Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Про пирамиды в Гизе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.07.07

Отправлено 30 July 2007 - 15:46

едем первый раз туда, в августе в хургаду, с детства мечтал попасть к великим и знаменитым пирамидам, к сфинксу и т.п. но как мне сказали в агентстве типа египтяне там чего то щас поменяли и к пирадмидам больше уже не подойдешь близко, не потрогаешь, не говоря уже о том чтоб в них зайти и полазить (за доп. плату как раньше это было) по туннелям внутри... показывают туристам их теперь относительно из далека и т.п.  :(
неужели это так на самом деле, или же можно будет на месте выбить нормальную экскурсию? а то ехать 7 (или скока там часов) в автобусе чтоб полазить по пыльному каиру и "из далека" взглянуть на пирамиды сделав пару дурацких снимков как то не прёт...

зы: конечно там много ещё всяких экскурсий, но меня в первую очередь всегда интересовали именно пирамиды и сфинкс...:(

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 July 2007 - 23:25

да, лазать в пирамиды уже дано не пускают. потрогать, насколько я знаю, прорваться можно.
вообще проще, если вы фанат, не покупать экскурсию, а сесть на рейсовый автубус до каира и там провести время у пирамид, сфинкса и тп. без посещения алебастровых и парфюмерных фабрик, которые входят в обязательную программу всех экскурсий.

  • 0

#3 Odessitka

Odessitka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородCairo
Регистрация: 22.07.07

Отправлено 31 July 2007 - 00:07

Слушайте, а где можно нормально провести время в Каире? А то живем сдесь и ничего толком и не знаем. Мы были на пирамидах недели две назад, подъехали на машине и нам сразу навязали карету с лошадью и проводником. Жара была неимоверная и вылазить из нее совсем не хотелось. По пирамидам мы не лазили, но виднли как некоторые туристы, подходили и даже лазили по ним. Одна из пирамид была огоргжена и доступа к ней практически небыло. К Сфинксу вобще не пускают все огорожено и фотографироваться только из далека. А так, если бы не жара, то прогулка, для первого раза, была бы совсем неплохая. Мы думаем своим ходом еще раз посетить их зимой, шоб было основательно и не лень было лазить. Раскажите если кто знает какие еще достопримечательности есть в Египте и как к ним попасть?:cool:
  • 0

#4 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.07.07

Отправлено 31 July 2007 - 11:07

ну т.е. я так всё же понимаю что нормально не подберёшься и не пофотаешься на фоне?
о каких рейсовых аффтобусах вы говорите? это нам из хургады непойми как и на чем с потными арабами в местном аффтобусе трястить 7 часов..потом обратно ???.  :0 ну уж нет!!! ну его в пень, это не европа:D

а почему в них не пускают больше и вообще огородили - это временно или всё, кина не будит больша?!:(

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 05 August 2007 - 19:29

Так если пускать будут Сфинкс за полгода растащат, на пирамиды чуть больше времени уйдет, но в годика 2 управятся.

Если не лететь, рейсовый автобус есть самый разумный способ поехать из побережья в Каир. В Каире такси.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 August 2007 - 00:16

о каких рейсовых аффтобусах вы говорите? это нам из хургады непойми как и на чем с потными арабами в местном аффтобусе трястить 7 часов..потом обратно ???.  :0 ну уж нет!!! ну его в пень, это не европа:D

с какими потными арабами?? там нормальные контиционированные автобусы с видео и даже туалетами иногда. ничем не хуже экскурсионных.

а вообще, при таком тяжелом отношении к арабам, в египте лучше за пределы отеля не выходить.

вы думаете на экскурсионном автобусе будет не 7 часов? будет еще больше. потому что обязательно отвезут на парфюмерную "фабрику" и еще в 3-4 магазина с сувенирами по диким ценам в обязательном порядке.

  • 0

#7 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 06 September 2007 - 13:55

на следующей неделе собираюсь в египет, вылетаю из москвы 11-го еду в шарм, но собираюсь обязате съездить в каир к пирамидам и в музей зайти на мумии посмотреть, я в каире неделю провелбы с удовольствием, но оплачен отель 5* "все включено" да еще море там КРАСНОЕ не хочется терять эти деньги и впечатления, я считаю, что если зайти в пирамиды не получится, то взглянуть своими глазами на эти грандиозные творения тоже не плохо, я на этом сайте читал, что люди лазяли по пирамидам в Гизе в марте этого года, про организованную экскурсию я и не думал, только деньги отвалишь чтобы стадом походить и денег шустрым местным оставить:), поеду сам на автобусе (самолет что-то не дешево получается) да и впечатления не те, хочется по пустыне покататься. как приеду, здесь напишу о результате
  • 0

#8 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 09 October 2007 - 15:54

поездка была супер. море описать слов не хватит. но когда мы приехали на место, то столкнулись с одним обстоятельством о котором дома я не думал - это жара. 36-38 градусов в тени, когда сидишь в шезлонге на берегу моря на тебя дует приятный морской бриз, пьешь что-то прохладное купаешься в море и тут же на пляжу в душе прохладном то вроде как все нормально, но когда мы решили съездить в наама-бей (район шарма) то за два часа поняли что солнышко не просто греет, оно жарит и еще как! гулять конечно можно, но все равно хочется занырнуть куда-нибудь в прохладное место, а вокруг только асфальт, лавки с ненужными вещицами и пустыня:) вот тут я и подумал, что в Каире где моря отродясь небыло, будет чуть чуть пожарче целый день бродить по городу :p я-то может прошелся бы нормально (хотя когда напрягаешься то это уже не отдых) а вот моя вторая половинка точно устала бы, так вот взвесив все я решил не ехать в Каир в этом сентябре. в этот город грамотнее ехать зимой когда там 22-23 градуса днем, вечером конечно прохладнее, но по мне в самый раз (я не из мерзляков). скажу сразу, что самостоятельная дорога в Каир не состовляет ничего сложного: берешь такси, говоришь наглому водителю что тебе надо на автостанцию (местные её называют "Суперджет") там берешь билет на автобус с кондюком и едешь хоть днем хоть ночью. можно съездить напрямую в Каир (уже без перелета до шарма или хургады) побыть там дней 5-6 а потом на поезде в Луксор махнуть, короче вариантов куча...
  • 0

#9 lanouri

lanouri
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2007 - 18:10

поездка была супер. море описать слов не хватит. но когда мы приехали на место, то столкнулись с одним обстоятельством о котором дома я не думал - это жара. 36-38 градусов в тени, когда сидишь в шезлонге на берегу моря на тебя дует приятный морской бриз, пьешь что-то прохладное купаешься в море и тут же на пляжу в душе прохладном то вроде как все нормально, но когда мы решили съездить в наама-бей (район шарма) то за два часа поняли что солнышко не просто греет, оно жарит и еще как! гулять конечно можно, но все равно хочется занырнуть куда-нибудь в прохладное место, а вокруг только асфальт, лавки с ненужными вещицами и пустыня:) вот тут я и подумал, что в Каире где моря отродясь небыло, будет чуть чуть пожарче целый день бродить по городу :p я-то может прошелся бы нормально (хотя когда напрягаешься то это уже не отдых) а вот моя вторая половинка точно устала бы, так вот взвесив все я решил не ехать в Каир в этом сентябре. в этот город грамотнее ехать зимой когда там 22-23 градуса днем, вечером конечно прохладнее, но по мне в самый раз (я не из мерзляков). скажу сразу, что самостоятельная дорога в Каир не состовляет ничего сложного: берешь такси, говоришь наглому водителю что тебе надо на автостанцию (местные её называют "Суперджет") там берешь билет на автобус с кондюком и едешь хоть днем хоть ночью. можно съездить напрямую в Каир (уже без перелета до шарма или хургады) побыть там дней 5-6 а потом на поезде в Луксор махнуть, короче вариантов куча...

Про Каир - истинная правда, гораздо лучше и интереснее ехать самим =) Мы были 26-27 сентября, замечательно просто, днем спали, поэтому жару не ощутили =)
Подробнее могу написать лично =)

  • 0

#10 greeny0001

greeny0001
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧеб
Регистрация: 14.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 21:29

Была в Каире в июне, 32 градуса. Автобус с кондиционером , выезжает из Хургады в 1 час ночи. Туда 7 часов, назад 6. Можно летет самолетом, $230, хотя для местных $80 в оба конца. В пирамиды Хеопса и Хефрена пускали, правда делать внутри нечего, весь интерьер видели в Каирском музее и в Люксоре. В музей, кстати, билет стоил 50 фунтов для нас, а для местных 1!!!! Честно говоря, ожидала от пирамид большего! Немного разочарована. На обратном пути ненужные заезды в парфюмерный и сувенирный магазины. Но в целом, съездить надо, чтобы больше не хотелось :)
  • 0

#11 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 16 October 2007 - 11:33

Про Каир - истинная правда, гораздо лучше и интереснее ехать самим =) Мы были 26-27 сентября, замечательно просто, днем спали, поэтому жару не ощутили =)
Подробнее могу написать лично =)

пишите, с удовольствием почитаю, если интересно могу про отдых в Шарме рассказать, можно на имейл Kuznetsovsa63@yandex.ru
  • 0

#12 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 18 January 2008 - 22:56

а скажите сколько стоит из Шарма до Каира? на рейсовом автобусе..
хотя бы примерно) а-то за экскурсию платить не охота. и к тому же хочется пошататься по улицам в одиночку или с подругой если рискнет)

  • 0

#13 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 12 February 2008 - 11:46

а скажите сколько стоит из Шарма до Каира? на рейсовом автобусе..
хотя бы примерно) а-то за экскурсию платить не охота. и к тому же хочется пошататься по улицам в одиночку или с подругой если рискнет)

стоить будет приблизительно 10-12 долларов (билет на одного человека), если с сентября 2007-года не подорожало, но я думаю, что сильно подорожать не должно было...
  • 0

#14 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 14 February 2008 - 02:45

подорожало немного... в каир ехали компанией SuperJet (16$), а возвращались с Delta (14$)....
но это все примерно... цены были в фунтах и мы их на 5 делили..
кстати, нас еще могли спокойно обмануть.... когда мы еще ездили в Нувейбу, нас надурили на фунт)) прям в кассе... поздно только заметили. :)

  • 0

#15 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 21 February 2008 - 10:41

ну я на 5.5 делю обычно :)
но это все детали, там на фунт или несколько обмануть на каждом шагу хотят, нужно себя уверенне вести и всегда четко знать что тебе нужно, а что нет и тогда тебя не разведут, наверное :))

  • 0

#16 NewHope

NewHope
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 21 February 2008 - 16:00

Конечно, на автобусе в Каир здорово. Но я знаю только русский язык, и то не очень хорошо. Насколько реально в чужой стране, без знания языка и без гида не вляпаться в какую-нибудь историю?


  • 0

#17 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 26 February 2008 - 11:26

Конечно, на автобусе в Каир здорово. Но я знаю только русский язык, и то не очень хорошо. Насколько реально в чужой стране, без знания языка и без гида не вляпаться в какую-нибудь историю?

из личного опыта скажу, что Египтяне люди очень доброжелательные (наглые таксисты и навязчивые продавцы не в счет), они четко понимают, что если к ним перестанут ездить иностранные туристы (например из-за опасности быть ограбленным/похищенным/и др.), то они останутся без зарабока, а там и так не очень богатые люди живут. вот я например подходил к прохожим на улице, охранникам в банке(!), ну и конечно к продавцам и спрашивал на ломаном английском что мне надо было узнать и меня никто не послал, все там к туристам привыкли, и в Каире так же, я уверен, хоть туда и не доехал :) а объясняться можно и не только на английском, покажешь фотку в путеводителе и тебя поймут, а пару слов типа "БАС СТЕЙШН" и "КАЙРО" выучить не сложно.

главное надо помнить, что никого не надо оскорблять и неуважительно относиться к местным жителям и их ценностям. в отелях работники сами тебе предлагают спиртное (ну в смысле в баре) они понимают что за этим туда большинство и приезжает, а вот где-нибудь в Каире или Луксоре (особенно в священный месяц Рамазан) не стоит пить без меры и где попало.

в общем езжайте спокойно и наслаждайтесь отдыхом, самостоятельно гораздо интереснее

  • 0

#18 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2008 - 19:38

Летом я издам путеводитель по Каиру - думаю, многим пригодится.
  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2008 - 19:42

Но в целом, съездить надо, чтобы больше не хотелось :)

Какой ужас.

Массовый туризм -  ЗЛО.

  • 0

#20 Jimmy

Jimmy
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 16 April 2008 - 09:10

Летом я издам путеводитель по Каиру - думаю, многим пригодится.

было бы интересно почитать его, только одна просьба: повозможности конечно, выложите его в инете!!! а то  мы с Вами как-то по электронке переписывались и Вы говорили что Вашу книгу можно купить у Вас в офисе, в Москве, а я в Самаре живу, конечно если в Москве буду то обязательно к Вам зайду, но пока туда не собираюсь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых