Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Коста Брава с Натали турс


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 VIV

VIV
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2007 - 21:23

Если не хотите, чтобы Вам потрепали нервы и испортили отпуск, выберите для своего отдыха другую компанию. У нас в подругой должна была состоятся поездка в Испанию 07 июля. Тур мы забронировали за 1,5 месяца и сразу полностью оплатили и сдали документы на визу. У подруги был чистый паспорт, в остальном каких-то проблем возникнуть не должно было- замужем, нормальный доход, выписка со счета. В агентстве мы сразу спросили, может быть есть смысл приложить еще какие-нибудь документы, например на недвижимость... Нам ответили, что ничего не надо. На просьбу передать документы пораньше в посольство - не за 4 дня до вылета (чтобы в случае отказа успеть повторно подать документы и не сорвать отпуск), сказали что постараются. Однако как потом выяснилось паспорта наши где-то затерялись офисах натали турс, вобщем ехали они по Москве из одного офиса в другой - ровно 5 недель. Соответственно в посольство ушли в притык и выход виз был назначен накануне вылета. За 2 дня до вылета нам позвонили из агентства и сказали, что нам меняют город (Бланес на Лорет) и соответственно отель, в связи с двойным бронированием (как потом оказалось было оно совсем не двойное). На наше недовольство заменой ответили достаточно в грубой форме - читайте договор, там это условие прописано. Но это еще пол беды - за день до вылета, вечером, узнаем, что у подруги ОТКАЗ в визе. Делать что либо уже поздно, дополнительный пакет на визу подать уже не успеваем. Отпуск у подруги срывается. Мне приходится лететь в Испанию одной. Сотрудники НТ разговаривают все безразлинее и безразличнее. Мы как клиенты им уже не интересны. К счастью, тур у подруги был застахован, только вот страховку она пока так и не получила, вместо 2 недель, в лучшем случае выплатят через 2 месяца, к тому же наш менеджер в очередной раз лопухнулась и не хотела включать в компенсацию стоимость визы 60 евро, только после долгих нервотрепок и разбирательств с руководством, они признали свою ошибку. Ну а я накануне вечером еду забирть пакет документов, ваучер оказывается выписан на старый отель, когда замечаю ошибку, менеджер забирает его и говорит, что утром в аэропорту мне дадут новый. Но чуда не произошло, в аэропорту мне ничего не дали, сделали круглые глаза, а потом вобще нахамили. Вобщем полетела я в Испанию одна, не в тот город, не в тот отель, без ваучера и с надеждой что куда-нибудь меня все-таки поселят и спать на пляже не придется. Да еще прикол ненеджер НТ (Фоминых Виктория) сказала, да что ты волнуешься, я ответила, что прилечу я в субботу вечером и если меня не разместят в отеле без ваучера, что мне делать до понедельника, ведь в Москве выходные. Она заверила меня, что ваучер мне даст трансферный гид в аэропорту Барселоны, а если будут какие-то проблемы, чтобы я позвонила ей и что работает она до 8 вечера. По прилету в Барселону чуда опять не произошло, ваучера у трансферного гида не оказалось, а Виктория закончила свою работу в 16-00. Зато в аэропорту выяснилось (пока мы ждали 3 часа багаж и все перезнакомились), что у меня много товарищей по несчастью. Как потом выяснилось, еще 12 туристам (а может и больше!) заменили отель в поледний день и они тоже все без ваучеров. Такая вот принудительная "Фортуна". Мы провели расследование и выяснилось, что никакая это не ошибка отеля, а нормальная практика работы НТ - на популярные отели они набирают туристов больше, чем у них забронировано номеров, а потом этих туристов перебрасывают в отели, куда никто по своему желанию не едет и соответственно там всегда много свободных номеров. Еще были накладки в трансферами и туда и обрато. В прочем, несмотря на все "старания" Натали турс, отдых все-таки получился хорошим. Испания мне понравилась, всем реконендую, но повнимательнее выбирайте туроператора.
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 July 2007 - 23:11

Вы бы указали, какое шило вам поменяли на мыло. Отели назовите.  :rock:
  • 0

#3 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 01 August 2007 - 07:34

Сочувствую, но америки Вы не открыли... Натали да-а-авно именно так и работают: поточный метод имеет свою оборотную сторону. Многие жалуются. Но я вот в прошлом году пыталась отговорить подругу заказывать у них тур в Италию - бесполезно. Подруга ответила, что у Натали дешевле, она с ними ездила уже три раза (никаких накладок пока еще не было), для ее семьи их "дешевле" - довольно существенно... Вернулась вполне довольная. Каждому - свое.


  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 August 2007 - 08:34

про подачу документов - ну группы документы берут строго по датам вылета. и раньше при всем желании туроператор визы получиь не может.

что касается замены отеля и города, если у вас это было в договоре - пишите претензию, если считаете замену неравноценной? не оставляйте это просто так!

  • 0

#5 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 01 August 2007 - 12:12

Правда жизни такова, что у всех туроператоров бывают накладки, и чем крупнее туроператор, тем сотвтственно на него больше жалоб, поэтому я думаю, что Ваш совет выбирать другого туроператора не очень-то кому-то поможет. Ну съездит человек с одним ТО три раза хорошо, а на четвёртый раз "нарвётся". Но так же , как и Вы, можно "попасть" и с самого первого раза. У меня вот знакомая с Натали третий раз ездила, и всё ей понравилось. Лотерея, своего рода. Самый надёжный способ избежать таких накладок, это планировать путешествие самому. Доверять свой отдых чужим людям это всегда риск. Тем более мне, например, не сложно самой сделать визу, купить билеты и забронировать отель.
Про себя могу добавить, что мне доводилось один раз ездить с ТО, накладка-то была, но к нашему счастью, приятная. У нас был выкуплен номер в дешёвом основном корпусе, но когда мы приехали, номеров там не было, и нас поселили в прекрасном бунгало на берегу моря без всякой доплаты:) Но всё же с ТО путешествовать, наверное, больше не буду, т.к. самой организовывать путешествие гораздо интересней и удобней. Можно выбрать любое количество дней для отдыха, выбрать удобный рейс, и с визой я буду уверена, что подам именно те документы, которые нужны, преимуществ масса! И уж тем более не придётся вести тяжбы с ТО, если что не так, все претензии только к себе, любимой:) Так что встречный Вам совет: рекомендую ездить вообще без туроператора!

  • 0

#6 xym

xym
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 03 August 2007 - 17:02

Ездили с Натали Турс три раза - проблем не было. Но в этом году внимательное изучение прайсов отеля и clickair, приедпринятое - увы - по возвращению, показало, что самостоятельно всё организовать было бы на 500 евро дешевле (ездили втроем).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых