Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визу в Чехию получить все сложнее и сложнее


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 August 2007 - 13:52

Обсуждение публикации
Визу в Чехию получить все сложнее и сложнее
Интересно, из-за чего чехи так выделываются. Неужели предстоящие вступление в Шенген их так подкосило?
  • 0

#2 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 07 August 2007 - 19:04

Одно из двух - либо на них давят из Брюсселя (но тогда давили бы и на всех прочих кандидатов в шенген), либо они пытаются выслужиться перед все тем же Брюсселем.

К слову сказать, большинство требований относятся не столько к самим туристам, сколько к той работе, которую делают операторы. Может быть это попытка вытеснить с рынка лишних операторов, а главное - всяческие фирмы, "продающие" визы (на эту мысль наводит требование включения в договор обязательства использовать визу в туристических целях).

  • 0

#3 alex395

alex395
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2007 - 09:46

Консульство Чехии сейчас не справляется с выдачей туристам из России виз. Никакого желания в следующий раз планировать отдых в Чехии. Документы на визу отдал за 2 недели до вылета. У них возникла ошибка при оформлении визы. Теперь получилось так я жду уже 5-й день исправления ошибки а в это время гостиница в Праге 4 звезды на мое имя оплачена. Мне кажется плохо они работают в консульстве, не ценят туристов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых