Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Салоу, отели


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 antonen

antonen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2007 - 09:55

Есть следущие варианты:
недорогие:
Playa Park, Salou Park
подороже:
BlauMar, Regente Aragon, Sol Piramide
разница в ценах ~500 евро. А насколько она велика в реальности? Был в Салоу, в отеле Caspel.
Если сравнивать с ним, то как они?
Спасибо.

  • 0

#2 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2007 - 16:28

Был 2 раза в Playa Park. Все понравилось. Единственный минус - на пляж ходить вниз по лестнице , но после их кормежки может и плюс, вместо тренажера.
  • 0

#3 Nexty

Nexty
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.07

Отправлено 10 August 2007 - 13:47

Была в Плайа Парк в июле, отель понравился, каких-то больших минусов не было.
Ходили на пляж Playa Llarga, можно по лесенке, а можно по пологому спуску, но так путь длиннее.
До центральной улицы Карл Буигас минут идти 5, а до центра, до фонтана (условно) идти минут 15 -20 пешком.

  • 0

#4 Взрослая

Взрослая
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 15 August 2007 - 10:55

А про отель Плайа Маргарита есть какая-нибудь инфа?
  • 0

#5 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 17 August 2007 - 10:40

Только что вернулась из Салоу. Мы так тщательно выбирали отлеь.На деле оказалось так: все от ели примерно одинаковы, находятся рядом.  Мы ехали в 4 звезды, 10 минут от моря. Не долго... Советую взять как можно ближе к морю, 3 звезды. Блаумар кстати-4-ка, очень неплохой вариант, от моря пара минут. Если он не на стопе- езжайте!!!!!!!! Еще классный отлеь Магнолия, в стиле хай тек, блюда все даже стильные))))))  А вообще  я бы в Салоу больше не поехала, помойка-ИМХО!
  • 0

#6 Взрослая

Взрослая
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 16:23

А вообще  я бы в Салоу больше не поехала, помойка-ИМХО!

В чём помоичность?
  • 0

#7 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 20 August 2007 - 16:36

Только что вернулась из Салоу. Мы так тщательно выбирали отлеь.На деле оказалось так: все от ели примерно одинаковы, находятся рядом.  Мы ехали в 4 звезды, 10 минут от моря. Не долго... Советую взять как можно ближе к морю, 3 звезды. Блаумар кстати-4-ка, очень неплохой вариант, от моря пара минут. Если он не на стопе- езжайте!!!!!!!! Еще классный отлеь Магнолия, в стиле хай тек, блюда все даже стильные))))))  А вообще  я бы в Салоу больше не поехала, помойка-ИМХО!

а кто же помойку-то из Салоу делает, а? Не туристы ли?:) И в чем помоечность заключается?
  • 0

#8 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 21 August 2007 - 00:34

Салоучанин,   а  вы там были? в Барселоне тоже полно туристов, но там же не помойка. Мои вмечатления от Салоу: отель на отеле. На пляже все лежат как в Сочи  в 70-е годы.. Народ невоспитанный(хотя понимаю что везде таких полно). Еда нам не понравилась. Ночной жизни почти нет. Магазины- одни лавки и парочка Лакост и супермаркетов. Вечером народ тупо гуляет по набережной или прозебает в отелях, слушая анимацию. Я наверное к другому привыкла или другого хотела... Возможно.
 в следующий раз будем тщательней выбирать.
Испания очень понравилась. Мы брали машина на 5 дней, сьездили куда смогли.. Так что Салоу не испортил нам отдых) В след раз будем бронировать несколько отелей в разных городах...

  • 0

#9 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 10:14

я не то, чтобы там "был", я этот город хорошо знаю, скажем так:) Допускаю, что жили вы в туристической зоне, окруженные полупьяными англичанами, которые после "несуществующей" ночной жизни спят прямо на пляже, а жандармы вынуждены ходить и переворачивать их как шашлык, чтобы прожарились равномерно:) Конечно, неприятно, согласен. Только дело тут в англичанах, а не в Салоу. А что до количества людей, так это... сезон, извините. А частных пляжей в Испании нет:)

Еда... А где вы питались? Просто интересно. Навскидку назову 3 ресторана, от блюд которых вас за уши не оттащишь. В следующий раз избегайте туристических забегаловок, будь то в Салоу или в другом городе.

Магазины... кто же будет располагать магазины в чисто курортном городе? Может, с ожиданиями что-то не то? Видел я неоднократно оскорбленных в лучших чувствах соотечественников, пытавшихся найти "бутик" на carrer Barcelona:) Хинт:Таррагона и Реус совсем рядом.

Короче говоря, с большой долей вероятности в других курортных городах Испании будет то же самое. А в Йоррет дель Мар вы еще попросите, чтоб ночную жизнь выключили хоть не надолго:)

Попробуйте забыть на несколько дней, что вы турист и переместитесь в Пуэбло (в любом городе). Там местные живут. С ними интереснее. Пропустите анимацию в отеле и сходите в бар, где местные сидят. Весьма...

А насчет "помойки", вы все-таки путаете Испанию с Турцией, мне кажется. Или слово неправильное подобрали.

  • 0

#10 bambi

bambi
  • Участник
  • 83 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.07

Отправлено 21 August 2007 - 11:40

Салоучанин,    яне буду обижать Салоу)) Возможно этот обычный туристический городок, который не оправдал моих ожиданий достаточно хорош)))
На счет ресторанов, я согласна что  места надо знать. Но не всегда удается. То что пишут в книгах справочниках как  отличный ресторан на деле оказался туристической забегаловкой.
Мы просто устали от таких мест как Салоу. Хотелось что то поприличней. Т.е. другого. Без кучи испанцев и англичан , лежащих на голове друг у  друга.

я не путаю Турцию и Испанию. Но для себя сделала вывод что если хочется ехать в Европу то  или весной-зимой-осенью или  дабы не разочароваться  выбирать дотошно. Наверное есть  более дорогие места, куда общая масса не ездит?!

  • 0

#11 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 11:55

В мае народу почти нет:)
  • 0

#12 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2007 - 12:11

Салоучанин
А не подскажете, где находятся эти места?
Интересуют 2 вопроса: 1. где можно недорого, но вкусно (пусть и относительно :)) пообедать 2. где можно вкусно (причем действительно вкусно) поужинать? Возможно какие-то специальные блюда посоветуете?
Я так понимаю, что за рыбной кухней надо в камбрилс?

  • 0

#13 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 14:42

Салоучанин
А не подскажете, где находятся эти места?
Интересуют 2 вопроса: 1. где можно недорого, но вкусно (пусть и относительно :)) пообедать 2. где можно вкусно (причем действительно вкусно) поужинать? Возможно какие-то специальные блюда посоветуете?
Я так понимаю, что за рыбной кухней надо в камбрилс?

Блюд советовать не возьмусь, поскольку вкусы у всех разные. Я очень люблю обедать в la Brasa. Ресторан почему-то так и называется (жаровня):) Menu del dia с графином вина обойдется примерно 15-20 евро. Находятся Carrer de Barbastre. Попендикулярно:) пешеходной улице, крытой жалюзями:) В меню и мясо, и рыба, и крема каталана:) Весьма и весьма, должен сказать.

Поужинать можно в Casa del Curro. Тоже там рядом, переулок не помню, но ориентироваться можно на магазин Loco Poco. Рядом с ним забор и калитка, у которой сидит пьяный разукрашенный монах:) Там "цивильное место". С кондиционерами и залами:) Блюда тоже не посоветую. Это на ваш вкус.

  • 0

#14 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2007 - 21:28

Спасибо.
А в Камбрилс ехать стоит?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых