Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Фотки из Марокко и Гималаев


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 newexod

newexod
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2004 - 09:57

Настя, пожалуйста, не вводите в заблуждение людей, Ваше стремление продать Марокко во что бы то ни стало, даже путем предоставления явно искаженной информации, не делает чести ни Вам, ни той компании, которую Вы представляете. Во-первых, если Вы считаете что в Марокко чисто, то у нас видимо совершенно различные представления о чистоте. Нищих полно, причем они настолько назойливы, что мертвого достанут, либо просто будут плестись за тобой и канючить на разных языках, либо будут впаривать какое либо барахло типа левых ролексов, очков, полотенец, вобщем на что хватит фантазии. "Кусочек Европы в Африке" - это Вы сильно сказали... Пляжный отдых в Марокко настолько своеобразен, что туристов надо заранее предупреждать обо всех ньюансах. Марокко - действительно очень красивая и интересная страна, в которой есть очень много того, что действительно стоит посмотреть, но мне не совсем понятно Ваше настойчивое желание предоставлять читающим Ваши сообщения людям искаженную информацию о стране...

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 May 2004 - 02:39

= Если Вам будет интересно, для сравнения, наш
= рассказ (очень длинный, правда), на
= www.tours.ru с фотографиями.
а пришлите нам тоже, пожалуйста?

  • 0

#3 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 25 May 2004 - 23:53

Мы с уважением оценили Ваш маршрут, Настя, и нам очень понравились фотографии.
Однако, впечатления совсем другие. Марокко не просто бедная страна. Там нищие люди. Вы пишете, что нищих нет. Их там очень много. Вы пишете, что нет мусора. Я не видела в Марокко ни одного места, кроме пятизвездочных отелей в Агадире, где бы не было мусора. Более того, там нет смеси культур - это чистый ислам. Просто страна - бывшая колония, вот и много французского наследия, самое прекрасное из которых - круассаны, кафе и город Ифран.
Если Вам будет интересно, для сравнения, наш рассказ (очень длинный, правда), на www.tours.ru с фотографиями.

  • 0

#4 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 25 May 2004 - 19:15

Мдаааа, места там просто аааафигенные. Мне кажется, что я уже знаю, где буду в начале осени. Там! В Химачале, или в Дарджеллинге, или в Сиккиме...


  • 0

#5 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 25 May 2004 - 17:46



http://forum@forum.travel.ru

  • 0

#6 alex_norway

alex_norway
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2004 - 18:47

Iteresno cherez 'E' pishetsya

  • 0

#7 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 25 May 2004 - 19:05

если захотите эту красоту увидеть своими
= глазами, пишите, расскажу как и что. :))



  • 0

#8 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 25 May 2004 - 16:06

http://ol.lightside.ru/enter.html

если захотите эту красоту увидеть своими глазами, пишите, расскажу как и что. :))

  • 0

#9 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 25 May 2004 - 16:16



http://forum@forum.travel.ru

  • 0

#10 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 25 May 2004 - 16:24

а что именно вас интересует?

  • 0

#11 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 25 May 2004 - 16:57



http://forum@forum.travel.ru

  • 0

#12 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 25 May 2004 - 17:31

Я не бывала в других арабских странах, но по рассказам о Египте и Тунисе представляла себе что-то. Поэтому Марокко меня очень удивила неожиданной чистотой и цивилизованностью. Создается впечатление, что страна живет хорошо. Нищих нет, мусора вообще нигде нет. Даже на рынке в Марракеше не было мусора. Последний король у них, судя по всему, очень путевый, и налаживает им жизнь. Это такой кусочек Европы в Африке, с учетом местного арабско-берберского колорита. Люди очень милые, доброжелательные, все говорят по французски, многие, особенно в сфере туризма - по английски. Местные мужчины по отношению к иностранкам, конечно, проявляют повышенный интерес, но никаких раздражающих преследований или приставаний нет. Многие местные женщины ходят, не закрывая лицо, в городах молодежь одета по европейски. Вообще смесь двух культур - мусульманской и европейской - приводит к тому, что к женщинам относятся очень уважительно. Туристка вполне может путешествовать по стране одна. Отели на европейском уровне, в дорогих отелях персонал вымуштрован, но без чаевых не меняют полотенца :)). Я думаю, это идеальная страна для тех, кто хочет чтобы было много экзотики и нормальный сервис. Необыкновенно интересные города, волшебные Атласские горы, и, наконец, серферские курорты на океане. И еще у них очень красивые сувениры и всякие изделия - ремесла в Марокко развиты и процветают, в деревнях делают потрясающе красивые вещи. Я думаю, Марокко не зря была приютом для всяких европейских и американских деятелей искусства. Это очень красочная и эстетская страна. :))

  • 0

#13 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 10:51



http://forum@forum.travel.ru

  • 0

#14 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 11:15



http://forum@forum.travel.ru

  • 0

#15 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 13:40

У тебя мэйл какой? ник@travel.ru? Вечером отправлю!

  • 0

#16 alex_Norway

alex_Norway
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2004 - 13:59

= Настя, пожалуйста, не вводите в заблуждение
= людей, Ваше стремление продать Марокко во
= что бы то ни стало, даже путем
= предоставления явно искаженной информации,
= не делает чести ни Вам, ни той компании,
= которую Вы представляете. Во-первых, если Вы
= считаете что в Марокко чисто, то у нас
= видимо совершенно различные представления о
= чистоте. Нищих полно, причем они настолько
= назойливы, что мертвого достанут, либо
= просто будут плестись за тобой и канючить на
= разных языках, либо будут впаривать какое
= либо барахло типа левых ролексов, очков,
= полотенец, вобщем на что хватит фантазии.
= "Кусочек Европы в Африке" - это Вы
= сильно сказали... Пляжный отдых в Марокко
= настолько своеобразен, что туристов надо
= заранее предупреждать обо всех ньюансах.
= Марокко - действительно очень красивая и
= интересная страна, в которой есть очень
= много того, что действительно стоит
= посмотреть, но мне не совсем понятно Ваше
= настойчивое желание предоставлять читающим
= Ваши сообщения людям искаженную информацию о
= стране...

Sam v Marokko bil tolko 2 chasa proleteom v Airoporty, znau chto y menya tam priyatelya (Swedish guy) pirnuli nozom na ylice potomy-chto otkazalsya kupit bezdelushky y ylichnogo torgovsa.
Vot tak i ezdi v Morocco.
Priyatel kstati ochen mirnii po nature chelovek, absolutno ne konflitnii.

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 May 2004 - 14:22

= У тебя мэйл какой? ник@travel.ru? Вечером
= отправлю!

для историй о поездках - story@travel.ru

буду ждать!

  • 0

#18 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 17:42

что касается чистоты марокко, то это у меня было впечатление после индии. :) по части нищеты тоже. в деревнях все люди в общем то бедные. но не сидят в помоях, как в индии.

вообще мне всегда в поездках нравится почему то. про индию тоже много ужасных рассказов, а у меня почему то было все классно :) никто за мной не ходил и не канючил, и все улыбались мне :))
может быть, все зависит от восприятия и от отношения к окружающей действительности. к тому же, поскольку по марокко я ездила все таки с туркомпанией (которую, я как здесь говорят активно рекламирую), то у меня был местный гид, который отгонял от меня всех желающих мне что-то по дороге впарить. а многие мальчишки, впаривающие всякую фигню в горах, в результате, дарили мне эту фигню, потому что я не рычала на них, а пыталась объясниться на ломаном берберском. :))

и ни на какую туркомпанию я не работаю. :)


  • 0

#19 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 17:44

учитывая то, что я как бы в других странах бываю, в моем изложении все может быть афигенно, но все таки индия это страна экстрима считается, вы уж мне не очень верьте. кругом зараза, нищие, попрошайки, воры, обманщики, прокаженные.....

но гималаи это лучшее на свете наверно :))

  • 0

#20 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 17:56

ммм, может быть у нас вообще разные понятия о том что такое грязь? мне все таки показалось что в марокко чисто. вы наверно не были в дели, где по улицам проведены вонючие канавы, и на автобусных остановках валяются дохлые коровы :)), и где на базаре надо смотреть под ноги чтобы не поскользнуться на гнилье, или не наступить в лепеху. мне кажется, что марроканские города ничуть не грязнее наших. может быть в жаркие дни кое-где помойки и пахнут, но они и на наших рынках достаточно хорошо пованивают в месяце июле.
все таки интересно, почему одни люди возвращаются откуда то в восторге, а другие - в шоке :))
конечно, я не хочу сказать, что такие места как марокко - это идеальный выбор для изнеженных людей. это же все таки африка. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых