Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Недорогие звонки в Россию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Profil

Profil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 09:45

Видел в аэропорту Гамбурга в продаже симкарты для дешевых звонков в разные страны, для России было указано 18 центов/мин. В Испании кто-нибудь видел подобное ? Интересует Аликанте, Бенидорм
  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 August 2007 - 12:37

А Вы не путаете карты оплаты междугородки в проводных линиях с SIM-кой? В каждой стране связь лицензируемая деятельность и свои операторы. В Испании и Франции не очень расположены продавать задешево туристам местные SIM-ки. Несмотря на интернет-рекламу, я в Барсе варианта дешевле 18 Э не видел, а 36 на двоих мне было не сговорить, остались без местной связи.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 August 2007 - 13:46

все от страны зависит, в германии я купил такую симку со звонками в рф за 8 центов, симка стоила 20 евро, из которых 10 было на счету. С другой стороны в испании и франции я таких не видел, с обычной симки звонки в рф порядка 0.5 евро
  • 0

#4 Profil

Profil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2007 - 19:01

Это были именно сим-карты. Тогда получается лучше взять симку ххх, там хх центов в Россию получается

[промодерировано]



  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 August 2007 - 12:20

так я и знал что опять рекламу вставят.
Как показала практика bona fide туристы не особо заморачиваются стоимостью звонков, ведь они отдыхать едут а не звонить. :)

  • 0

#6 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 09 August 2007 - 13:32

просто покупаете местную симку в любом магазе на побережье или в городе, с нее пишете и звоните, получается дешевле как при местных звонках так и при звонках в Россию, сам так делал, карточка была Водофон.
  • 0

#7 Profil

Profil
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2007 - 20:20

2Zerokol
Прошу прощения, не подумал про рекламу  :)
2dfcbkm
Так говорят не так просто в Испании отдельно симкарту купить и недешево. Если покупали, поделитесь опытом где как и сколько стоит

  • 0

#8 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 10 August 2007 - 01:41

dfcbkm

Местная симка может быть не выгодна. Напрмер, если она стоит 18 евро, а на счете 10, да звонок в М-ву, СПб, стоит центов эдак 60, то и смысла ну никакого. Проще роуминг, тем более что у некоторых операторов были летние предложения (от 27 руб. за минуту в курортных местах).

Zerokol Действительно по ОРТ ориентированному на запад крутят рекламу сим-карты с 18 центами за минуту при звонке в любую точку СНГ из Германии. И продается она судя по рекламе в магазинах Германии. Дальше не вникал, не факт что в Испании той же она вообще будет работать, т.к. финские припейды (чисто финские, не совместный с "Телеком-инвестом" Cubio, хотя его это тоже касается) не роумятся.

  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 August 2007 - 09:46

Там и на счету кажется все 18, и Россия в пиковое время полдоллара, а вечером и в выходные много дешевле - но в конечном итоге больше суеты. Ну не наговорю я 40-50 мин с Москвой по мобиле ни за неделю, ни за две. За те же самые деньги мне билайновских 23 минут достаточно. Если кто на месяц или больше едет, и ему по родной мобиле звонки не нужны, тогда да. Есть и более разумные варианты, но значит убей еще полдня на поиск 10 Э экономии. Пример http://www.carrefour...as-tarifas.html
Если магазин Сarrefour рядом - то есть смысл за 10 Э купить.



  • 0

#10 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 10 August 2007 - 10:38

alckon

Общее правило - на счету меньше чем стоит стартовый пакет Припейда. Колумбус от Элизы - 14.95 на счете 10. Совместный русско-финский Кубио 18 на счете то ли 15 то ли 13. Перед летней поездкой в Исп. смотрел водафоновские и пр. припейды. Та же история. Только если колумбус мне интересен по причине частоты пребывания в Ф., то испанские показались невыгодными.

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 August 2007 - 11:19

Правило - конечно правило, но вот указанный Сarrefour обещает 10 за 10, а в прошлом году брал в Португалии TMN - 5 за 5. Этой суммы не хватило на местные и МГ звонки, минимальный платеж + 7,5. Москва в выходные - около 20 с. Так я и 10 не сговорил, но цена для туристов очень привлекательна.
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 August 2007 - 11:27

Zerokol Действительно по ОРТ ориентированному на запад крутят рекламу сим-карты с 18 центами за минуту при звонке в любую точку СНГ из Германии. И продается она судя по рекламе в магазинах Германии. Дальше не вникал, не факт что в Испании той же она вообще будет работать, т.к. финские припейды (чисто финские, не совместный с "Телеком-инвестом" Cubio, хотя его это тоже касается) не роумятся.

звонки по www.blauworld.de стоят аэ от 8 центов. Роуминг по этой карточке по европе есть, но цены там жуткие.
  • 0

#13 zalexey

zalexey
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородКрасногорск
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 10 August 2007 - 17:26

Есть еще 1 вариант воспользоваться ip телефонией. Можно либо свой домашний номер использовать (безусловная переадресация на ваш мобильный) либо арендовать номер. Тогда получится крепко дешеле. + если не хочется со всем этим заморачиваться (покупка оборудования, настройка и прочее) то есть sip провайдеры у которых есть услуга заказ номера. Вы отсылаете на их смс шлюз номер на который хотите позвонить и система вначале дозванивается до вас потом до вашего абонента и стоимость звонков складывается из стоимости приземления звонка в вашем регионе пребывания + стоимость звонка до вашего абонента. в целом выходит крепко дешевле чем заморачиваться с симками.
  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 August 2007 - 19:56

Это оно так, но но в отелях, даже при прямом номере, часто бывает платная связь, с ценами от тех же 8 с и до 20 (жил), и крепко дешевле может не получиться. Это все заранее нужно проверять, и тоже морока.
А для пары местная связь полезна, чтобы не теряться. Примеров непредвиденных сложностей много - меня например задержали в кассе магазина, при оплате на 5 мин. На выбраном товаре не было цены и его побежали взвешивать. Смешно, но с кассиром мы понять друг друга не смогли. Все вроде уже в пакетах, а деньги не берут...

  • 0

#15 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 10 August 2007 - 22:51

у меня с местной симкой получилось стопудняк дешевле, особенно это выгодно, если вы звоните внутри страны. Где покупал - в первой же палатке у моря, в Ллорете, правда со мной был чел, свободно говорящий по-испански, но и без него там все несложно...стоила она недорого...
Не исключено, что если вы поключителсь к какому-то тарифу, все просчитаете и вычислите, может у вас получится и выгоднее с русской симкой, но я вот во всех странах предпочитаю покупать местные симки, да и не только я...так проще, легче и ВЫГОДНЕЕ...



  • 0

#16 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 27 August 2007 - 17:13

Если не связываться с SIM-ами, то просто идите в Лакуторию  (Lacutoria если не ошибаюсь в написании) телефонный пункт типа наших на почте. Звонки 0,10 EUR  в Россию на любой телефон. Интернет 1,8 EUR час.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых