Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отдых в ОАЭ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 July 2003 - 23:49

= Подскажите можно ли хорошо отдохнуть в конце
= ноября в начале декабря в ОАЭ.. какой лучше
= эмират.. какой отель.. как по ценам... Очень
= хочется услышать достоверную инфу.. а не
= хвалебные отзывы турагентов...
= Заранее спасибо...

Я тоже очень рекомендую Корфаккан.Это побережье Индийского океана,вода даже в феврале не ниже +24.Природа гораздо лучше,чем в районе Дубая(пустыня)-пальмовые рощи,горы,заросшие кустарником;не очень далеко от отеля(минут 20 на машине)-водопад(метров 12 высоты).Можно без визы съездить в Оман-либо полчаса на машине до северной границы в районе города Дибба,там вас встретит надпись "Welcome to sultanate of Oman!";либо минут пять до оманского маленького анклава(около 30 кв.км) под названием Мадха(Madha).Граница метрах в 50 от дороги Корфаккан-Фуджейра и обозначена только на арабском(но сам поворот на Мадха указан и на английском).В Мадха единственное,что стоит посетить-панорамный ресторан "Hilltop".Вид с него красивый,советую зайти туда где-нибудь в 17.30 и поснимать виды и в дневное,и в ночное время(в 18.30 будет уже темно).Из ресторанов в ОАЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите "Golden fork"-они есть везде,и в Корфаккане тоже.Кухня-филиппинская,китайская,европейская.Советую попробовать там по приятно низкой цене лобстера "термидор" и знаменитый марсельский суп буй-аббес(пишется типа buillabbese-неточно).В общем, welcome to UAE!

  • 0

#2 Sco

Sco
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2003 - 11:06

Спасибо за ответ... буду иметь ввиду.. : ))

  • 0

#3 Sco

Sco
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2003 - 18:46

Подскажите можно ли хорошо отдохнуть в конце ноября в начале декабря в ОАЭ.. какой лучше эмират.. какой отель.. как по ценам... Очень хочется услышать достоверную инфу.. а не хвалебные отзывы турагентов...
Заранее спасибо...

  • 0

#4 Anis

Anis
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.05

Отправлено 29 July 2003 - 17:50

= Подскажите можно ли хорошо отдохнуть в конце
= ноября в начале декабря в ОАЭ.. какой лучше
= эмират.. какой отель.. как по ценам... Очень
= хочется услышать достоверную инфу.. а не
= хвалебные отзывы турагентов...
= Заранее спасибо...

Я уверена, что можно! Мы с мужем отдыхали в начале января - было 27-29 градусов, теплая вода. Жили мы в эмирате Корфаккан - на побережье Индийского океана, в отеле Oceanic**** Не скажу, что отель поразил нас убранством и гостепреимством, но все было терпимо. Вокруг были горы, очень красиво. Ездили в Дубаи в аквапарк - очень понравилось) Цены, на мой взгляд, завышены... Мы ездили на 10 дней, получилось по 1000$ на человека с завтраками/ужинами. Ожидали лучшего отеля и сервиса за эти деньги, если честно... Местное население совершенно не воспринимает "неверных" - мы для них варвары:-) В Дубаях еще ничего, там намного больше туристов и оголенных женских тел, но в таких эмиратах, как Корфаккан, женщины с открытым лицом, не говоря уже о ДЖИНСАХ, повергают местное население в транс...
Вот их кухня произвела на нас впечатление! Огромные порции, прекрасно преготовлено все, что мы заказывали, и цены намного ниже московских. Все, кто побывал в эмиратах, в восторге от того, как там готовят мясо: в любой забегаловке можно смело заказать ассорти из разного вида мяса (гриль, жареное) и быть уверенными, что оно будет таять во рту... Недорогие морепродукты и свежевыжатые соки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых