Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

оплата по интернету авиабилетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 September 2007 - 20:24

В Райффайзене, если операция подозрительная, СБ банка звонит владельцу карты и просит подтвердить.

О, припоминаю, что мне звонили дважды из СБ Citi банка. Их смутили платежи на сайте РЖД, когда я брал билет Москва-Рига. И второй раз им не понравился платеж для SkyExpress.ru.
  • 0

#22 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 06 September 2007 - 20:33

Райф смутил платеж на $20 финской конторе за обновление gps-карт. Зато не смутил платеж на 500 фунтов в пользу bmi
Зато bmi своим названием в выписке смутил citi - и они забабахали мне списание плюсом к уже имеющейся блокировке нужной суммы. Позвонила в citiphone -бистренько все поправили :)

  • 0

#23 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 September 2007 - 00:00

сбербанк пока еще не поддерживает протокол 3dsecure, который присутвует на массе интернет-сайтов. соотвественно, все платежи с таким протоколом не пройдут.
  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2007 - 00:19

сбербанк пока еще не поддерживает протокол 3dsecure, который присутвует на массе интернет-сайтов. соотвественно, все платежи с таким протоколом не пройдут.

У Сбера это хоть на сайте прописано. http://www.sbrf.ru/r...ar/newslist.asp
"Информируем Вас о наличии ограничений при проведении операций с банковскими картами Сбербанка России в сети Интернет.
В настоящее время Сбербанк России не поддерживает применяемую интернет-сайтами технологию Verified by VISA/MasterCard Secure Code (с соответствующим обозначением на сайте), но проводит работы по ее внедрению.
Информация о дате, начиная с которой будет возможно проведение операций этого типа, будет размещена на сайте банка".
До этого места никто конечно не читает, но у других и этого нет. :(((

  • 0

#25 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 22 September 2007 - 15:41

Классик от ВТБ24 только европейскими компаниями покупал. без проблем.
  • 0

#26 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2007 - 16:03

Тоже пользуюсь ВТБ24. Ни разу проблем не возникло.
  • 0

#27 tytyty78

tytyty78
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.09.07

Отправлено 24 September 2007 - 02:36

Вообще зарубежные биллинговые системы очень тяжело воспринимают карточки российских эммитентов. Так что еще надо платежную систему учитывать при этом
  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 September 2007 - 13:10

Так что еще надо платежную систему учитывать при этом

Каким образом? Сидеть и морщить ум, раздумывая сделать себе Visa или Master?
Всё зависит только от банка эмитента, но никак не от платёжной системы самой по себе.

  • 0

#29 pueblo

pueblo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 15:26

У мня вот вопрос по теме, но не по контексту. Я хочу купить авиабилет черех интеренет, у меня visa classic от Сбера, получится ли это у меня, и что вообще потом делать. Как я получу билет, неужели мне пришлют его на email, я его просто распечатаю и приду на стойку авиакомпании? Подскажите пожалуйста.:)
  • 0

#30 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 27 September 2007 - 15:34

после оплаты должны появиться сообщение, что оплата прошла успешно. также должен появиться сам билет или хотя бы ссылка на него. на мыло обычно тоже высылается.
лучше распечатать, чобы на стойке авиакомпании показать, но это не обязательно. достаточно паспорта. но у нас в России распечатать лучше :)
а так несколько раз летал, даже просили не показывать распечатку, сами по паспорту находили все в базе у себя

  • 0

#31 pueblo

pueblo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 15:54

А то, что карточка сбера, ничего??? И как быстро их списывают и берут ли комиссию за списание?
  • 0

#32 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2007 - 16:08

А то, что карточка сбера, ничего??? И как быстро их списывают и берут ли комиссию за списание?

То Сберовская карточка, это ничего страшного конечно. Но вот пройдёт ли оплата - вопрос. Если всё ОК, то деньги заблокируются/спишутся сразу. Комиссии нет.
  • 0

#33 pueblo

pueblo
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.09.07

Отправлено 27 September 2007 - 16:53

Спасибо большое, а то собрался Blue1 лететь, а билеты через нет первый раз беру.
  • 0

#34 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 September 2007 - 16:55

Платил Сбером и в Европе и в Азии все было ОК!
  • 0

#35 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 October 2007 - 09:22

Сегодня утром пришел к выводу, что пора отказаться от Визы Классик Сбербанка, которой пользовался без перерыва вот уже РОВНО 10 лет.

Задумал мощную поездку по теплым странам в декабре. Пришла пора оплачивать авиабилеты.

И что? Кингфишер Айрлайнс оплатились мгновенно и без проблем. Индиан Айрлайнс... - отказ. Хотя год назад было все нормально. Шриланкиан Аирлайнс... первая пара билетов оплатилась, но как-то странно. Ну, то есть электронные билеты мне прислали по мылу, но денег так и не списали почему-то. Боюсь, как бы не возникли бы проблемы в будущем. Но когда я попытался купить там вторую пару билетов.. все, отказ. Ошибка процессинга. Попытался через посредников (zuji.com) - тоже не берут сбербанк. Спасибо, выручил друг с Альфабанкой - купил мне через эту Зижу, но, правда, с процентами...

ВОт так вот. Думаю выкинуть нафиг теперь сбербанку и купить альфу.... так наверное...

  • 0

#36 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 October 2007 - 11:16

печальная история про оплату карточками авиабилетов:
http://www.travel.ru.../04/115776.html

  • 0

#37 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 October 2007 - 13:09

в индии прекратили брать оплату не индийскими карточками.
  • 0

#38 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 05 October 2007 - 13:40

электронные билеты мне прислали по мылу, но денег так и не списали почему-то. Боюсь, как бы не возникли бы проблемы в будущем.


О, вот тут будьте осторожны. У меня такой же прикол вышел с билетами греческого Olympic Airways. Два месяца назад(!) оплачивал билеты по карточке через их сайт. Получил обычное подтверждение, номер брони, все как полагается. Но деньги не списали. Звонок в московский офис компании ничего не дал - по их словам, при оплате по интернету, следует связываться с центральным офисом в Афинах.

И вот, буквально на днях получаю на мейл письмо следующего содержания:

Dear Mr. Lapshin,

The charge of your journey amount has not approved by your credit organization. You can contact us by e-mail, sending the expiry date of your credit card, in case you have not insert the right expiry date in your reservation form. Alternatively, you can receive your ticket(s) from the departure airport paying by another credit card or by cash. In your answer  e-mail, please remind us your reservation code.

Yours truly,

INTERNET COMMUNICATIONS DIVISION OLYMPIC AIRWAYS

В принципе, они пишут что оплатить можно будет непосредственно перед вылетом. Но на душе кошки скребут. Как бы не произошел очередной сбой, и моя бронь уже давно скинута из-за не прошедшей оплаты?



  • 0

#39 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 October 2007 - 13:53

в индии прекратили брать оплату не индийскими карточками.

Да нет, с Кингфишером все ОК.

Да, еще прикол....
Утром звонят сингапурцы (которые ziju.com) на сотовый сначала другу: типа а почему это вы платили карточкой, а сами не летите? Ну он сказал, что все ОК, так надо.

А потом позвонили мне, слышимость была очень плохая, похоже звонили через интернет телефон, я тоже типа сказал что все ОК и если у них есть вопросы - пусть лучше пишут мыло.

Да, а что, электронные билеты вправду могут взять, и отменить? Просто так, потому что оплата не прошла? Хотя если они их выписали, значит всеж все нормально... но тогда почему не списали деньги?

  • 0

#40 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 October 2007 - 14:08

Да, а что, электронные билеты вправду могут взять, и отменить? Просто так, потому что оплата не прошла? Хотя если они их выписали, значит всеж все нормально... но тогда почему не списали деньги?

Как не прискорбно, но отменить Ваши билеты могут. Билеты не оплачены=билеты не действительны. Иногда в таких случаях авиакомпании расценивают их как забронированные. Если условия бронирования позволяют, то держат их до полёта. Если условия брони ограничены например 3 днями и деньги так и не поступили, то по истечению срока билеты считаются не выкупленными и бронь аннулируется. Причем не факт что об этом известят.
Я бы посоветовал вступить в контакт с авиакомпанией и прояснить этот вопрос.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых