Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Русский гид в Токио


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 09:45

почему же сайт Министертсва иностранных дел по-прежнему говорит, что Shore pass выдается в аэропорту для туризма и отдыха?

Special dispensation, called a shore pass, may be granted to foreign passengers aboard an airplane or ship that is proceeding to another destination via Japan who wish to enter Japan temporarily for shopping or rest. A shore pass permits such foreigners to enter Japan as long as they remain in the vicinity of their port of call (in principle, the municipality in which the port of call is located) and for a period of less than 72 hours.

http://www.mofa.go.j...it/visa/02.html

  • 0

#22 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 26 May 2006 - 19:46

и обязательно купите РейлПасс - с ним ваши возможности путешествий по Японии практически неограничены (кроме как временем :) )
  • 0

#23 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 26 May 2006 - 19:31

да зачем вам этот транзит? Съездите в Японию отдельно, это чудесная и восхитительная страна, достойная куда большего, чем однодневная прогулочка по Токио...
  • 0

#24 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 27 May 2006 - 06:59

да зачем вам этот транзит? Съездите в Японию отдельно, это чудесная и восхитительная страна, достойная куда большего, чем однодневная прогулочка по Токио...

чтобы съездить в Японию отдельно надо покупать тур в туркомпании. А тур обойдется недешево. А транзит тура не требует. А за один день Токио посмотреть реально: прогулочка не прогулочка, но основные места посмотреть можно.
  • 0

#25 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 27 May 2006 - 07:33

Да тур не обязательно оформлять, достаточно визы + билеты по акции АФЛ + гостиницу подешевше подыскать - и все. :)

А за день Токио - да конечно, можно, я вон всю Японию за неделю объездил :laugh: Но просто мне кажется, что этот город настолько необъятен, что ему как минимум три дня надо посвятить - за день уж очень тяжело, время быстро летит, а посмотреть уйму чего надо.

  • 0

#26 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 27 May 2006 - 11:06

Да тур не обязательно оформлять, достаточно визы + билеты по акции АФЛ + гостиницу подешевше подыскать - и все. :)

А за день Токио - да конечно, можно, я вон всю Японию за неделю объездил :laugh: Но просто мне кажется, что этот город настолько необъятен, что ему как минимум три дня надо посвятить - за день уж очень тяжело, время быстро летит, а посмотреть уйму чего надо.

Интерестно ,подскажи кто визу отдельно делает?с удовольствием воспользуюсь.
Можно тур  7д/6н перелёт + отель + виза  от 1450 долл  при двух местном размещении будет где-то ,даже без акции Аэрофлота,а по акции билеты надо ещё купить(если повезёт).А на Токио один день маловато конечно,но если есть только один день ,то основные достопримечательности посмотреть можно.Да и дешевле это если транзитом.

  • 0

#27 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 27 May 2006 - 11:25

ну визу с отелем естественно... но это ж не тур в классическом его понимании ))
  • 0

#28 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 27 May 2006 - 12:15

Так это и получается голый тур,при котором турист сам решает ,где как и с кем ему путешевствовать(хочет один пожалуйста,хочет нанять гида тоже не проблема в инете разных предложений уйма ,только выбирай
  • 0

#29 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 27 May 2006 - 13:36

Ребят, разъясните плиз... Под "голым туром" что подразумевается?
Вариант первый.
Человек решил посмотреть замечательную страну Японию. Не важно, по-акции или не по-акции выкупил билеты. Забронировал самостоятельно по-инету отели. Пошел со всей этой требухой и другими надлежащими доками в консульство, получили спокойно (не факт!) визу и отправился в неизведанное?
Вариант второй.
Когда все тоже самое турфирма делает за тебя, а там человек путешествует самостоятельно?
Т.е., вопрос такой, BTDI, Вы оргвопросы решали по-первому варианту или по-второму? Почему спрашиваю, слышал, что не так просто получить визу для самостоятельной поездки в эту страну. Спасибо.

  • 0

#30 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 27 May 2006 - 13:44

Просто Японскую визу самостоятельно не получить(если не будет частного приглашения ,турфирма без брони отеля визу делать не будет.
Выходит выше указанный господин ездил ,через турфирму,но со своими куплеными по акции билетами(фирма деньги свои всёравно заработала ,хоть и маленькие)

  • 0

#31 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 27 May 2006 - 13:47

Я знаю только одну фирму в Москве которая сделает перелёт +отель +виза почти по номиналу и практически под любой отель(называть не буду,а то навлеку гнев модераторов)
  • 0

#32 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 27 May 2006 - 14:07

ну так мне кажется вопрос, если кто за меня идет с документами в посольство, не столь важен... фирма все-равно с этого имела небольшой навар (хотя как известно, курочка по зернышку клюет... ), да и отель удалось подобрать по вполне пристойной цене.
  • 0

#33 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 27 May 2006 - 14:18

Не, я без претензий совершенно, просто лишний раз хотел убедиться в том, что с Японией именно так,как я слышал, т.е. жесткач... Русских не очень-то и любят бюрократы всего мира (это мягко говоря), которые делают все, чтобы человек,любящий поездки, медленно и неизбежно сходил с ума уже во время подготовки к этой самой поездке... :) Самому нередко приходиться покупать визы у фирм. ???


  • 0

#34 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 27 May 2006 - 14:58

дык а че делать... зато быстро и без проблем...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых