Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Заказ отеля через сайт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 08 August 2007 - 08:05

Друзья!
К сожалению не нашел тут информации про заказ отелей на сайте booking.com. Только общие вещи.
Заказывал ли кто-то через этот сайт отель? Снимают ли они деньги или замораживают всю сумму, или с карты ничего не списывается, а проплачивается все уже в отеле?
Поделитесь опытом, пжлст.

  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2007 - 09:28

booking.com - очень известная и распространенная система бронирования. Никаких денег она за бронирование не берет, деньги не замораживает.

Нужно смотреть конкретно при бронировании номера в отеле, то есть на странице описания номера. В подавляющем большинстве случаев бронь делается, а оплата происходит в отеле при въезде или выезде. Но в редких случаях и это указывается на сайте (у меня было такое иногда), когда бронируется номер по какому-то суперспецпредложению (например, в Люксембурге я бронировал двухместный номер в 5* за 34 евро), то тогда по условиям бронирования отель снимает деньги с карты сразу.
Но опять же - это условия бронирования у отеля, а услуги booking.com при этом только посреднеческие и бесплатные.

У меня и у моих знакомых ни разу не было каких-либо проблем с этой системой. Лет 5 наверное ей уже пользуюсь. Единственный недостаток для кого-то может быть, что у них нет русского языка.



  • 0

#3 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 08 August 2007 - 09:32

То polevsl
Все принял! Спасибо большое!

  • 0

#4 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 09 August 2007 - 18:11

booking.com - очень известная и распространенная система бронирования. Никаких денег она за бронирование не берет, деньги не замораживает.


to polevsl

То есть, как я поняла, в случае если обязательным условием получения визы в посольстве является подтверждение не только бронирования, но и оплаты проживания, то эту систему использовать не получится?

  • 0

#5 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 August 2007 - 18:24

svts, не совсем верно! Вопрос стоял в том, что нужно было узнать условия работы этой службы бронирования.
Все вопросы относительно оплаты можно после бронирования решить непосредственно с отелем.
Например, я как-то при планировании поездки просил отели, чтобы заранее сняли деньги с карты и прислали подтверждение оплаты, так как мне "будет так удобнее распланировать поездку, так как много отелей". Везде без проблем шли мне на встречу.
Я уверен, что при просьбе снять оплату из-за визы вообще проблем не будет.

  • 0

#6 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 10 August 2007 - 10:23

to polevsl
Большое спасибо за разъяснения.

Я тоже планирую в ближайшее время использовать этот сайт, т.к. цены на нем более чем привлекательны и много спецпредложений.
Кроме того, для меня в сайтах такого типа очень ценно наличие откликов людей уже побывавших в отелях и выставивших оценки.

  • 0

#7 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 August 2007 - 10:33

Всегда пожалуйста!

>т.к. цены на нем более чем привлекательны и много спецпредложений.
Согласен. Я только 2-3 раза бронировал не через эту систему, в остальных случаях как ни искал, все равно тут получалось самое выгодное. :)

  • 0

#8 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 10 August 2007 - 11:11

Нашел еще сайт по Италии
http://www.bbplanet.it
Думаю, может квартиру в Риме снять.
Может пользовался кто этим ресурсом, поделитесь опытом? Можно ли доверять? Есть ли еще какие-нибудь проверенные сайты по заказу квартир.
Спасибо.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 August 2007 - 11:16

а ты не пробовал вообще какой-нибудь hospitality club?
  • 0

#10 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 10 August 2007 - 11:19

Точно! Причем я ж там состою даже ...
Хотя, не хочется никого напрягать. Все-таки когда живешь один больше степеней свободы, чем проживая с кем-то. А за свободу нужно платить...

  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 August 2007 - 11:42

Забукил отель в Мюнхене через booking.com, бабки сняли сразу, т.к. была спецуха. Надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#12 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 August 2007 - 11:52

Boimer, все точно будет хорошо. :)
  • 0

#13 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 August 2007 - 12:38

Под «все хорошо», я еще подразумевал, что поездка не сорвется и будет удачной, а это зависит не только от booking.com. Спасибо за оптимистичную поддержку.
  • 0

#14 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 August 2007 - 12:39

:D  ясно!
Удачи!

  • 0

#15 Raiskii ostrov

Raiskii ostrov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.06.08

Отправлено 18 June 2008 - 15:04

Скажите,а подтверждение брони на местном языке высылют сразу?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых