Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу в Марокко!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lina

Lina
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городспб
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2003 - 20:10

Я сейчас живу во Франции, у меня учебня виза на 1 год. Хочу поехать в Маракеш (Марокко). Может быть кто-нибудь знает нужно ли мне делать визу (например, французам виза не нужна).
И еще один вопросик. Летают ли из Санкт-Петербурга или Москвы регулярные рейсы в Марокко

  • 0

#2 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 07 February 2003 - 21:15

Лина, привет.
Виза Вам нужна, если Вы, конечно, не француженка уже по паспорту. Еще узнайте, дадут ли Вам ее во Франции - потому что в некоторых мароканских посольствах в Европпе говорят - поезжайте в Москву визу делать, уж не знаю, что за порядки.
Лететь однозначно дешевле из Франции - и ближе и рейсов больше. Я нашла еще хороший вариант Алиталия из Милана, и какой-то парень скинул сегодня предложение из Амстердама (200 долларов до Касабланки и назад), но мне это не актуально.
Удачи, Ани

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2003 - 21:38

гражданам рф нужно подтверждение из отеля или что-то в этом роде (к примеру, бумажка из турфирмы о бронировании тура и т.п.).
Регулярных рейсов нет. Чартерные - только в праздники всякие + без тура не продадут на него билет.
Сходите во франции в консульство марокканское, попробуйте получить визу и лететь оттуда.

  • 0

#4 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 08 February 2003 - 03:07

Добрый день

= Я сейчас живу во Франции, у меня учебня виза на
= 1 год. Хочу поехать в Маракеш (Марокко).
Lufthansa предлагает билеты до Casablanca из Paris CDG, Lyon, Nice, Marseille, Bacircle/Mulhouse, Toulouse, Bordeaux и Strasbourg всего за 252 евро (все сборы включены). Но бронировать надо оперативно до 15 февраля. Подробнее на французском сайте авиакомпании.

С уважением,
Александр.



Lufthansa in France

  • 0

#5 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 08 February 2003 - 07:05

Случайно обнаружи, специальное предложение от Alitalia из Москва всего за 245 USD (правда только для студентов - ISIC).

С уваженим,
Александр.


  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 08 February 2003 - 21:36

= Добрый день
= Lufthansa предлагает билеты до Casablanca из
= Paris CDG, Lyon, Nice, Marseille,
= Bacircle/Mulhouse, Toulouse, Bordeaux и
= Strasbourg всего за 252 евро (все сборы
= включены). Но бронировать надо оперативно до
= 15 февраля. Подробнее на французском сайте
= авиакомпании.

Ведь не может же Люфтганза напрямую возить из французских городов в Марокко

  • 0

#7 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 09 February 2003 - 03:08

Ну да через Франкфурт. Общее время в пути из Парижа, к примеру, 6ч 30м (с учетом 1ч 20м во Франкфурте), хотя из других городов может быть и хуже стыковка.

Александр.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых