Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шотландские подарки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Iron_Butterfly

Iron_Butterfly
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 29.07.07

Отправлено 29 July 2007 - 12:53

Подскажите, пожалуйста, что везут родственника-друзьям в подарок из Шотландии? Какие цены, где дешевле купить? Спасибо.
  • 0

#2 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 29 July 2007 - 21:55

Мущщинам - виски, дамам - шотландский плед, знакомым - Scottish shortbreads, печенье такое, продается обычно в колоритных тартановых коробочках.
По ценам можно сориентироваться здесь: www.tesco.com или www.asda.com, это местные супермаркеты, лучше брать на месте, duty-free обычно получается дороже.

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 29 July 2007 - 23:36

Я бы посоветовал купить килт. Печенье смешно тащить, пледы малюсенькие. Ну, разве что виски, так его еще надо суметь выбрать. Кстати, я тоже не советую покупать его в duty-free, но не по причине дороговизны - там продается виски только в больших емкостях. Хотя, может вам такой и нужен?  ;)


  • 0

#4 Iron_Butterfly

Iron_Butterfly
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 29.07.07

Отправлено 30 July 2007 - 07:40

А в Хитроу у меня не отберут эту самую бутылку виски? Там же жестко сейчас с провозом жидкостей? Мне наоборот по этой причине duty-free советовали. А почему пледы малюсенькие? Да и к килту нужен пиджак, ремень, всякие штучки, а то это будет просто клетчатая юбка :)
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 July 2007 - 09:28

бутылку виски надо сдать в багаж, чтобы не отобрали. тогад проблем не будет.
  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 July 2007 - 10:48

А почему пледы малюсенькие? Да и к килту нужен пиджак, ремень, всякие штучки, а то это будет просто клетчатая юбка :)


Наверное, что бы покупали по два сразу.  :)
Вообщето шотландский плед это не покрывало на кровать, а так... что бы накрыть ноги.  :)
Я так понимаю, вы едете в Эдинбург? Есть смысл тащить только виски из Музея виски: Адрес: 354 Castlehill, Edinburgh. Работает с 10 до 17часов.



  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 July 2007 - 11:07

у меня друзья тут ездили по шотландии и купили там виски Cardhu (12yrs). в магазине, в не дьютике. за 32 фунта. по приезду во францию обнаружили этот же самый виски в супермаркете  по цене 28 евро


  • 0

#8 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 July 2007 - 12:04

Это нормально. Блок сигарет в их duty-free стоит в фунтах столько же, сколько в континентальной Европе в евро. Зато виски, привезенный с родины, имеет особую прелесть.  :D
  • 0

#9 Iron_Butterfly

Iron_Butterfly
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 29.07.07

Отправлено 30 July 2007 - 17:42

Я так понимаю, вы едете в Эдинбург? Есть смысл тащить только виски из Музея виски: Адрес: 354 Castlehill, Edinburgh. Работает с 10 до 17часов.

Да, еду в Эдинбург тоже. Спасибо за совет, думаю будет полезно.
  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 July 2007 - 19:16

Конечно полезно, это не просто музей - там еще и дегустация! :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых