Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самолетом до Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 09 August 2007 - 13:36

Я бы рекомендовал все же Аэрофлот, но однозначно не чартер... Аэрофлот есть всегда, регулярно, без пересадок и т.д. Ну естессно он дороже. Наземный транспорт это бррр...могут быть и пересадки и куча виз нужна и читал где-то, что можно попасть в неприятности на границах, ну и плюс ДОЛГО!!!!По поводу аэрофобии, есть один метод, кот. используют все русские - пару бутылочек "чего-нибудь" в ДЮТИ ФРИ!!!!И полет остается незамеченным ))))))))))))


  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2007 - 16:12

Наземный транспорт это бррр...могут быть и пересадки и куча виз нужна и читал где-то, что можно попасть в неприятности на границах, ну и плюс ДОЛГО!!!!

Долго и муторно, это да. Остальное из серии ОБС :) Виза нужна одна - шенгенская. Неприятности на границе?? Только если на машине попасть в длинную очередь при выезде из Белоруссии-Украины.
Но лучший выход в данном случае, имхо, - прямой перелет регуляркой.

  • 0

#23 SSi

SSi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2007 - 21:26

Простите, может за глупый вопрос, но я не очень-то разбираюсь во всем этом. Самолет может быть любой? От рейса как-то зависит самолет или как получится? Рейс SU 287 - это вообще что, чартер?
  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2007 - 22:36

Обычно тип самолета, который ставят на определенный рейс, известен заранее (можно посмотреть на сайте авиакомпании). Hо бывают замены.  
По поводу SU 287: http://www.aeroflot....o.as....1951975



  • 0

#25 SSi

SSi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2007 - 23:27

Lora, так получается что это Аэрбас. Странно, что в турфирме клятвенно обещали тушку. Спасибо за ссылку, а то я совсем растерялась ))
  • 0

#26 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 August 2007 - 09:14

И я на нем летал в июне (см. выше). Самая удобная пара рейсов под расчетный час в гостинице. А вот турфирма Ваша соответственно может и не только в этом ошибиться. Будьте  внимательнее или придирчивее.
  • 0

#27 BigArtem

BigArtem
  • Участник
  • 85 сообщений
Регистрация: 07.04.07

Отправлено 27 August 2007 - 17:18

Не сочтите за рекламу. Но из наших мне больше всех нравится транаеро. У них , кстати, летают огромные боинги в Испанию (чартеры) и есть регулярные рейсы.
А про аэрофобию - я все время думаю о статистике... В прошлом году одно Домодедово обслужило 12 млн. человек....

  • 0

#28 olgaL

olgaL
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 09.09.07

Отправлено 09 September 2007 - 23:25

Хочу высказаться насчет Клик эйр (дочерняя компания Иберии). Летела на ней 5 сентября из Барселоны в Москву. Рейст был ночной, так что сюрприз в виде отсутствия питания не доставил много огорчений. Но вот то, что в 6.10 утра мы вместо Москвы приземлились в Варшаве....По громкой связи (на английском) нам объяснили что это из-за погодных условий в Домодедово. Люди, встречающие нас и в это время уже находившиеся в ДОмодедово, рассказывают нам о самолетах, один за другим приземляющихся и погодных условиях, кои совершенно не препятствуют воздушному сообщению. Тут где то сбоку от самолета начинают раздаватьсякакие то жуткие звуки - как будто минуты 1.5 от него что то отпиливали, не меньше. Обстановка в самолете нервная, нас 2 часа не выпускали, не давали ни воды, ни еды, ничего. На все вопросы стюардессы отвечали что все это Домодедово и погодные условия. Потом по громкой связи перестали дублировать сообщения на английском (только на испанском). В итоге когда самолет начал выруливать, мы не знали - что, куда мы летим, летим ли или просто куда то выруливаем. Но оказалось летим. ДОлетели нормально, дорога вместо 4 часов заняла 8. Естественно, истинных причин происшедшего мы не узнали и вряд ли узнаем. Вывод - не летайте авиакомпанией клик эйр
  • 0

#29 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2007 - 17:44

Я летал австрийскими авиалиниями с пересадкой в вене, а гостинницу заказывал через рус ибер, самолет очень понравился. от аэропорта до гостинницы на арендованной машине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых