Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мошенничество в Миролайн-Сити. Что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#41 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 13:16

собственно для этого и существуют наш (и многие другие) форумы, на которых надо консультироваться до обращения в такие фирмы, а не после.
  • 0

#42 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 July 2008 - 20:38

Ко мне обратились туристы очень славные люди, с просьбой  сделать им визы в Швейцарию.
Я обратилась за помощью в Миролайн Сити,  тогда я еще не знала чем обернется это сотрудничество.

Почему туристы обратились к Вам, а не в посольство?

и Почему Вы обратились в Миролайн Сити, а не в посольство?

  • 0

#43 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 22:43

собственно для этого и существуют наш (и многие другие) форумы, на которых надо консультироваться до обращения в такие фирмы, а не после.

ja ochen rada, wto suwestvujut forumi, teper prewde chem kuda-libo obrstitsja, konsuljtirujus. Mowni izbewat takih Wulikov, kak Mirolain
  • 0

#44 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2008 - 19:05

Конечно, благодаря тому, что я сама человек знающий и понимающий как это все работает, эту ситуацию я вырулила, но представьте если бы мои клиенты или Вы пришли бы самостоятельно в эту кантору, что было бы тогда, с Вами и Вашими деньгами!

"Человек знающий" в такую ситуацию вообще не попал бы :) Тем более, совершенно не понятно, зачем нужны посредники при оформлении швейцарской визы - у них нет очередей на месяц вперед и пакет документов довольно простой.



  • 0

#45 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 22:14

Пока существуют люди, которые не понимают, что "покупка" визы незаконна и оформлять ее через турфирму можно только если у них покупается тур или хотя бы бронируется отель - будут процветать такие фирмешки.

что значит покупать визу???
мы, например, обратились за скоростью и чтобы не ездить из саратова в москву документы подавать.
документы все были готовы: приглашение, билеты купленные, страховка плюс отдых заказан на Сицилии.
Откуда же мы знали, что Миролайн сити не воспользуется нашими документами идеальными, а подложит свои липовые.
Мы работаем, времени нет по посольствам ездить.
Заплатили Миролайн за помощь: запись в посольство, передача документов и получения паспорта.
Они же в последний момент позвонили, собщили, что требуется наше присутствие в псольстве.
Пришлось ехать, там выяснилось, что несмотря на поездку в Италию документы подаются не в посольство Италии а Франции.
Что делать, уже выхода нет, подаем сами документы, тк курьер Миролайн нас бросает одних перед входом.
Потом сами же получаем отказ в паспорте, тк Миролайн сити нас вызывает и для получения паспорта самим в посольстве.
На вопрос в посольстве: "Почему отказ?". Получаем четкий ответ: "Скажите спасибо своей фирме Миролайн сити"

  • 0

#46 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2008 - 22:17

Мы работаем, времени нет по посольствам ездить.

Думаете, что все остальные здесь на форуме уже пенсионеры?  :)  :)  :)
  • 0

#47 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 22:23

Мы пользовались услугами саратовской фирмы Ювента, всегда все было в порядке. Брали все наши готовые документы: приглашения, билеты, страховки, справки с работы и из банка заполняли при нас анкету. и отправляли документы с курьером и доверенностью в посольство.
мы приходили в турфирму с документами и паспортами и возвращалсь за визой.
За деньги  - зато не приходилось ездить в Москву и терять рабочие дни.
Что в том плохого?
Для этого и существуют турфирмы ...

  • 0

#48 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 22:25

Мы работаем, времени нет по посольствам ездить.
Думаете, что все остальные здесь на форуме уже пенсионеры?  :)  :)  :)

Про пенсионеров не думала, но если москвичи то можно и самим в посольство и деньги не терять.  Из других городов сложнее
  • 0

#49 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 July 2008 - 22:43

 Из других городов сложнее

С этим согласен полностью.
  • 0

#50 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2008 - 01:34

что значит покупать визу???

Заплатить деньги за визу без тура турфирме, которая сама готовит пакет документов: в лучшем случае, делая бронь отелей и потом отменяя, в худшем - по липовым ваучерам или приглашениям.

Вообще, тут нужно отделять мух от котлет:
Есть нормальные агентства, которые оказывают консультационные услуги (проверка документов, перевод на иностранные языки, помощь в заполнении анкеты)  и осуществляют занос документов в посольство или визовый центр. Они, как правило, довольно давно на рынке и работают напрямую с несколькими посольствами (имеют аккредитацию), а не по десяткам стран через посредников.

Миролайн-сити явно не из этой категории: "помогают" в оформлении виз в полсотни(!) стран, минимум инфы на сайте и та не всегда достоверна, невменяемые цены. Вот мне просто интересно посмотреть на человека, который заплатил бы им 950 у.е. за американскую визу, однократную (!), с пребыванием 360 дней.  И ведь наверное находятся желающие :(  
И как только потенциальные клиенты откапывают такие фирмы? В инете? Тогда, казалось бы, чего уж проще - почитать отзывы до обращения за визой -  не пришлось бы строчить гневныe посты после.



  • 0

#51 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 11:11

Конечно, благодаря тому, что я сама человек знающий и понимающий как это все работает, эту ситуацию я вырулила, но представьте если бы мои клиенты или Вы пришли бы самостоятельно в эту кантору, что было бы тогда, с Вами и Вашими деньгами! "Человек знающий" в такую ситуацию вообще не попал бы :) Тем более, совершенно не понятно, зачем нужны посредники при оформлении швейцарской визы - у них нет очередей на месяц вперед и пакет документов довольно простой.

Пакет документов на Швейцарию ни чем не отличается от пакета в любую другую страну Шенгена, так что не совсем понятно, чем он проще та? Люди просто не хотели лететь в Москву на сдачу документов, потому как это достаточно дорого, а в  Мирилайне  прогарантировали  что сделать визу без личного присутствие.
  • 0

#52 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 11:18

Ко мне обратились туристы очень славные люди, с просьбой  сделать им визы в Швейцарию.
Я обратилась за помощью в Миролайн Сити,  тогда я еще не знала чем обернется это сотрудничество.
Почему туристы обратились к Вам, а не в посольство?

и Почему Вы обратились в Миролайн Сити, а не в посольство?

В связи с тем что мы не из Москвы, а личное присутствие  при сдаче документов обязательно, клиенты пришли ко мне с тем что бы я сделала им визу без их присутствия.
В Миролайне мне прогарантировали что все сделают без присутствия клиентом.
А посоветовала мне их моя знакомая.

  • 0

#53 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2008 - 16:45

в  Мирилайне  прогарантировали  что сделать визу без личного присутствие.

Еще один показатель "надежности" этой фирмы. Консульства всегда оговаривают возможность вызова на собеседование туристов, даже если они едут в составе группы, и нормальные агентства об этом предупреждают, а не раздают липовые гарантии.

  • 0

#54 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 17:44

в  Мирилайне  прогарантировали  что сделать визу без личного присутствие. Еще один показатель "надежности" этой фирмы. Консульства всегда оговаривают возможность вызова на собеседование туристов, даже если они едут в составе группы, и нормальные агентства об этом предупреждают, а не раздают липовые гарантии.

1. О том что Швейцария не входит в шенген я знаю.
2. На сколько Вы знаете пакет документов для Германии не сравним не с одной страной Шенгена.
3. Когда я говорю о том,  что пакет документов на Швейцарию ни чем не отличается от пакета док-ов стран шенгена, я имею ввиду такие страны как Италия, Греция, Франция.................
Ознакомившись с документами на эти страны Вы с удивлением обнаружите,  что они практически идентичны.

  • 0

#55 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 July 2008 - 19:51

стран шенгена, я имею ввиду такие страны как Италия, Греция, Франция.................
Ознакомившись с документами на эти страны Вы с удивлением обнаружите,  что они практически идентичны.

пакет документов для Италии и Франции отличается по принципиальным вопросам.
  • 0

#56 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2008 - 21:50

...не говоря уже о том, что ни одна из названных Vali стран не требует наличия оплаченных билетов, как это делает Швейцария.
  • 0

#57 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 28 July 2008 - 11:13

стран шенгена, я имею ввиду такие страны как Италия, Греция, Франция.................
Ознакомившись с документами на эти страны Вы с удивлением обнаружите,  что они практически идентичны.
пакет документов для Италии и Франции отличается по принципиальным вопросам.

В таком случае назовите мне отличие в пакете документов на Швейцарию, Испанию, Францию?
А то складывается впечатление, что у Вас спор ради спора.
Возможно, я действительно не компетентна в этих вопросах, поясните мне, пожалуйста, в чем принципиальные отличие, конечно по мимо билетов. Что бы Вас не затруднять сразу скажу что я в курсе того что на Италию и Францию достаточно предоставить бронь на билеты  в отличие от Швейцарии.

  • 0

#58 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 July 2008 - 23:19

В таком случае назовите мне отличие в пакете документов на Швейцарию, Испанию, Францию?

Речь шла об Италии и Франции, а не об Испании и Франции, хотя обе страны начинаются на букву "И". :-)
  • 0

#59 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 29 July 2008 - 11:15

В таком случае назовите мне отличие в пакете документов на Швейцарию, Испанию, Францию?
Речь шла об Италии и Франции, а не об Испании и Франции, хотя обе страны начинаются на букву "И". :-)

Какая разница Италия, Испания или Франция, назовите мне принципиальные различия?
Или кроме детских высказываний сказать не чего? В таком случае лучше промолчать.

  • 0

#60 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 11:28

Какая разница Италия, Испания или Франция, назовите мне принципиальные различия?
Или кроме детских высказываний сказать не чего? В таком случае лучше промолчать.


Если Вы не видите разницы между Испанией и Италией, то я, действительно,  предпочту промолчать. :-)))



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых