Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какие города стоит посмотреть в Германии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 07 August 2007 - 15:38

Хотим поехать в Германию на Новый год не покупая тур,сами.Народ подскажите каким городам стоит уделить наибольшее внимание?Где больше достопримечательнойстей?В каких городах лучше остановиться?Вообще задумка была приелететь в Берлин,там пару дней,потом Мюнхен и Дюссельдорф или есть наиболее интересные варианты?Кто-нибудь отмечал там НГ?Машину на прокат брать не будем-нет прав.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 August 2007 - 16:40

Ваш вопрос намекает на написание путеводителя:) Изучите сначала побольше информации о городах Германии, а потом задавайте конкретные вопросы или предложите несколько своих маршрутов поездки, из них вам помогут выбрать. Очень сложно угадать ваши интересы и то, что вы хотите от отдыха. Сколько всего времени хотите провести в стране, сколько максимум городов посетить...

http://archive.trave.../germany/sites/

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 August 2007 - 23:41

Где больше достопримечательнойстей?

В Берлине.
  • 0

#4 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2007 - 09:47

В каких городах лучше остановиться?
Берлин,там пару дней,потом Мюнхен и Дюссельдорф или есть наиболее интересные варианты?
Кто-нибудь отмечал там НГ?


Останавливаться лучше в небольших городах, там отели дешевле, а красоты не меньше. Но без машины - не вариант.

В Берлине пару дней мало, даже если учесть, что будет Новый Год. Если уж будете в Дюссельдорфе, нужно по-любому доехать до Кельна, а если в Мюнхене, то до Фюссена, точнее до замков. Посмотрите, какая там красота, один Нойшванштайн чего стоит:
http://www.allcastle...pone....018.jpg

http://farm1.static....75920f47a_o.jpg

А если будете в Германии и в Рождество - надо заехать в Нюрнберг, на рождественский базар.

Новый Год в Германии достаточно скучное зрелище. Это сильно домашний праздник и тихий, не то, что Рождество. Магазины в большинстве закрыты, немцы сидят дома, многие его не отмечают, 2 числа на работу  :) . Гуляют в основном одни приезжие. Но с другой стороны, все от компании зависит, развлекухи найти можно везде.



  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 August 2007 - 09:52

Магазины в большинстве закрыты, немцы сидят дома, многие его не отмечают, 2 числа на работу  :) .

Уточните, пожалуйста, когда закрыты магазины?
  • 0

#6 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2007 - 09:54

31 декабря после 14 часов, 1 января числа в подавляющем большинстве.
Причем знаю, что были случаи, что автозаправки только автоматические работали и пива не купить было народу :D . Хотя, конечно, от города и района зависит.

  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 August 2007 - 10:02

Ну всего-то 2 дня.  :)
Можно пережить...



  • 0

#8 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 10:05

Подскажите большие расстояния между городами если поехать в Берлин-Мюнхен-Дюссельдорф?На поезде доехать можно,как долго и сколько это примерно будет стоить?
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 August 2007 - 10:25

Подскажите большие расстояния между городами если поехать в Берлин-Мюнхен-Дюссельдорф?

Вопрос непонятен  :(

Что значит большие?

все можно посмотреть на сайте немецких железных дорог

http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

  • 0

#10 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2007 - 10:30

Зайцелюб, конечно! Просто надо заранее знать и запастись продуктами и выпивками :D .
Я вообще думаю, что есть такие крупные магазины в крупных городах 31-го работают часов до 4-6 вечера. Но на окраине Мюнхена, где мои друзья живут, всегда возникает проблема.

to Aleksa:
Берлин-Мюнхен - 580 км (5 часов 35 минут на быстром поезде)
Мюнхен-Дюссельдорф - 610 км (4 часа 45 минут на быстром поезде, хоть и побольше расстояние)
Берлин-Дюссельдорф - 550 км (4 часа 3 минуты на поезде)

а вот здесь - http://www.bahn.de/ - можно узнать расписание и рассчитать стоимость проезда. Да и билет купить тоже. Правда, на немецком.

  • 0

#11 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2007 - 10:33

Кстати, не исключено, что на новогодние праздники на самолете будет дешевле и быстрее, чем на поезде.
Между этими городами очень много рейсов летает. Мюнхен, правда, деревня и там бюджетников не слишком много, а Берлин и Дюссельдорф - вообще без проблем.

  • 0

#12 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 13:23

А по поводу встречи НГ в Берлине допустим?Там бывает что-нибудь интересное или все сидят по домам?Если ресторан забронировать или клуб?
  • 0

#13 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 13:24

И билеты на перелет между городами лучще сейчас бронировать или посмотреть поближе к НГ?
  • 0

#14 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2007 - 14:01

По поводу НГ в Берлине не подскажу. Не был там в это время. Думаю, что там как везде - рестораны работают, но плохо, по русским меркам -)) Только сел, выпил, 12 часов пробило и в час ночи все на выход. Та же тема, как в финке.
В Мюнхене (я уверен, что в Берлине тоже) есть русские рестораны, они работают до утра и там достаточно веселые программы.

Перелеты я бы бронировал в октябре-ноярбе, поискав спецпредложения у авиакомпаний на это время.

  • 0

#15 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 08 August 2007 - 14:23

На новый год в Германии достаточно скучно, так как особых массовых гуляний замечено не было. Все сидят дома. Все самое красивое, интересное и нарядное происходит до 24-го декабря, в канун Рождества. В каждом городе рождественские рынки, все пьют глинтвейн и едят сосиски, также проходит много концертов.

Из Берлина в Мюнхен на рождество в прошлом году я улетел за 25 евро. germanwings.de. У них самый первый вылет утренний, часов в 7 утра, обычно самый дешевый.

Из Кельна можно также недорого улететь в Берлин. Смотрите flydba.de и hlx.de.

Все бронировалось где-то недель за 6.

Я бы ради трех городов, расположенных на таком большом расстоянии друг от друга машину не брал бы.

Мои заметки:
Что и как смотреть в  Мюнхене и окрестностях

как смотреть Берлин

  • 0

#16 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 14:28

Я понимаю, что на Рождество там интереснее и лучше,просто с работы не отпустят на это время,поэтому придется ехать на НГ т.к. тут тоже не хочется оставаться.Билеты уже сейчас смотрела,можно не дорого улететь в Берлин и Дюссельдорф,поэт и думала может сначала полететь в Берлин,потом поехать в Мюнхен и в Москву из Дюссельдорфа вылетать.Ни разу сами не ездили,только туры.А как у них там ночная жизнь?
  • 0

#17 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 08 August 2007 - 14:33

Я понимаю, что на Рождество там интереснее и лучше,просто с работы не отпустят на это время,поэтому придется ехать на НГ т.к. тут тоже не хочется оставаться.Билеты уже сейчас смотрела,можно не дорого улететь в Берлин и Дюссельдорф,поэт и думала может сначала полететь в Берлин,потом поехать в Мюнхен и в Москву из Дюссельдорфа вылетать.Ни разу сами не ездили,только туры.А как у них там ночная жизнь?

В целом маршрут у вас разумный, мне нравится:)

Учитывая, что праздник - это ты, можно и без рождественской мишуры отдохнуть хорошо.

Я не фанат ночной жизни, но в Берлине сталкивался - очень хорошая жизнь, клубов много, разные, весело. Вот, например, список клубов:

http://www.berlin-to...lish....zen.php

  • 0

#18 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 15:02

Спасибо за ссылки большое,буду изучать.:) Отели бронировать наверно лучше в центре города или это не так важно,чтобы поменьше денег тратить на транспорт?И как добраться от аэропорта до отеля?Сколько у них примерно стоит такси или на автобусике можно доехать?Где можно будет приобрести карту города?Или в отелях это есть?
  • 0

#19 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 15:10

Кстати как у немцев с английским?Т.к. немецкого мы не знаем совсем.
  • 0

#20 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 08 August 2007 - 15:13

И кстати посмотрела сейчас у авиакомпаний внутренние рейсы,из Берлина в Мюнхен и Дюссельдорф можно улететь за 29 евро.Стоит ли допустим подождать с билетами на внутренние рейсы,буду ли они дешевле или лучше бронировать сейчас?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых