Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ручная кладь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 12 August 2007 - 17:43

Обсуждение публикации
В России запретят жидкости и напитки в ручной клади
Интересно, будут запечатывать в пакет  алкоголь - как в Европе. :)
  • 0

#2 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 August 2007 - 12:28

Обсуждение публикации

В России запретят жидкости и напитки в ручной клади

Интересно, будут запечатывать в пакет  алкоголь - как в Европе. :)

В пакет запечатывается алкоголь, приобретенный в Дьюти Фри.. алкоголь. который Вы планируете пронести с собой, Вас попросят сунуть в багаж. Сдается мне, что все внутренние рейсы у нас теперь станут не только некурящими, но еще и непьющими. От такой перспективы страшно становится....
  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 August 2007 - 14:02

Сдается мне, что все внутренние рейсы у нас теперь станут не только некурящими, но еще и непьющими. От такой перспективы страшно становится....

Теряется смысл полета!   :D
Ведь на внутренних рейсах дьютика нет!!!!

  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 August 2007 - 14:08

Сдается мне, что все внутренние рейсы у нас теперь станут не только некурящими, но еще и непьющими. От такой перспективы страшно становится....
Теряется смысл полета!   :D
Ведь на внутренних рейсах дьютика нет!!!!

Это наверно РЖД пропиарило такой ход!
  • 0

#5 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 14 August 2007 - 16:47

Ужасно. Я без дозы алкоголя не долечу, особенно если лететь долго...:( Может быть в самолете будут продавать...


  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 15 August 2007 - 09:12

Ужасно. Я без дозы алкоголя не долечу, особенно если лететь долго...:( Может быть в самолете будут продавать...

Расценки представляете? и какое количество алкоголя потребуется взять на борт, чтоб напоить, например, ИЛ-86 (примерно 360 пассажиров)???
  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2007 - 09:28

Правильно,нефиг алкоголизировать паксов...
  • 0

#8 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 15 August 2007 - 09:39

Правильно,нефиг алкоголизировать паксов...

С другой стороны - правильно! Очень неприятный осадок у меня например остается, когда я лечу внутренней регуляркой в командировку и не пью принципиально, а тут пьяное быдло в количестве нескольких человек (или даже одного) устраивает шоу во время полета, включая перекур в туалетах и драку в салоне.
  • 0

#9 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 August 2007 - 12:56

Минтранс РФ ужесточил правила провозки жидкостей в самолетах
17.08.2007 10:48 | www.rian.ru
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин подписал приказ о введении в действие новых правил проведения предполетного и послеполетного досмотров в российских аэропортах, которые ужесточают порядок провоза в ручной клади любых видов жидкости, включая воду, а также гелей и аэрозолей.

Согласно новым правилам, отныне все содержащие жидкость контейнеры, должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет объемом не более одного литра. Жидкость должна содержаться в емкостях вместимостью не более 100 миллилитров. Одному пассажиру дозволяется провозить не более одного такого пакета с емкостями.

"Жидкости в контейнерах емкостью более 100 миллилитров к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично", - сообщается в документе.

Исключение по перевозке относится лишь к лекарствам, детскому питанию и специальной диетической продукции.

Пакеты с емкостями будут скреплять клейкой лентой, которую разрешат снять лишь на борту самолета.

"Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки", - говорится в новых правилах.

В личных вещах для провоза в салоне самолета разрешено проносить, в частности, по одному термометру и тонометру на пассажира, одной одноразовой зажигалке, не более двух килограммов сухого льда для охлаждения скоропортящихся продуктов.

В багаже разрешено провозить алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя в объеме не более пяти литров на пассажира. Ограничений на объем провоза в багаже жидкости и алкогольных напитков с содержанием алкоголя по объему не более 24%, нет.

Досмотр пассажиров будет проводить транспортная милиция совместно со службами безопасности аэропортов. Правила разрешают проверку багажа и в отсутствие пассажира. При этом вскрытие багажа должно проводиться комиссией из сотрудников милиции и службы безопасности в присутствии двух свидетелей.

При отказе пассажира воздушного судна от предполетного досмотра договор воздушной перевозки пассажира считается расторгнутым.

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 August 2007 - 13:21

Вот блин, нет, чтоб что-нибудь хорошее с Европы копировать, берут все самое худшее! :angry:
  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 August 2007 - 10:09

Быдло это те,кто без своей соски не могут прожить несколько часов,травя никотиновой вонью других,всегда заставляю бортпроводников вызывать полицию,когда такое животное вываливается в клубах дыма в салон(к счастью очень редко уже),если за бугром,ну а в родном шарике или домодедово проблем с вызовом наряда нет...
  • 0

#12 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 19 August 2007 - 11:28

Быдло это те,кто без своей соски не могут прожить несколько часов,травя никотиновой вонью других,всегда заставляю бортпроводников вызывать полицию,когда такое животное вываливается в клубах дыма в салон(к счастью очень редко уже),если за бугром,ну а в родном шарике или домодедово проблем с вызовом наряда нет...

Полностью согласен! Я сам человек курящий, но, уважаемый Канаи Ацюда, в закрытом пространстве дышать табачным дымом не очень приятно. Система вентиляции в наших древних лайнерах, к сожалению, оставляет желать лучшего. Кроме того, на любом рейсе найдется пассажир с детьми. Думаете, детишки в восторге от дымовых завес в салоне??? Мне кажется, Вы думаете исключительно о собственной персоне и удовлетвории своих вредных потребностей...
  • 0

#13 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 19 August 2007 - 19:09

Я тоже категорически против курения в самолете!!!
А вообще зачастую наши на борту ведут себя  как бараны:), прошу прощение, за такое сравнение. Не выключают сотовые телефоны и фотоаппараты, встают, когда индикатор застегнутых ремней горит...
А вот выпить немножно нужно:), для храбрости!

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 August 2007 - 10:48

давайте без перехода на личности?

кстати, для курильщиков вот пластыри и жевачки с никотином есть. а для тех кто без алкоголя спокойно лететь не может - нет ничего. тоже же несправедливо %)

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2007 - 14:54

Не курить часов 10-20 конечно можно. Но нужно ли? Не прощё ль разрешить это действо(в специально оборудованыыж местах)? Ни от кого не убудет.

P.S. Кстати, кто сказал что курить вредно? Помнится говорили что есть ведьмы, и они на мётлах регулярно летают. И все верили! :) Даж сгоряча сжигали их....



  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2007 - 15:42

Тему маленько отредактировал.
  • 0

#17 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2007 - 18:03

К счастью,курение уже никогда не разрешат в самолетах.А для господина Канаи Ацуда,я отвечу,кто я-человек,который полностью контролирует себя и свои желания.Быдлом же называть тех,кто заботится о здоровье других,по крайней мере очень неумно...
  • 0

#18 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 22 August 2007 - 13:16

К счастью,курение уже никогда не разрешат в самолетах.А для господина Канаи Ацуда,я отвечу,кто я-человек,который полностью контролирует себя и свои желания.Быдлом же называть тех,кто заботится о здоровье других,по крайней мере очень неумно...

Вчера в новостях по радио слышал что минтранс выступил с инициативой о запрете УПОТРБЛЕНИЯ спирного. Так что в скором времени есть вероятность того, что и пить нельзя будет. Причем авиакомпаниям дано указание о формировании черных списков пассажиров. которых вроде как не будут допускать к полетам....
  • 0

#19 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2007 - 19:54

2chacha
Вообще замечательно!

  • 0

#20 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2007 - 11:36

"На днях встречал друга (СУ719 СВО-ВВО). Он рассказал, что во время полета по громкой связи командир объявил о срабатывании дымового датчика в туалете и обратился к проводникам проверить. После этого старший б/п объявила, что в туалете курил пассажир и он будет оштрафован на 2500 баксов и внесен в черный список всех членов Скайтим на 4 года."Инфа взята с форума авиа.ру,пусть покурят теперь желающие...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых