Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Глупо ли я поступил?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 09 August 2007 - 13:51

да-да, я уже вспомнил...
  • 0

#22 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 August 2007 - 13:53

Что за отель был?

Я название запамятовал, да в общем отель ничего особенного для тая и отдали мы почти по 50 бакинских. Так что это полюбому не вариант.
  • 0

#23 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 09 August 2007 - 14:17

пнятьненько, ладно, в общем на свой страх и риск взял вылет на 18 число, посмотрю сам что и как! Плюс к Пхукету 2 дня в Бангкоке. Сразу вопрос - что в Бангкоке с шоппингом (я не имею ввиду сувениры), я имею ввиду фирменное шмотье, или это глупость Dolche and Gabbana "Made in Thailand"?:D :D :D


  • 0

#24 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 09 August 2007 - 16:39

с шоппингом в Бкк (это значит "Бангкок") нормально.  Можно и родные фирменные тряпки прикупить, но цены будут - московские. Недорогая, по сравнению с Москвой, там ювелирка, это правда. И недорогих и относительно качественных вещей (но не "бутиковых") - в Таиланде есть. Кроме того, размеры российские поискать придется (посмотрите в "Биг Си"). Два дня - это реально 2 ночи: т.е. полных 2 дней не получится, поэтому выбирайте крупный ТЦ, чтоб не метаться по городу бесцельно.
И хотя бы в Королевский дворец не забудьте съездить, шмоток-то везде можно прикупить, а вот экзотические красоты поглядеть - когда еще придется! :)



  • 0

#25 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 10 August 2007 - 09:32

по теме.
Пукет летом - нормально по дождям, но море штормит. следует выбирать бухту кейп панва (там спокойно)

Патонг - это далеко не паттайя :) и купаться точно можно.

  • 0

#26 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 10 August 2007 - 23:00

eTharaRu
О спасибо!!!! Я ждал примерно такого ответа, именно так коротко и ясно. СПАСИБО!!!!)))Но...кейп панва - это другая часть острова от Патонга...туда наверное добираться долго и дорого?
Гунька
Обижаете, королевский дворец и ювелирная фабрика - 2 экскурсии, кот. мною УЖЕ оплачены, на счет шоппинга, это так...несбывшаяся испанская мечта))) А что за самый большой и стоящий ТЦ там? Как называется? Хотя московские цены удручают, но там хоть за эти деньги купишь настоящее я надеюсь...



  • 0

#27 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 August 2007 - 01:16

про ювелирку тайскую - если вы не разбираетесь в огранке камней и в качестве изделий - лучше на фабриках и вообще в тае ничего ценного не покупать.
они делают все тяп-ляп. камни плохо крепят, неровная огранка (про чистоту даже не говорю).

  • 0

#28 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 11 August 2007 - 03:07

а я там ювелирку и не собирался покупать, спец. уточнил, что под шоппингом имею ввиду шмотье...
  • 0

#29 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 August 2007 - 13:31

Хотя московские цены удручают, но там хоть за эти деньги купишь настоящее я надеюсь...

А Вы шутник!  :)
  • 0

#30 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 13 August 2007 - 15:20

Boimer
))) что нет? не настоящее? И кого слушать? Одни говорят:"Там ваще крутаааа...шоппинг офигенный, шмотье настоящее", а другие шутником называют...

  • 0

#31 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 13 August 2007 - 15:36

Я думаю, что шансов купить оригинал не больше чем у нас. И учтите почти весь левак делают там, либо у соседей (Вьетнам Китай) Я уж не знаю где шьют оригинальный Гучи, Армани и т.д., но мне кажется, что все-таки лучшие коллекции в Европе
  • 0

#32 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 13 August 2007 - 19:35

Boimer
Шьют их в Италии, однако я неоднократно покупал 100% оригинальные вещи с надписью "made in Thailand".
Ладно, это все не главное, там видно будет.

  • 0

#33 miaka

miaka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 18:09

Помогите определиться с отелем на Самуи.Fair Hous или Samui amanda? Нужна тишина и шаговая доступность кафе и развлечений.Также интересует где глубже море.Буду оч.признательна.
  • 0

#34 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 August 2007 - 18:13

Merial, ты где!?!?!? :)
  • 0

#35 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 18:28

кто это, Merial?
Господа помогите, вот цитата, которую я сегодня с ужасом обнаружил в интернете:
"Надо пояснить, что в дождливый сезон, на побережье Андаманского моря (Пукет) дожди совсем не тёмлые, море грязное от взвеси и очень просто подхватить обычную простуду.
Я считаю, что в дождливый сезон абсолютно нечего делать на Пукете тем, кто приезжает за солнцем и морем. Дождливый период на побережье Андаманского моря явно выражен с июня по сентябрь. Ну, а льёт и штормит там с мая."

НЕУЖЕЛИ ПРАВДА?!?!?!:( :( :(



  • 0

#36 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 August 2007 - 09:43

кто это, Merial?

Смело!!!  :)
Вы еще спросите кто такие Asy, Zerokol и ScepticForever!

  • 0

#37 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 17 August 2007 - 10:17

dfcbkm, вторая половина августа уже наступила (см. первый пост в теме), Вас аккуратно несколько раз предупредили, что для Пхукета август - не сезон. Чего ж Вы еще хотите? Подтверждения Ваших страхов? Да, не сезон! Море штормит, могут быть дожди и т.д., и т.п. (еще раз перечитайте сообщения на первой странице темы). И что теперь делать с Вашим "решением"?  Можете отказаться от поездки, если боитесь. Кстати, Вы нигде не писали, куплены ли билеты, забронирован ли отель? Если нет, то спокойно меняйте направление и летите на Самуй.


  • 0

#38 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 August 2007 - 11:22

Можете даже по следам Stan Pit доехать до Самуя на поезде и пароме.
  • 0

#39 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 13:51

Да я понял уже все намеки, просто обчно встречаются комменты типа"Да ладно, не бойтесь, я летал и все было очень круто", поэтому и не могу разобраться как же на самом деле, все куплено, забронировано и т.д. Завтра полечу, больше не буду ничего читать! Сам поеду и увижу, а потом расскажу ВСЮ правду, как она есть!
Всем спасибо, все свободны.
Boimer
По поводу знаний имен...гм...а собсно почему я должен их знать? Я ж не тусоваться сюда прихожу, а задать вопросы, при этом я могу не знать имен, даже если они модеры или админы...
По поводу доехать до Самуи - мож и можно, но отель-то забронирован на Пхукете на определенное время уже...



  • 0

#40 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 August 2007 - 14:29

Boimer
По поводу знаний имен...гм...а собсно почему я должен их знать? Я ж не тусоваться сюда прихожу, а задать вопросы, при этом я могу не знать имен, даже если они модеры или админы...
По поводу доехать до Самуи - мож и можно, но отель-то забронирован на Пхукете на определенное время уже...

Да Вас, в общем-то, никто и не обвиняет.
А про Самуй я писал в цвете вопроса про билеты.
Счастливого пути, ждем отзывов.
:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых