Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Грузия + Армения за 3-4 недели


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 wizard

wizard
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 23.07.07

Отправлено 25 July 2007 - 02:38

планирую съездить в этом году в Грузию и Армению в целом на 3-4 недели
вопросы

1. Какая там погода в сентябре-октябре, если не забираться высоко в горы?
2. Можно ли использовать телефоны подключенные к Билайн?
3. Можно ли в Москве купить расписания поездов и автобусов по обоим странам - например в посольствах и т.п.
4. Не хочу проезжать через Владикавказ. Планирую ехать маршрутом:  поезд Москва-Адлер, автобус Адлер-Сочи, паром Сочи-Поти. Где можно достать расписания и цены на автобусы и паромы в Адлере, Сочи?
На случай, если вдруг придется застрять в Сочи из-за нестыковки расписаний движений автобусов, поездов и паромов - там есть гостиницы с номерами за 20$ в сутки?
5. Не знаете гостиницы со стоимостью номеров не более чем 20$ в сутки в Поти, Батуми, Кутаиси, Тбилиси, Армавир, Ереван, Севан?
6. В каких районах обоих стран можно просто походить по горам пешком с рюкзаком, чтобы было
а) достаточно живописные места
б) не слишком высоко - не альпинизм, просто спортивная прогулка
в) достаточно многолюдно, чтобы чувствовать себя в безопасности
г) можно было пройти маршрут за 1, максимум 2-3 дня с ночевкой в палатках
7. Правилен ли подсчет, что 800$ с учетом билетов от Москвы - это "впритык" на 3 недели, а 1500$ - это "выше крыши" на 4 недели, если исходить из среднего минимума и не специализировать на разных видах спорта и экзотических развлечениях

параллельно пошел искать в гугл-яндекс :)



  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 14:13

Я была в Грузии в прошлом году. Насколько знаю, в сентябре там очень даже нормально. :)
Через Владикавказ у вас вообще вряд ли удастся проехать. По-моему, до сих пор все границы с Россией закрыты. Если только в последнюю неделю (с началом выдачи виз грузинам) что-то изменилось? Если же нет, то не рассчитывайте и на паром Сочи-Поти, его тоже не было. Только через Украину или Турцию, в таком случае.
Вы рассматриваете исключительно гостиницы или вполне подойдет частный сектор? Дело в том, что за 20 долл. в Сочи, кроме частного сектора, вы вряд ли что-то найдете. В Тбилиси гостиниц много и за дешевле. Мы, например, жили в 2-местном номере за 10 с чем-то долларов. Хотя это был обычный беззвездный отель.
В Батуми могу порекомендовать частный сектор  в самом центре города у набережной за 10 лари (в прошлом году).
Насчет безопасности. Грузия абсолютно безопасная страна - нашим СМИ не стоит верить. Люди там исключительно добрые и гостеприимные. Очень часто нам помогали совершенно посторонние люди и совершенно бескорыстно. В общем, могу сказать, что это была одна из самых замечательных поездок в моей жизни. :)
Насчет живописности. Очень понравилось в Казбеги. Можно полазить по горам (на вершине есть чудесный монастырь). Из Тбилиси по дороге туда - шикарная крепость Ананнури. Тоже обязательно посмотрите.
По деньгам расчет очень верный. Скорее всего, даже много останется. :)
Вот посмотрите фотки у меня тут: http://www.liveinter...a/post17887465/

А тут про грузинское гостеприимство, прикольно: http://www.liveinter...a/post17938128/

И спрашивайте, если будут еще вопросы. Постараюсь ответить. :)
Удачи.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 July 2007 - 16:58

Вот посмотрите фотки у меня тут: http://www.liveinter...a/post17887465/

Наталья, можно мы эти фотографии используем для фоторепортажа на Travel.ru?
  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 16:59

канешна))
  • 0

#5 wizard

wizard
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 23.07.07

Отправлено 25 July 2007 - 16:59

Я была в Грузии в прошлом году. Насколько знаю, в сентябре там очень даже нормально. :)
Через Владикавказ у вас вообще вряд ли удастся проехать. По-моему, до сих пор все границы с Россией закрыты. Если только в последнюю неделю (с началом выдачи виз грузинам) что-то изменилось? Если же нет, то не рассчитывайте и на паром Сочи-Поти, его тоже не было. Только через Украину или Турцию, в таком случае.
Вы рассматриваете исключительно гостиницы или вполне подойдет частный сектор? Дело в том, что за 20 долл. в Сочи, кроме частного сектора, вы вряд ли что-то найдете. В Тбилиси гостиниц много и за дешевле. Мы, например, жили в 2-местном номере за 10 с чем-то долларов. Хотя это был обычный беззвездный отель.
В Батуми могу порекомендовать частный сектор  в самом центре города у набережной за 10 лари (в прошлом году).
Насчет безопасности. Грузия абсолютно безопасная страна - нашим СМИ не стоит верить. Люди там исключительно добрые и гостеприимные. Очень часто нам помогали совершенно посторонние люди и совершенно бескорыстно. В общем, могу сказать, что это была одна из самых замечательных поездок в моей жизни. :)
Насчет живописности. Очень понравилось в Казбеги. Можно полазить по горам (на вершине есть чудесный монастырь). Из Тбилиси по дороге туда - шикарная крепость Ананнури. Тоже обязательно посмотрите.
По деньгам расчет очень верный. Скорее всего, даже много останется. :)
Вот посмотрите фотки у меня тут: http://www.liveinter...a/post17887465/

А тут про грузинское гостеприимство, прикольно: http://www.liveinter...a/post17938128/

И спрашивайте, если будут еще вопросы. Постараюсь ответить. :)
Удачи.

спасибо за информацию
(за политикой особо не слежу)

как вы искали гостиницы в Грузии?
можно ли найти просто по телефонному справочнику на месте? в этом случае есть ли телефонные справочники в русском и английском варианте?

а как найти частный сектор в Сочи, Грузии и Армении? по объявам в газетах?

спасибо, если можете дать конкретные названия гостиниц и частного сектора

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 17:04

В Сочи частный сектор - бабушки с табличками на вокзале. Они вас сами найдут. Их море.
Могу помочь с адресом в Батуми (он у меня дома, завтра напишу тогда).
Что касается Тбилиси, то там много всяких недорогих гостиниц. Когда мы ехали из аэропорта, разговорились с пассажирами в автобусе. Они нам и посоветовали гостиницу. И даже проводили туда. Но адрес сейчас я, увы, не вспомню.

  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 July 2007 - 10:44

Вот адрес в Батуми, где я жила: Батуми, ул. Джорджуашвили, 6 (для ориентира - рядом универмаг), а вообще это все в 50 метрах от набережной в центре города.
Хозяев зовут Муртаз Джорджуа и Нато - его жена.
Еще есть телефон. Но здесь я его что-то не очень хочу выкладывать. Напишите по e-mail мне, если понадобится.

  • 0

#8 Walentina

Walentina
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВоркута
Регистрация: 10.05.10

Отправлено 10 May 2010 - 17:03

Предыдущие сообщения конечно очень давние... Но я попробую. Очень хочется побывать в Батуми. На гостиницу денег не хватит, да и люблю я частный сектор. Может кто-нибудь пришлет мне какие-нибудь координаты частного сектора в Батуми. Заранее благодарю. shapovalova@vorkuta.com
  • 0

#9 valentinat

valentinat
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 26.07.14

Отправлено 26 July 2014 - 13:17

Была в прошлом году на отдыхе в Грузии, запомнилась МЦХЕТА.


Сообщение отредактировал Eugene K.: 26 July 2014 - 13:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых