

за и против поездки в ОАЭ
#1
Отправлено 11 January 2007 - 22:12

#2
Отправлено 12 January 2007 - 00:51
если серьезно, то там никаких проблем нет, езжайте не волнуйтесь.
#3
Отправлено 12 January 2007 - 01:14
только в оаэ делать практически нечего. море занято индусами, на берегу не продохнуть от их количества. достопримечательностей кроме даунтауна дубая практически нет... еще и жара в апреле будет такая, что мало не покажется.
#4
Отправлено 17 January 2007 - 10:22
Всё будет ОК! Уровень преступности здесь самый низкий в мире, так что не парься. Если будет хотя бы чей-то намёк, то его могут из страны выкинуть или даже посадить, без шуток, так всё строго. Отдыхать привыкшим к шумным вечеринкам здесь туго, скорее спокойный семейный отдых.
Если что, мужчин много всяких национальностей

#5
Отправлено 23 January 2007 - 23:53
Вы можете спокойно гулять одна. Отель Вы выбрали очень красивый и Дубай конечно стоит того чтобы на него посмотреть.
#6
Отправлено 27 February 2007 - 13:47
#7
Отправлено 16 March 2007 - 23:04
#8
Отправлено 19 March 2007 - 20:16
Тусовочная жизнь покруче европейской. Надо знать куда ходить и в каком эмирате жить. Просто море баров, клубов до утра. С нашей и другой музыкой. Только определитесь в сумме затрат, что бы потом не было мучительно больно за ...
Ну да, только в 3 часа ночи карета превращается в тыкву... и все клубы закрываются. До 3-х часов ночи - это ж разве до утра?

#9
Отправлено 26 August 2007 - 21:32
#10
Отправлено 27 August 2007 - 03:58
ну вообще трудно себе представить что за золото можно продавать по 8 баксов за грамм, если цена за тройскую унцию (~33 грамма) - больше 650 баксов. то есть только биржевая цена золота высокой пробы - 19 баксов за грамм!О якобы подарках, распродажах, фестивалях, ценах на золото 8 долларов за грамм тоже забудьте. Вранье. 23,6 долларов за грамм. Костюмы без этикеток.
#11
Отправлено 27 August 2007 - 10:57
С каких пор это стало сюрпризом? Читайте правила перевозки багажа авиакомпании и удивляться будет нечему.Напоследок сюрприз: в аэропорту за провоз 1 кг сверх разрешенного веса надо заплатить 20 долларов. Каково?!
#12
Отправлено 06 September 2007 - 14:06
#13
Алина
Отправлено 21 June 2009 - 18:51
#14
Отправлено 21 June 2009 - 22:16
Побывать там нужно, хотя бы ради того чтобы увидеть рукотворные острова построенные для роскошной жизни.
Ну да,пока они не расползлись,но это страшная тайна...

#15
Отправлено 18 September 2009 - 14:28
Если кто не был на Аравийском полуострове, то побывать в Дубае стоит того. Про Вавилон читали? Это тут, в Дубае. Люди всех возможных наций, каждая со своими приколами. То есть нет такого как например в Китае или Египте, где много местного однообразного населения и туристы. Здесь местное население можно вообще не увидеть. Здесь все иностранцы. Только одни отдыхают, а другие работают.Побывать там нужно, хотя бы ради того чтобы увидеть рукотворные острова построенные для роскошной жизни.
Так что нужно заранее определиться чего хотите: отдых на пляже, достопримечательности, ночная жизнь.
Я когда в первый день приехал, то увидел большую стройку, толпу паков на городском пляже и Парус (знаменитый отель) из-за забора

В следующий раз посетил магазины. В Америке не был, не могу сравнить, а вот в Европе таких огромных моллов как Дубай-молл не видел. Это не магазин, а целый город с поющими фонтанами, акулами в аквариуме, самым высоким небоскребом в мире, и т.д.
И только в третий раз предварительно порывшись в инете и других источниках нашел много интересного, что стоит посмотреть.
Правда про Дубайскую ночную жизнь ничего не скажу, не участвовал

В итоге: отели, которые со своими пляжами - достойные. Посмотреть есть чего (машину брать обязательно). Еда разнообразная. А главное если не сидеть в отеле, то можно увидеть много всякой экзотики, собранной в одном месте. На расстоянии пары километров есть комплекс супер современных зданий (всемирный торговый центр) и столетние шхуны в которых вперемешку навалены автомобили, мешки с рисом и погремушками (порт Дейра). На восточном базаре были? Его тут целый район. Дубай - реальный город контрастов. От толпы из индостана, работающих за полкопейки до кучки шейхов с гаремами из полсотни жен и автопарком из Мазератти.
Москвичам глядя на дубайские небоскребы станет реально тоскливо, вспоминая про Москва-Сити. 5 жалких домиков, которые Лужков строит уже лет 10, в Дубае строят за полгода и как я понимаю раз в 50 дешевле

#16
Отправлено 04 October 2009 - 16:00
#17
Отправлено 06 October 2009 - 10:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых