga.ro/gallery/do_feb04
http://img.kanga.ro/gallery/album181

так как у нас была американская виза, то летели мы через штаты - получалось намного дешевле и быстрее.

и ниже по ссылке свежий отчет о поездке в пунта-кану-баваро (не мой). рассказ про типичный отель
пунта-кана



  • 0

#5 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 18 August 2007 - 00:07

Классно !    большое спасибо за информацию :)
  • 0

#6 Lenuska

Lenuska
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 19:25

Здравствуйте! Я была в Доминикане в начале ноября 2005 года, жили в Пунта-Кане в отеле Bahia Principe 5*, понравилось. В Санто-Доминго ездили один раз на экскурсию, но больше и не возникло желания туда попадать. Зависит, конечно, от финансовых возможностей, но я бы посоветовала жить в Пунта-Кане и арендовать автомобиль.  Наши друзья, кстати, в это же время жили в Bavaro 4* за те же деньги, на мой взгляд, нам повезло с отелем больше. Мы пользовались услугами нашего гида при передвижении по острову, остались довольны. Летели Air France - посредственно, а главное, они частенько теряют багаж, мой, например, потеряли при  обратном перелете в Москву.
  • 0

#7 DOOG

DOOG
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 24 August 2007 - 22:22

Были в ДР два раза. Первый раз в Баваро,отель BAHIA PRINCIP, второй раз жили в СОСУА на северном побережье,снимали апартамент. В первом случае,конечно великолепный сервис,и отличный отель.Во втором случае-полная свобода,и самостоятельный поиск приключений.В этом случае желательно знать испанский.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых