Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Любые вопросы по отдыху в Японии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 17 December 2007 - 20:19

Мне посоветовали магизин, который находится напротив станции Yurakucho.
Называется "BIG CAMERA"
http://www.biccamera...ex_english.html

Что посоветуете, big camera или laox?

  • 0

#62 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 18 December 2007 - 06:35

Мне посоветовали магизин, который находится напротив станции Yurakucho.
Называется "BIG CAMERA"
http://www.biccamera...ex_english.html

Что посоветуете, big camera или laox?


Bic Camera есть везде - и на Yurakcho и на Shinjuku и на Shibuya. Ее конкурент Yodobashi Camera есть и на акихабаре. вся электроника в этих магазинах предназначена для использованяи внутри страны: японская вилка, японское напряжение, японская гарантия и никакого tax free

посему для покупки электроники на вывоз надо идти в Laox. и не в абы какой - а именно в тот что на акихабаре, там специально даже русскоговорящие продавцы есть.



  • 0

#63 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 18 December 2007 - 08:28

в Yodobashi есть стенды overseas ))) так что не все так плохо
  • 0

#64 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 18 December 2007 - 09:52

в Yodobashi есть стенды overseas ))) так что не все так плохо

там такие "стенды" - одни слезы. в самой большой Yodobashi Camera - на Акихабаре - несчастный уголок, где продают какие-то невзрачные утюжки и ширпотребные сувениры
  • 0

#65 Сибирячка

Сибирячка
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 26.12.07

Отправлено 26 December 2007 - 22:38

Здравствуйте, завсегдатаи :) Помогите советом, плз. Планирую побывать в Токио проездом, в течение 2,5 дней в начале января. В связи с этим возникают вопросы: что можно посмотреть в Токио за один свободный день, где купить сувениры, не очень дорого? Нас разместят в отеле Takanawa prince. Может знаете где-нибудь неподалеку  хорошее заведение с качественной и недорогой японской кухней и меню на английском? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#66 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 03 January 2008 - 22:23

Мы вернулись домой.
Япония чудесная страна, очень организованная, безопасная. Чистота везде неописуемая. Мы обязательно вернемся.

С пользованием метро никаких проблем не возникло (можно сравнить с лондонским метро). Везде все написано как на японском, так и на английском. Чтобы каждый раз не покупать билеты, мы в первый же день приобрели проездной PASMO.
Поразителен тот факт, что все хотя бы чуть чуть владеют английским...и работники метро, и таксисты...

Я всегда считала Японию дорогой страной. На самом деле цены как в Европе (я живу в Италии) и даже ниже. Но зато есть ВСЕ самое лучшее со всего мира (но что касается одежды, то нет размеров :-)))))  я всегда беру S или 38-40...в Японии или мне подходила L, или самый большой размер мне был мал).



  • 0

#67 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 03 January 2008 - 22:40

Сибирячке

Около храма Sensoji (в Асакузе) есть небольшой рынок...там можно купить сувениры...

Одного дня на Токио мало...

Я бы выбрала что-нибудь из след. мест: национальный музей Токио, храм Sensoji, Meiji Jingu, сад при императорском дворце (в сам дворей пускают только 23го декабря в день рождения императора), зона Ginza.
В Roppongi есть Mori tower...со смотровой площадки открывается потрясающий вид на город, на Tokyo tower....при хорошей погоде можно увидеть Фудзияму.

  • 0

#68 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 04 January 2008 - 17:37

Я в свою первую поездку брал некоторые вещи без примерки - ориентируясь на L. Только потом понял, что их элька - совсем не соответствует европейским нормам ))) Пришлось раздаривать )

Кстати говоря, с запозданием, но поздравляю всех форумчан с Новым Годом!

  • 0

#69 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 05 January 2008 - 00:41

С Новым годом!
  • 0

#70 valeriy-ru

valeriy-ru
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 21 January 2008 - 21:02

Добрый день, Tokyo-Transit!

Планируем деловую поездку с партнерами в апреле месяце, на неделю!
Партнеры в основном мужчины 28 – 45 лет. Один из тур операторов сделал интересное предложение:
19 апреля. Вылет из Москвы в 18.00;
20 апреля. Посадка в Токио в 08.25, Размещение в отеле в бизнес-центре Токио.
20 – 21 апреля: Экскурсии: Небоскребы в ультрасовременном Синдзюку, шоппинг в роскошных районах Гинза и Аояма, «электронный город» Акихабара, знаменитый рыбный рынок Цукидзи, уличная мода в Сибуя и Харадзюку, древний Императорский дворец в районе Маруноучи.
22 апреля. Вылет на Бали 16.10
Посадка на Бали 22.25
23-26 апреля Отдых на Бали.

Прокомментируйте, пожалуйста:
-  экскурсии в Токио, будут ли они интересны или какие то лучше вычеркнуть, а другие добавить?
- и еще важный момент: партнер уверяет, что В Японию виза не нужна, т.к. перелет Японскими авиалиниями, и они  разрешают находиться в Токио не более 72 часов без визы.

Валерия

  • 0

#71 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 21 January 2008 - 23:14

а можно поинтересоваться - какую цену поставил туроператор за экскурсию? и на муниципальном или заказном транспорте?

P.s. Про Визу все верно. Можно поставить shore pass в Нарита. На всякий случай запросите confirmation от туроператора на гостиницу. Что-то были недоразумения в предновогодний период с имиграционными властями Японии.

  • 0

#72 valeriy-ru

valeriy-ru
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 22 January 2008 - 11:59

Мы не делим тур на составляющие! Могу насать общую стоимость тура 2450 $.
Даже предствасить себе не могу, что экскурсии во время конференции, кто то может  делать на общественном транспорте! Естественно, заказывается автобус.
А почему такой вопрос?

Так экскурсии достойны?

  • 0

#73 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 22 January 2008 - 13:22

Да вы не переживайте, я не видел, чтобы вы указывали количество человек, которые едут вместе с вами - поэтому и спросил. Ведь есть муниципальный транспорт, такси, частная машина, минивэн, автобус на 25б 40-50 человек.

По поводу экскурсий.
Императорский дворец или площадь перед ним. могут ведь и фотостоп сделать. Посмотреть стоит.
Синдзюку - покажут мерию и смотровую площадку. Кому как, но по мне так Tokyo tower символичнее.
Гиндза, Сибуя, Акихабара - Шоппинг в ее отдельных составляющих.
А Харадзюку.... боюсь ошибиться, но я видел "молоежную моду" в стандартное для ее время проявления - в выходные дни, когда туда стекается молодежь.

Исходить то инога полезно из своих интересов тоже

  • 0

#74 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 22 January 2008 - 20:45

>>>> 20 – 21 апреля: Экскурсии: Небоскребы в ультрасовременном Синдзюку, шоппинг в роскошных районах Гинза и Аояма, «электронный город» Акихабара, знаменитый рыбный рынок Цукидзи, уличная мода в Сибуя и Харадзюку, древний Императорский дворец в районе Маруноучи.

ох умеют туроператоры красиво подать! мне б такие таланты. "древний Императорский дворец в районе Маруноучи" это вообще 5+



  • 0

#75 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 22 January 2008 - 20:47

- и еще важный момент: партнер уверяет, что В Японию виза не нужна, т.к. перелет Японскими авиалиниями, и они  разрешают находиться в Токио не более 72 часов без визы. Валерия


советую не полагаться на уверения оператора, не рисковать и сделать себе транзитную визу коли уж время есть. а то полетите на Бали в тот же день, не увидев Токио. Были случаи. Редко, но были. Такие уж в Японии бюрократы в иммиграционном офисе - как на душу положит - захочет пустит, захочет нет, и ничего вы ему не докажете. вам это надо?



  • 0

#76 valeriy-ru

valeriy-ru
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 22 January 2008 - 21:00

Это для нас большая проблема!

Дело в том, что точны йсписок участников конференции может устаканиться за неделю до вылета! а уж сбор документов совсем тяжело и может отпугнать важных персон!
А как делается транзитная виза и ск. стоит?!

  • 0

#77 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 22 January 2008 - 21:11

Это для нас большая проблема!

Дело в том, что точны йсписок участников конференции может устаканиться за неделю до вылета! а уж сбор документов совсем тяжело и может отпугнать важных персон!
А как делается транзитная виза и ск. стоит?!

с ответом на этот вопрос вам поможет туроператор или сайт посольства Япони и в России
  • 0

#78 Japan Seasons

Japan Seasons
  • Краевед
  • 45 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.10.07

Отправлено 23 January 2008 - 08:59

транзитная виза 4 рабочих дня в консульстве-посольстве. Вот только что-то в последнее время посольство не особо охотно занимается их постановкой, уверяя, что, мол "ноу проблем, все будет хорошо и так".
А консульства ставят и наоборот рекомендуют.

Для подачи документов потребуются оригиналы авиабилетов и confirmation по гостинице + 2 анкеты(стандартно по образцу).

p.s. Я написал вам про 4 дня, но не делайте это в самый притык, по возможности.

  • 0

#79 valeriy-ru

valeriy-ru
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 23 January 2008 - 10:58

Спасибо большое за консультацию!

А может Вы знаете, когда в Японии празднуется "День цветения Сакуры" ? И как и где он празднуется?

  • 0

#80 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 23 January 2008 - 11:27

Спасибо большое за консультацию!

А может Вы знаете, когда в Японии празднуется "День цветения Сакуры" ? И как и где он празднуется?

Дня цветения Сакуры не существует. Сакура начинает цвести на юге и движется волной до Хоккайдо аж до середины мая месяца. Обычно в Токио сакура цветет в начале апреля в конце марта, если она не цветет в это время в Токио, значит она цветет в Киото (южнее). В метро вообще сейчас показывают рекламу - приезжайте смотреть сакуру в конце февраля в начале марта на Ито (полуостров южнее Хаконе). Судя по тому что в Токио сегодня выпал снег (неслыханное дело!), весна будет холодной, а значит сакура зацветет позднее обычного
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых