Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда машины в ОАЭ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alex

Alex
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 30 November 2005 - 16:54

Кто-нибудь брал машину на прокат в ОАЭ, поделитесь опытом, может есть какие-то подводные камни.

Спасибо

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2005 - 02:32

Я брал много раз,вначале-без страховки(вроде вожу неплохо)-дешевле доллара на 4 в день выходило.Потом мне рассказали случай,как нашему парню,который ехал в НЕЗАСТРАХОВАННОЙ машине,врезали в зад.И в итоге он провел дней 10 в тюрьме(по комфорту,по его словам,мягко говоря,отличается от ОАЭшных отелей...)-пока не прислали то,что ему выставила прокатная компания.А там уж насчитали от души!Лично у меня был неприятный казус-в августе 2003 я ехал из Дубая в Эль-Эйн(эмират Абу-Даби).В АПРЕЛЕ(!) 2004-го
у меня с кредитки списали около 200 долларов-два штрафа за превышение скорости(в один день).В этом плане Абу-Даби самый опасный эмират,радары там делают своё дело.В других эмиратах(Дубай,Шарджа,Фуджейра) ни разу так не налетал,хотя и там гонял от души...

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 December 2005 - 17:49

мы брали. причем бронировали заранее через сайт hertz, чтобы взять в аэропорту. и у этих уродов-дятлов после подтверждения брони не оказалось для нас машины! вообще! херц долго отмазывался, но потом сказал, что а оаэ у них франшизы и орни с этой разберуться, так как жалоб много. еще они докапывались до русских пластиковых прав - не понравились. требовали международные.
как итог на следующий день взяли в почти первой попавшейся конторе, найденной на улице. машина со страховкой и тп. им только паспорта еще нужны были кроме прав и карточки.
дороги отличные, но расстояния не маленькие. мы из дубая в корфаккан ездили.
а в дубае оч. тяжело с парковкой...

  • 0

#4 Алладин

Алладин
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 03.10.05

Отправлено 10 January 2006 - 15:18

Беря машину в прокат надо быть очень осторожным.
Во-первых, уточните нет ли лимита на пробег за время проката (последнее время это встречается редко, но все же).
Во-вторых, проверьте количество бензина в баке. Чтобы когда вы будете возвращать машину вам не предъявили за бензин, которого был "полный бак". Возвращайте машину с тем же количеством бензина, с каким брали ее.
Об отношениях с полицией: старайтесь не нарушать правил, очень большие штрафы.
И наконец, по поводу прав: ОАЭ, насколько мне известно не входит в число стран, поддерживающих международные права. Поэтому можете ездить со своими.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых