Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Туапсе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 31 July 2007 - 23:28

Здравствуйте!

Мы (я и мой молодой человек) выбирали летний отдых в России на море, вначале хотели в Сочи, но исходя из ответов на этом же форуме (предыдущая созданная мной тема=) и собственных поисков в инете, пришли к выводу, что по нашим средствам нам больше всего подходит Туапсе.
Разобрались с жильём, хотя вначале обратились в  турфирмы, и все говорили, что люди бронируют за месяц и нормальных предложений по разумной цене уже не осталось. В результате я нашла адреса (эл. почты) и прямые туапсинские номера, написала, позвонила и теперь нас ждёт однокомнатная квартира в центре за 750 р в сутки (за всю квартиру, а не с человека). Кому интересно, могу поделиться информацией (сайты с хорошими предложениями, телефоны).

Билеты купили, осталось только узнать, что мы будем делать в эти 10 дней в Туапсе. Я порылась в нете и нашла, что смотреть в самом городе особо нечего, есть скала Киселёва в конце Дикого пляжа, ну естественно различные экскурсии и знаменитый аквапарк в Небуге с пенной дискотекой. Эти места мы посетим, но хотелось бы узнать - может, есть что-то ещё в Туапсе, чем можно занять свой досуг.
Бывалые, расскажите пожалуйста!!!
Будет также интересна информация, где можно дёшево поесть (столовые),
а также какие есть в Туапсе хорошие кафе, бары и ночные клубы!
Заранее спасибо!!! Очень жду ответа!!!
Таня.

  • 0

#2 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 01 August 2007 - 19:35

возле автовокзала кафешка - вкусно готовили года 3-4 назад.
про ночную жизнь - не увлекаюсь...

  • 0

#3 scas

scas
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородUfa
Регистрация: 02.08.07

Отправлено 02 August 2007 - 11:24

"Кому интересно, могу поделиться информацией (сайты с хорошими предложениями, телефоны)"
интересно, поделись

  • 0

#4 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 03 August 2007 - 20:42

Канаи Ацуда, спасибо!
Scas, http://www.moemore.ru - полезная информация про сам город Туапсе и Туапсинский район, пляжи в Туапсе.
Здесь же - предложения мини-отелей, возможность бронирования (там e-mail и мобильный телефон),
сортировка пансионатов по различным критериям (по цене, местонахождению и т.д.) - чтобы проще было подыскать подходящий вариант.
http://tuapse-rest.ru/ - сайт Городской службы бронирования: предложения гостиниц, цены + отзывы туристов по каждой гостинице.
http://www.tuapse24.ru,
www.azur.ru/tyapse/rest.php   - жильё в частном секторе.
89184412166 - Алла, представитель фирмы Азур в Туапсе, много предложений по жилью в частном секторе.

  • 0

#5 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 04 August 2007 - 17:12

Ночная жизнь представлена средне, но думаю, хватит! Клуб VIP есть на пляже, затем какой-то клую в центре Туапсе...   Ездите на экскурсии!! Рекомендую компанию- "Бюро путешествий"..  находиться на вокзальной площади! Мною проверенная фирма, ездил в прошлом году на "33 водопада",  в этом году хочу съездить в долину АШЕ, и в грязевые,лечебные озёра...  Могу ещё чего-нить подсказать- обращайся:laugh:
  • 0

#6 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 05 August 2007 - 13:12

Phil,  спасибо!!!  Да, на экскурсии мы обязательно будем ездить! Кстати, интересно, сколько сейчас стоят экскурсии? Вы за сколько ездили на "33 водопада"? А ещё я думаю - стоит ли съездить на экскурсию в Сочи и сколько это стоить будет примерно - вы случайно не знаете?
А ещё - вы были в аквапарке в Небуге? Говорят, если ехать самостоятельно, там очень большие очереди на аттракционы (от 40 минут до 1,5 часов!), не знаете - это правда?

  • 0

#7 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 05 August 2007 - 18:47

Таня вы из Питера??? Если да, то лучше сходить в наш аквапарк. Сам я не был в "Небуге", но про километровые очереди слышал...  
Экскурсии стоили  примерно 450-500р./чел. НО  экскурсия длится с 8:00 до ( мы приехали) до 21:00!!! Т.е. целый день ездите, смотрите, фоткаетесь...  Теперь немного о "33 водопадах": сначал мы ехали "по горам", иначе никак- уже интересно, заехали, сначала на дегустацию вина( пить можно скока хочешь, и купить по желанию( а вообще покупали все- ВИНО- КЛАСС ! ! ! ) На вино я потратил около 300р., оно того стоит!!!, потом поехали на водопады- добирались до туда примерно 20 мин... с экскур автобуса пересели в другой и ехали минут 15 по высушенной речке- ощущения незабываемые- рассказывать не буду- это сюрприз- но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.   Потом поехали в шашлычную, впринципе цены приемлемые, но лучше взять с собой воду( сок) и какой-нить бутор, а шашлычок съедите у кавказца)).  Потом мы поехали на чайную церемонию(  дегустация чая и рассказ о семье абхазов( оч интересно!!!) - это просто отдельный рассказ- скажу одно, что я покупаю чай теперь только в этой деревушке и не пью всякие брук бонды, глинфилды.. там чай натуральный и дешёвый. Они заняли вроде 1 или 2 место в России по вкусу и качеству чая. Пару лет назад у них Липтон закупался=)).   Потмо поехали в долину дольменов, увидел камень с 4-5 этажный дом( такой маааленький камушек=))))...

  • 0

#8 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 05 August 2007 - 18:51

Сочи, если честно, да простят меня Сочинцы, помойка...  большая помойка! Но туда тоде стоит съездить: дендрарий чего стоит, вход правда около 150р...:P   Дискотек, вечеринок больше , чем в Туапсе- городе герое... Есть вопросы- обращайся, кста я 9 августа еду в Туапсе, а вы какого???:)
  • 0

#9 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 05 August 2007 - 23:36

Спасибо!!! А ещё в Сочи куда-нибудь, кроме дендрария сходить можно? Просто мы думали о том, чтобы поехать не с экскурсией, а так - своим ходом, то есть "автостопом" (хотя может это далеко и рискованно, но мы ещё подумаем!), тогда нас никто возить не будет и придётся самим строить свой маршрут:)
Куда ещё посоветуте днём сходить в Сочи?
А в Туапсе мы будем 15 августа днём, собираемся дней на 10, причём с билетами обратно - отдельная история получается!
5 дней назад плацкарта не было, оставались только купе, причём много, и мы решили, что купе купить мы всегда успеем (по крайней мере числа 13 они будут), а сегодня оказалось, что...билетов вообще нет! Так что у нас пока билеты в один конец!:p   Останемся жить в Туапсе:D

  • 0

#10 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 06 August 2007 - 08:36

:D   ну тогда удачи\( с проживанием), кстати я видел очень много дикарей)))  ДНЁМ В СОЧИ? хм...  честно не могу сказать, не знаю...  поищите какие-нить музеи?!!??!  на счёт автостопа- лучше не надо, чтобы съездить на водопад , необходимо на 15-20 км удалится от основной трассы, а туды ходят только экскурсионные автоюусы...   Короче говоря тогда увидимся в Туапсе-сити))  до встречи!)))
  • 0

#11 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 06 August 2007 - 23:04

Ага, до встречи!=))
Отлично вам отдохнуть!!!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых