Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых с фирмой "Северные берега"


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Schenja

Schenja
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2007 - 18:04

Уважаемые будущие туристы мы просим обратить ваше внимание на наш рассказ. Мы не стремимся кого-либо разоблачить, а просто хотим вас предостеречь.
В этом году мы соблазнились предложением фирмы «Северные берега» недорого отдохнуть в Крыму. Данное предложение позиционировалось как часть федеральной программы дешевого отдыха для педагогов и информация о нем была предоставлена в большом количестве образовательных учреждений через профсоюзы.
Мы обратились в данную фирму за информацией об имеющихся вариантах отдыха. Из имеющихся вариантов мы выбрали, то что нас устроило по соотношению цена – качество. Свой выбор мы остановили на гостинице «Атлантика» в г. Севастополе.
Мы выбрали трехместный номер в блоке с удобствами на блок: туалет, холодная вода постоянно, горячая – по расписанию. На выбор нам был представлен либо полный пансион, либо возможность питания в кафе с разнообразной и вкусной едой при гостинице. Нам сказали, что при желании мы можем взять на прокат холодильник и телевизор. До моря, по словам агента, должно было быть 500 метров. Также среди услуг значились дискотека, прачечная, грузинский ресторан.
Когда мы приехали, мы обнаружили, что  в данном номере ремонт не делался много лет. Особенно нас впечатлили обои (которые наша промышленность не выпускает уже лет тридцать), паласы того же времени и антикварный (то есть возрастом явно больше 50 лет) графин с тремя гранеными стаканами (все три стакана были разными). Но с этим мы были готовы смириться, пока не зашли в санузел. Так как вскоре выяснилось, что холодная вода течет тоненькой струйкой, а горячей воды в данном блоке нет в принципе, так как все котельные г. Севастополя на лето закрываются. А помыться можно в душе на этаже, где находится бойлер емкостью 80 литров. И рассчитана эта душевая на обслуживание 80 человек.
Смирившись с данным обстоятельством, мы решили пойти перекусить. Нас встретило кафе с «очень вкусным и разнообразным питанием». Единственное, что можно было съесть на завтрак, это была яичница. Омлет, заявленный в меню, мы в течение двух недель мы так и не увидели. Мы, конечно, могли попробовать отбивную или жареную курицу, но за то, что это безопасно для здоровья мы не ручаемся, так как окорочка мы наблюдали на прилавке в компании мух в течение трех дней.
Завтракать в течении двух недель нам пришлось в своем номере. Благо холодильник там все таки можно было взять на прокат. Но он один на этаж и стоит в комнате дежурной по этажу. Когда дежурной надо было куда-либо уйти, эта комната закрывалась на ключ и попасть к холодильнику было невозможно. В один из дней пол этажа в течение часа пытались попасть в эту заветную комнату, чтобы взять себе что-нибудь на  ужин.
Море действительно было видно из окна гостиничного номера, только пляжа там явно не было, так как там,  по всей видимости, находились какие-то доки. Путь к обещанному дикому пляжу пролегал мимо живописных помоек и гаражей. И идти до него надо было минут тридцать.
Вернувшись после этой «познавательной» экскурсии, мы решили лечь спать, но тут к нам в номер на шестой этаж пришла обещанная дискотека с фейерверком и тамадой. Как сообщила дежурная по этажу, это удовольствие нас ожидало каждую ночь часов до пяти утра и абсолютно бесплатно. Нам все таки удалось избавиться от этой дискотеки через несколько бессонных ночей, правда за доп.плату. Нас переселили в номер на противоположной стороне.
Новый номер соответствовал тому, что нам обещали в агентстве. В нем был сделан ремонт, была горячая вода, правда тоже не постоянно, так как бойлер стоял на стояк. Холодная вода текла хорошей струей.
О том, что в гостинице есть номера различной стоимости,  туроператор  нам не сообщил. Директор гостиницы сообщила нам, что данная турфирма бронирует ВСЕГДА только самые дешевые номера.
Из разговоров с попутчиками, которые воспользовались услугами той же фирмы, мы узнали, что практически у всех далеко не вся предоставленная информация соответствовала действительности.
Поэтому, если все таки решите воспользоваться услугами ООО «Северные берега», будьте готовы к тому, что на месте вас ожидают различные сюрпризы.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 August 2007 - 10:50

я как только слышу где то слова "федеральная программа" бегу от этого как черт от ладана.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых