Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мошенничество в Миролайн-Сити. Что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 29 July 2008 - 11:32

Какая разница Италия, Испания или Франция, назовите мне принципиальные различия?
Или кроме детских высказываний сказать не чего? В таком случае лучше промолчать.
Если Вы не видите разницы между Испанией и Италией, то я, действительно,  предпочу промолчать. :-)))

Ответ был ожидаем!
На будущее не нужно лезть туда, в чем не ориентируешься, что бы не выглядеть глупо.
Удачи!!!

  • 0

#62 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 11:34

Ответ был ожидаем!
На будущее не нужно лезть туда, в чем не ориентируешься, что бы не выглядеть глупо.
Удачи!!!

А Вам бы немного вежливости не помешало :-)))

И Вам удачи!

  • 0

#63 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 12:22

Может быть кому-то еще это будет интересно.

Различия в пакете документов для получения визы в Италию и Францию

1. Итальянцы требуют факсы с частичной оплатой отеля, для французов достаточно емейл-подтверждения от системы бронирования.

2. Французам нужно 2 фотографии, итальянцам - одна.

3. Для итальянцев справка с места работы является обязательным документом, для французов факультативным.

4. Итальянцы принимают дорожные чеки в качестве финансовых гарантий, французы - нет.

5. Итальянцы принимают анкеты, заполненные на русском языке, французы - нет.

6. При совместной поездке итальянцам достаточно одного комплекта документов, французам нужно два.

7. Оплата французского визового сбора происходит в момент подачи документов там же в визовом центре, для оплаты итальянского визового сбора нужно идти в банк до подачи документов.

8. Возможно есть различия в комплекте документов для оформления визы на детей, но в с данным вопросом я не знаком.

не исключаю, что я что-то упустил, поэтому буду весьма обязан, если кто-то что-то добавит к этому списку.



  • 0

#64 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2008 - 09:51

1. Итальянцы требуют факсы с частичной оплатой отеля, для французов достаточно емейл-подтверждения от системы бронирования.

в москве не так, приятель получил визу по факсу от системы бронирования hrs.de без всякой оплаты
  • 0

#65 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 31 July 2008 - 10:24

1. Итальянцы требуют факсы с частичной оплатой отеля, для французов достаточно емейл-подтверждения от системы бронирования.
в москве не так, приятель получил визу по факсу от системы бронирования hrs.de без всякой оплаты

В визовом центре? Как давно это было?
Я тоже в посольстве получал без факсов.

Вновь открывшийся визовый центр требует факсы с частичной оплатой.

  • 0

#66 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2008 - 20:35

Вновь открывшийся визовый центр требует факсы с частичной оплатой.

там сидят полные придурки и дегенераты. Товаришь недавно принес бронь, там втирали что то типа "ой визу вам не дадут, мы документы так уж и быть сдадим, но на ваш страх и риск" (можно подумать что если отель оплачен то не на мой страх и риск). Визу в итоге дали.
  • 0

#67 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2008 - 12:11

а для хорватии достаточно факса о заказе квариры или отеля для въезда в страну или нужно тур покупать??

спасибо заранее за ответ.
мы теперь в августе хотим в хорватию, т.к. отказ в паспорте после помощи миролайн сити.
вообще пустят в хорватию с паспортом с отказом?

Давайте не сваливать всё в одну кучу. Заводите новую тему.
  • 0

#68 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 03 August 2008 - 12:19

v kakyjy kuchu??? Mi ot Mirolain nikak ne otojdem, vot i dumaem, wto delat...
  • 0

#69 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2008 - 13:53

v kakyjy kuchu??? Mi ot Mirolain nikak ne otojdem, vot i dumaem, wto delat...

Если Вы не можете прочитать на кириллице, то что написано выше - это Ваши проблемы.
Ещё раз напишите на транслите, будете жаловаться на Миролайн в другом месте(забаню). Здесь русскоязычный форум и будьте любезны писать на русском.

  • 0

#70 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 30 August 2008 - 13:39

вы должны радоваться, что на форуме пишут, а не критиковать постоянно
  • 0

#71 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 August 2008 - 21:34

вы должны радоваться, что на форуме пишут, а не критиковать постоянно


Вам не нравится? Что Вас здесь держит?  Оставьте нас убогих.... или проще говоря - вот Вам дверь, а вот и порог!

Для начала - предупреждение!

Кстати, Вы тут на форуме не пишете - Вы чушь несёте. В таком виде, Вас тут не надо(нам нахалы не нужны - мы сами нахалы).



  • 0

#72 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 29 October 2008 - 23:14

спасибо за гостеприимство
  • 0

#73 777

777
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городбердск
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 11 January 2009 - 21:15

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ МИРОЛАЙН СИТИ!!!!!!
ЭТО ШАРАШКИНА КАНТОРА!!!!!!!


Свидетельствую, что эти мошенники кинули меня в ноябре  2008 г. по такой  же схеме, дополняю информацию по мошенникам. Цель - может это кому-то поможет сберечь деньги.
  Существуют три лохотрона с одними и теми же учредителями: Миролайн-сити, МоскоуВиза (MoskowVisa), ООО Грандэкскур (похоже самая свежая, они конкретно и кинули), учредители всех этих контор семья Прудниковых: Прудникова Ольга Николаевна (сестра, до 26 лет)., Прудников Михаил (брат, до 30 лет), Прудникова Антонина Николаевна - их мать (лет 45) - такой вот  семейный подряд.
 Первая   и третья контора из названных контор находятся  по одному адресу: Москва, Ленинский поспект, 15 (Грандэкскур - в 3 подъезде, к. 308, Миролайн-сити - во втором подъезде). Если зайти в  3 подъезд, то на стенде у охраны можно прочитаь ВестиТуризм (оф.308), это еще одно название мошенников.
 Поразительный и возмутительный факт: охране конторой дано указание не пропускать  никого в Грандэкскур без  личного сопровождения кем-либо из коноторы (соповождает как раз Юля).
 Я первый день не мог пройти, на звонки снизу  от охраны они через 20 минут моих  попыток перестали  отвечать(это при том, что я оплатил их услуги и имел на руках (официально липовый, как потом выяснилось) договор, приходник (липовый юридически тоже, поскольку не было кассового чека, а оплата была  наличными).
 На второй день я к ним прорвался хитростью - сказал охране, что иду в другую фирму на том же этаже. На третий день и это  не сработало: в 308 к. у мошенников вставлен глазок и они, запомнив меня, посто не открыли дверь.
Такие  вот  дела за -  несколько десятков  тысяч  рублей кровных  денег.
Механизм мошенничества на этом форуме уже описан, я только повторю основное:
 1. В предмете договора они указывают "Визовая поддержка в страну Шенгеского соглашения". Реально или "делают отказ"  или  делают визу, но в ту страну, которая вам не нужна, но в которую Шенген им  удается оформить. Таких палочек-выручалочек у них три - Финляндия, Мальта и Греция. Так, что если вы хотели (и именно так заполнили  у них  их  внутреннюю анкету), например в Италию или Чехию, то реально  получите визу к финнам, грекам или  на Мальту (или отказ организуют).
  2. Договор юридически ничтожен, т.е. на него, практически, нельзя опереться  в суде:
(а) Юридический адрес указан не верно - приведен Ленинский порспект 15 (без комнаты), а реально  Грандэкскур по учред. документа  зарегистрирован по ул. Балтийской.. .  
(б) Написано, что строна  в лице Прудниковой О..Н, а подписывается Чудаком Прудниковым Михаилом без указания доверенности на это, при этом нет расшифровок подписей.
(в) Нет  никаких сроков  исполнения.
  (г) В случае отказа в визе, фирма - цитирую договор -"... возвращает деньги за вычетом расходов на оформление документов, которые равны стоимости услуг  по договору" - т.е. возвращает ноль рублей ноль копеек. Неплохо, да !
 3. Контора Грандэкскур к визе  не дает документов  - кто пригласил, где будет проживание. Это означает, что  они липовые.
Контору можно  хлопнуть и для этого нужно  две вещи:
- заявление от  потерпевшего,
- поддержка от правоохранителей,
- (очень  жедательно) поддержка добросовестной  компании, работающей  на этом  визовом рынке (грандэкскуры и  миролайны бросают  тень  на все  их  сообщество).

И заключительный  совет всем, кто будет использовать  помощь турфирм в получении визы:
- имейте  дело только с такими, которые берут  деньги не до, а после вклейки визы. Такие  фирмы  есть и число  их увеличивается;
- пробивайте коноторы  на "вшивость" по Интернет. Три вшивые конторы я здесь указал.
- смотрите, что  подписываете.

С уважение 777.

 



  • 0

#74 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 January 2009 - 10:52

все такие жалобы похожи на жалобы наркоманов, что им продали дурь, разбодяженную зубным порошком :)
хотели обмануть консульство - получаете закономерный результат

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых