Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в ОАЭ в первый раз, что порекомендуете ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 igor kitaev

igor kitaev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2004 - 22:10

Когда был 10 лет назад в Абу Даби (+ 1 день в Дюбае), казалось что ОАЭ колонизированы русскими.

Может после дефолта народ стал считать деньги и понял, что в Египте все в 3 раза дешевле и в 3 раза лучше ?

А в Таиланде - в 3 раза дешевле и в 10 раз лучше ?

Сейчас вынужден заехать в этот ОАЭ дня на 3 и думаю - а за каким ... ?

Когда смотрю на эти страшные цены в Джумейре от 100 за ночь за клетушку и пляж с коричневым песком (((((

В Тае за эти деньги я бы неделю себе ни в чем не отказывал с любыми удовольствиями )))

Эхххх........


  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 February 2004 - 21:26

Визу дают аккредитованные местные фирмы,так что если у вас нет хороших знакомых в ОАЭ,то визу самому получить почти нереально.Не стоит искать приключений,а лучше оформить визу через агенство.

  • 0

#3 niko

niko
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 01 March 2004 - 14:23

visa poluchaetsja chereres hotel ili esli letitte Emirates to oni delajut sami.
SAkupatja tam dorogo - zeny evropejskie
Xoroshij otel ot 130 USD
Rekomenduju Grand Hyatt - esli postaratsja mozhno zhit sa 150 USD DBL Breakfast

  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 29 February 2004 - 19:58

Вобщем как лутше - через агенство или самим ?

Едем (планируем) вдвоём с женой в идеале на 4 дня, максимум 5 дней (ну типа пару раз в нормальном море а не "сочинском" окунутся да по шопам пробежатся(хоть от части поездку окупить да и жена у меня сама в частном торговом бизнесе работает)).

Как ехать через агенство всё БМ понятно (разве что просьба порекомендовать какие нить из личного опыта а то могу по неопытности нарватся), но кто через агенства ездил говорят что зря связывались... лутше сами бы ехали, всё доступно и выбора больше.

Если самим (в принципе я закоренелый автотурист и "дикарь" и хотелось бы не изменять привычкам), то тут вопросов море:

1. Виза (Загранпаспорта само собой есть).
2. Авиабилеты.
3. Отель (самый по минимуму (2-3 ночи всего перекантоватся то, да и не отель едем смотреть ...) но чтоб не совсем "клоповник").
4. Страховка (надо её ? И какую ? Или вообще на неё забить ?).
5. Шопинг (где шмотки (одежда) в Дубае подешевле и сколько привести можно и каких без проблем с таможней).
6. Цены на реальное проживание (отель+еда+проезд+...) тё во сколько, если не шиковать, можно реально вдвоём на 4 дня уложится (вилка: минимум - разумный максимум) ?
7. ...

Может кто нить проконсультировать ? Что как и по чём в ОАЭ ?

Пока только по авиа, более менее разобрался, как понял надо "ловить" чартер недорогой (время выезда у меня любое, хоть завтра хоть через 2 месяца).

А вот что далее ? Бронировать места через инет в отеле (или там с ними не напряжёнка, можно и по прилёту устроится, чай не наше черноморское побережье в августе ;) ) ? Бежать делать визу (куда и как) ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых