Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Анапа, частный пансионат


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Людмила

Людмила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2007 - 23:37

Отдыхали в июле 2007г. В Анапе, точнее в пос. Джемете в пансионате «Альгида» или как его еще называют, Гостевой дом № 73.(Адрес – Пионерский проспект, дом 73) Нам понравилось.

Но начну с начала. Путевки у нас с мужем были с 1 июля, но так получилось, что мы прилетели 30 июня вечером (официально расчетный час у них  - 8 утра).
Очень переживали, что нас не разместят заранее и неизвестно, где ночевать. Когда мы, в половине одиннадцатого вечера, приехали к дверям пансионата, нас встретила радушная девушка и сказала, что раз мы «их», то проблем нет. Спокойно переночевали в номере, (мы были вдвоем с мужем, а номер был рассчитан на  семью с ребенком, две кровати и раскладной диванчик)
Я не очень люблю первые этажи, поэтому утром, когда мы встретили хозяина,  попросили его перевести нас в другой номер, повыше. Как сказал Армен Сергеевич (хозяин) « это не вопрос», и предоставил нам на выбор три номера Номера чистенькие, убираются каждый день, оборудованы кондиционерами, есть холодильник и телевизор (смотреть его все равно было некогда), все в нормальном состоянии, санузел отделан полностью плиткой, над раковиной полочка с зеркалом, душ, ремонт свежий. В нашем  номере были сдвоенная кровать, шкаф с вешалками и антресолями с полками, две тумбочки, кресло, журнальный столик, телевизор на отдельном столике, холодильник, вполне вместительный, на окне - кондиционер, который нас очень спасал от жары. Белье белоснежное, меняют по первой просьбе, как и полотенца, удобные подушки, на всякий случай предусмотрены одеяла.
На первом этаже – стеклопакеты. Замки в нормальном состоянии, с удобным маленьким ключом.
На открытых солнечных площадках стоят сушилки, где можно высушить купальники и полотенца.
Окна выходят не только во двор, но и на проспект, и на соседние пансионаты.

Естественно, что главное в таком отдыхе – море. Дорога к морю занимает примерно 10 минут медленным шагом. Мы шли по, как я называла, пляжной улице (метров 50), где можно было  выпить свежевыжатого сока или кваса, купить фрукты, пляжные принадлежности и т.д. Далее – совершенно потрясающие дюны, песок как сахарная пудра и затем – широкий пляж, и ласковое теплое море. Нам повезло. Мы застали и полный штиль, и небольшой шторм, и крабиков и медуз после шторма, и качание на волнах. Пару раз приплывали к берегу дельфины. Народа было не очень много, в отличие от центрального пляжа Джемете, я уже не говорю про пляж в Анапе, где грязь, узкий пляж и в море, как говорит мой муж, «суп с фрикадельками».
Не верьте, кто говорит, что море в Джемете грязное!
Кстати, что касается детей, на пляже ходят  лошадки, совершенно очаровательные ослики, пони, верблюд, с которыми можно не только сфотографироваться, но и покататься на них. Более того, ходит племя папуасов, которые  фотографируются с отдыхающими, а также герои мультфильмов. На пляже находится небольшое кафе, где можно перекусить или выпить холодных напитков. Рядом–пирс, от которого ежечасно теплоходики ходят в Анапу (15 минут), а в 16 час. –  часовая прогулка в открытое море.

Но не только о море речь. Сам пансионат действительно, как написано в Интернете, очень оригинальной архитектуры. Это не стандартный пансионат с коридорами и номерами по обе  
стороны. Это - разноуровневые площадки, лестницы, на втором этаже – бассейн (бесплатный), беседки, увитые магнолиями с чучелами туканов, с живописной клеткой в виде восточного замка, в которой живет совершенно очаровательная пара породистых голубей.
 В беседках стоят столики и скамейки. Мы часто проводили там вечера в хорошей компании и с вкусным вином. И  главное, видно, что хозяин вложил во все это душу, что, на наш взгляд, немаловажно.  Все это выполнено в восточном стиле, что тоже в России встретишь нечасто. Территория, точнее – двор этого дома закрытая, совершенно не страшно за детей, они не выскочат на улицу. При этом – продуваемая свежим воздухом, с экзотическими цветниками. В отзывах писали, что стиль – непонятная эклектика. Это – не эклектика, а уют, который Армен Сергеевич пытается создать, как заботливый хозяин, с душой. Рассчитан пансионат, на самом деле, на 60-70 человек, так что атмосфера домашняя, семейная.

На третий день мы поехали на экскурсию в Абрау-Дюрсо (кстати, экскурсионное бюро в котором работает  очаровательная женщина,  от которого вас забирают на автобусе на экскурсию и привозят туда же,  маленький магазинчик и услуги массажиста, очень обаятельного человека, находятся также на территории пансионата).
После экскурсии, полные впечатлений, мы приехали, и нам объявляют, что хозяин организует небольшой фуршет – Вечер знакомств (как Армен Сергеевич потом сказал, он устраивает такие вечеринки два раза в сезон) с целью познакомить отдыхающих между собой. Казалось бы, какая ему разница, люди заплатили деньги, приехали и какое ему дело до всего этого, однако он и в это вкладывает ДУШУ!

Армен Сергеевич надел арабские одежды, накрыл стол, и первый тост его был, что мы - желанные гости в его доме, по кавказскому обычаю. Вечеринка удалась на славу!
После этого люди, по крайней мере, говорили друг другу «Здравствуйте», улыбались друг другу, а у нас образовалась хорошая компания, с которой мы проводили время. Как выяснилось, многие люди приезжают в этот дом по 4-5 раз.
Через несколько дней он организовал представление и для детей с клоунами и артистами.

Столовая – открытая веранда, так что не жарко.
Питание, конечно, незатейливое, но домашнее и вкусное. Меню было приспособлено и под детей, и под взрослых. Обслуживание в столовой – очень хорошее, двое официантов, мальчик Ромео и девочка Таня бегали, как могли. На еду у нас уходило 10-15 минут. В обед - овощи постоянно.

Если что-то не устраивает, на Пионерском проспекте, чуть в стороне (что тоже неплохо, не шумно) находятся разнообразные кафе на любой вкус, магазины, дегустационные залы с большим количеством сортов вина. Обилие шашлыков на любой вкус, вечером-везде живая музыка, так что скучать не приходилось.

Дети также находили себе занятия: на территории пансионата был бар, где постоянно были свежевыжатые соки, нарды, шашки, шахматы и т.д.

В день отъезда мы прощались, что называется, со слезами, так не хотелось уезжать, Кстати, если в тур. фирме, Вам скажут, что трансфера нет, это тоже неправда. В назначенное время к пансионату подъехала машина и нас в два раза дешевле, чем у таксистов, отвезли в аэропорт.
Так что очень рекомендую побывать в этом гостеприимном доме.  

Июль 2007г. Людмила Москва



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых