Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Санкт - Петербург- Хельсинки. транспорт.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 23 July 2007 - 23:04

Всем привет! Хочу узнать у знающих людей, какими видами транспорта можно добраться из спб в хельсинки??? не то , что я не знаю6 самолёт, поезд, авто...  а совет бывалых. Что, почём, где купить билеты??!!  надеюсь вопрос ясен)))!!!
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 July 2007 - 23:32

На самом деле - не совсем ясен. Да, и самолеты летают, и автобусы с поездами катаются, и самому на машине можно... Билеты покупать в ж/д, авиа-кассах или в агентствах. Автобусом дешевле всего, самолетом быстрее всего. Может у вас есть какие-то пожелания ко времени прибытия в Хельсинки или еще к чему-то..? Просто вопрос получился довольно абстрактным:)
  • 0

#3 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 23 July 2007 - 23:43

Enkeli  спс за новадящий вопрос! хочу узнать побольше об ночных недорогих автобусах...  подскажите?
  • 0

#4 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 24 July 2007 - 00:34

Есть фирмы, организующие однодневные "туры", проезд стоит ок. 12-17 евро, это самый дешёвый способ доехать до Финляндии. Остановка у гостиницы "Октябрьская", м.Пл.Восстания.
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 July 2007 - 00:44

Дополню немного:) Уходят от гостиницы Октябрьская каждый вечер в 21-00 или чуть позже, около 15 евро в одну сторону, если берете туда-обратно, то возвращаться нужно на следующий день. Это большие туристические автобусы, еще ходят микроавтобусы, цены, к сожалению, не могу точно назвать. Очень много питерских фирм этим занимаются, вы посмотрите предложения... Во сколько будете в Хельсинки - зависит от прохождения границы, но примерно в 4-5 утра. Это, конечно, не очень удобно. Есть рейсовый автобус Финнорд, он стоит 32 евро, зато уезжает в 23-00 из Питера.
  • 0

#6 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 24 July 2007 - 11:56

билеты на автобусы( туда-обратно) хоть и стоят выгодно( 15 евро), но очень неудобно. приезжаешь в часов 5 в Хельсинки- всё закрыто, а уезжаешь уже в 15:00- наверное этого мало для культурного и развлекательного досуга!??!  Я слышал , что существуют спец такси , мол от дома до дома вас довезут!!  слышали, расскажите=)!
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 July 2007 - 12:16

Кхм, phil, а вы что - собираетесь в Финляндию меньше, чем на сутки..? Никто же не заставляет на том же автобусе ехать обратно. Это просто дешевый способ оказаться в Хельсинки. Да, можно заказать и индивидуальную доставку. Раньше стоило около 40 евро, актуальные цены, к сожалению, назвать не могу. Я вам уже сказала, что очень многие фирмы предлагают транспортные услуги - посмотрите их предложения.
  • 0

#8 Sormus

Sormus
  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • ГородЛикино-дулево.
Регистрация: 10.05.07

Отправлено 25 July 2007 - 14:21

Если ехать микроавтобусом от гостиницы Октябрьская, то цена обычно составляет 15 евро, но летом некоторые фирмы берут и по 20 (лира-тур). Если вы едете к кому-то, то время прибытия (около 5 утра) вас смущать не должно - они всех развозят прямо по адресам в Хельсинки.:angry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых