Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ночлег в Риме и Венеции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2007 - 22:37

Уважаемые коллеги!Собираемся дней на несколько в Италию,визы и билеты на руках,так что можно ехать дикарями.Хотим провести день и ночь в Риме,затем взять в Фиумичино машину и двинуть в Венецию через Флоренцию.Заночевать в или около Венеции,потусить следующий денёк по городу,и дальше в Австрию.
  В этой связи хочу спросить у знатоков-что бы вы посоветовали для ночевки в Риме и Венеции,интересуют 3* или 2*(если нормальные и чистые),что-то типа Ibis`a.В Венеции,я слышал,лучше останавливаться в "материковой" части(по деньгам).А как потом в канальную часть добираться,и что это стоит?Спасибо заранее!
PS.В Риме и Венеции уже были(с однодневными турами) так что где чего-примерно представляем.

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 06 August 2007 - 01:28

Это очепятка или ты действительно, погуляв по Риму, вернешься в Фьюмичино, там зарентуешь машину и двинешь дальше на Венецию?
А почему бы не взять машину прямо в городе, не возвращаясь в аэропорт? Кроме того, что в городе прокатных контор явно больше, тариф в аэропорту обычно на 15% выше городского (по крайней мере, у Ависа наверняка - но и у других, я думаю, точно)

  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 06 August 2007 - 16:05

Привет!

1. По расходам, затраченному времени и по комфорту - ИМХО -
из Рима в Венецию ехать на поезде. Захотите - сможете по дороге осмотреть и Флоренцию.
При необходимости - аргументирую, но прошу верить на слово :))

2. Венеция - жить только в самой Венеции (не на "материке"). В самой Венеции легко в любое время, в любой высокий сезон найти дешевый отель немедленно по прибытию. В Местре останавливаются только испуганные рассказами турфирм робкие новички. Итальянский язык - крайне желателен.

3. На пьяццале Рома (Венеция, островная часть) в день старта  спокойно арендуете машину и поедете в Австрию белым лебедем...

4. Для уважаемого Зубса: через "Херц" или "Авис", например, цена аренды машины  в аэропорту и вне его - одинаковая.

С уважением - ВВ



  • 0

#4 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 07 August 2007 - 00:32

4. Для уважаемого Зубса: через "Херц" или "Авис", например, цена аренды машины  в аэропорту и вне его - одинаковая.

Позвольте не согласиться с уважаемым ВВ. Сейчас поднял свои старые резервации по Австрии - и Alamo, и AVIS, как сговорившись, отдельной строкой ставят airport surcharge 15%
Возможно, это не работает в Италии? Не знаю, по Италии я стараюсь за рулем не ездить  :)

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 07 August 2007 - 15:21

Привет!

Уважаемый Зубс!

1. Итальянцы тоже пишут в бронировках про "аэропортовый сбор".

2. Сумма аренды авто в "Ависе" и "Херце" -
по крайней мере в Италии -
одинаковая для аэропортов и fuori.

3. Тот, кто полагает, что я могу выложить на всеобщее обозрение недостоверную информацию, легко может проверить все данные на сайтах этих прокатных компаний.

С уважением - ВВ

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых